ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с модулем сма Самсунг s621

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Major01 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 04/02/2017 14:42 цитата  

Привет всем . Проблема такая на модуле сма Самсунг сгорел элемент С21 . Мигали 4 крайние индикаторы и 60 градусов - 30 градусов и включился насос .. проверил тэн , обрыв . Поменял . На 40 градусах была та же ошибка , я потрогал провод от вилки - кипяток . И бахнуло , прозвонил его - обрыв . Заменил .. включил на 40 градусах работает без проблем . А на 60 та же ошибка, работает минут 10 .. мигают те же индикаторы и вкл насос . Снял модуль , увидел взорвавший элемент с21 . Подскажите что делать ? Элемент с21 , номинал 104
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 04/02/2017 14:47 цитата  

Major01 писал:
Привет всем . Проблема такая на модуле сма Самсунг сгорел элемент С21 . Мигали 4 крайние индикаторы и 60 градусов - 30 градусов и включился насос .. проверил тэн , обрыв . Поменял . На 40 градусах была та же ошибка , я потрогал провод от вилки - кипяток . И бахнуло , прозвонил его - обрыв . Заменил .. включил на 40 градусах работает без проблем . А на 60 та же ошибка, работает минут 10 .. мигают те же индикаторы и вкл насос . Снял модуль , увидел взорвавший элемент с21 . Подскажите что делать ? Элемент с21 , номинал 104

Как можно ремонтировать модуль,не зная элементарного?
Отойди от аппарата.
Major01 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 04/02/2017 14:56 цитата  

Иван Василич писал:
Major01 писал:
Привет всем . Проблема такая на модуле сма Самсунг сгорел элемент С21 . Мигали 4 крайние индикаторы и 60 градусов - 30 градусов и включился насос .. проверил тэн , обрыв . Поменял . На 40 градусах была та же ошибка , я потрогал провод от вилки - кипяток . И бахнуло , прозвонил его - обрыв . Заменил .. включил на 40 градусах работает без проблем . А на 60 та же ошибка, работает минут 10 .. мигают те же индикаторы и вкл насос . Снял модуль , увидел взорвавший элемент с21 . Подскажите что делать ? Элемент с21 , номинал 104

Как можно ремонтировать модуль,не зная элементарного?
Отойди от аппарата.

Мне интересно научиться , понять .Просто там написано с21 , по мне это конденсатор , но выглядит он как резистор . Заменить элемент не проблема. Мне интересно так же из за он взорвался
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 04/02/2017 15:13 цитата  

Major01 писал:
Иван Василич писал:
Major01 писал:
Привет всем . Проблема такая на модуле сма Самсунг сгорел элемент С21 . Мигали 4 крайние индикаторы и 60 градусов - 30 градусов и включился насос .. проверил тэн , обрыв . Поменял . На 40 градусах была та же ошибка , я потрогал провод от вилки - кипяток . И бахнуло , прозвонил его - обрыв . Заменил .. включил на 40 градусах работает без проблем . А на 60 та же ошибка, работает минут 10 .. мигают те же индикаторы и вкл насос . Снял модуль , увидел взорвавший элемент с21 . Подскажите что делать ? Элемент с21 , номинал 104

Как можно ремонтировать модуль,не зная элементарного?
Отойди от аппарата.

Мне интересно научиться , понять .Просто там написано с21 , по мне это конденсатор , но выглядит он как резистор . Заменить элемент не проблема. Мне интересно так же из за он взорвался

Учись: https://www.litres.ru/tags/radioelektronnye-komponenty/
Major01 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 04/02/2017 15:16 цитата  

Иван Василич писал:
Major01 писал:
Иван Василич писал:
Major01 писал:
Привет всем . Проблема такая на модуле сма Самсунг сгорел элемент С21 . Мигали 4 крайние индикаторы и 60 градусов - 30 градусов и включился насос .. проверил тэн , обрыв . Поменял . На 40 градусах была та же ошибка , я потрогал провод от вилки - кипяток . И бахнуло , прозвонил его - обрыв . Заменил .. включил на 40 градусах работает без проблем . А на 60 та же ошибка, работает минут 10 .. мигают те же индикаторы и вкл насос . Снял модуль , увидел взорвавший элемент с21 . Подскажите что делать ? Элемент с21 , номинал 104

Как можно ремонтировать модуль,не зная элементарного?
Отойди от аппарата.

Мне интересно научиться , понять .Просто там написано с21 , по мне это конденсатор , но выглядит он как резистор . Заменить элемент не проблема. Мне интересно так же из за он взорвался

Учись: https://www.litres.ru/tags/radioelektronnye-komponenty/

Очень смешно , Чему там учиться ? Чтению ? Подсказать сложно ? Вроде я проблему сформулировал и пояснил довольно ясно
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 04/02/2017 15:22 цитата  

Сфоткай и выложи.
Major01 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 04/02/2017 15:24 цитата  

Rain писал:
Сфоткай и выложи.


  IMG_3072.JPG  79.93 КБ  Скачано: 129 раз(а)
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #8 от 04/02/2017 15:24 цитата  

Major01 писал:
Заменить элемент не проблема. Мне интересно так же из за он взорвался

Подход правильный классно!
Отправляйся в учебники а модуль отдай тем, кто уже "закончил школу".
Начальные классы - беглым взглядом определяешь причину по явно сгоревшим деталям.
Классы постарше - определяешь неисправность приборами при отсутствии внешних симптомов.
Дипломная работа - программирование микроконтроллеров.
Удачи!!!
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #9 от 04/02/2017 15:29 цитата  

аliеn писал:
Major01 писал:
Заменить элемент не проблема. Мне интересно так же из за он взорвался

Подход правильный классно!
Отправляйся в учебники а модуль отдай тем, кто уже "закончил школу".
Начальные классы - беглым взглядом определяешь причину по явно сгоревшим деталям.
Классы постарше - определяешь неисправность приборами при отсутствии внешних симптомов.
Дипломная работа - программирование микроконтроллеров.
Удачи!!!

Неслабенький диплом-то смех
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #10 от 04/02/2017 15:30 цитата  

Major01 писал:

Мне интересно научиться , понять .

.... Чему там учиться ? Чтению ? Подсказать сложно ?

Для того, что бы подсказывать, сначала надо научиться и понять. Как раз то, к чему ты стремишься. Так что не ленись, вперёд. Инфы тебе дали - утонешь.
Major01 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 04/02/2017 15:36 цитата  

Kaskad11 писал:
Major01 писал:

Мне интересно научиться , понять .

.... Чему там учиться ? Чтению ? Подсказать сложно ?

Для того, что бы подсказывать, сначала надо научиться и понять. Как раз то, к чему ты стремишься. Так что не ленись, вперёд. Инфы тебе дали - утонешь.

Вот вы все такие умные , подсказывать - не подсказываете , а гонять читать - гоняете. По мне проще научиться путём подсказывания , я так двигатель 1.8 vvt-I перебирирал полностью и так далее . Я учился в колледже ркрипт, радиоэлектронники, звучит не много не оч , типа учился и нифига не знаешь.. дело в том , что я имею проблемы со слухом и это и было причиной научиться там полноценно.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #12 от 04/02/2017 15:45 цитата  

Major01, А со зрением всё в порядке? Так вот перечитай правила раздела,заполни свой профиль.Оформи тему как положено,а пока читай,читай,и еще раз читай.
По твоему фото -это конденсатор.Цветовую маркировку найдешь в инете сам,так-же как и цифровую.А сейчас-действительно-ОТОЙДИ ОТ АППАРАТА.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #13 от 04/02/2017 15:59 цитата  

Major01 писал:

Чему там учиться

Действительно нечему.
Цитата:

Подсказать сложно?

Заплатить мастеру сложно?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #14 от 04/02/2017 16:10 цитата  

Цветовая маркировка кондеров, резисторов и индуктивностей http://www.casemods.ru/services/color_code.html Все про твой модуль, прям разжевано http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem122.php Дерзай)
Major01 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 04/02/2017 16:13 цитата  

Цвиточег писал:
Major01 писал:

Чему там учиться

Действительно нечему.
Цитата:

Подсказать сложно?

Заплатить мастеру сложно?

Заплатить не проблема , но мне не интересно то что мастер сделает, мне интересно чтоб я сделал
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 04/02/2017 16:16 цитата  

Rain писал:
Цветовая маркировка кондеров, резисторов и емкостей http://www.casemods.ru/services/color_code.html Все про твой модуль, прям разжевано http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem122.php Дерзай)

Автор за шарой пришел,Там букв много,боюсь не осилит.
Major01 писал:

Очень смешно , Чему там учиться ? Чтению ? Подсказать сложно ? Вроде я проблему сформулировал и пояснил довольно ясно
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #17 от 04/02/2017 16:17 цитата  

Ну эт его проблемы))
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #18 от 04/02/2017 16:19 цитата  

Major01 писал:
Цвиточег писал:
Major01 писал:

Чему там учиться

Действительно нечему.
Цитата:

Подсказать сложно?

Заплатить мастеру сложно?

Заплатить не проблема , но мне не интересно то что мастер сделает, мне интересно чтоб я сделал

Самое главное в том что ты пишешь "САМ"
Вот и делай сам,сюда то зачем пришёл,раз сам,а то как-то неправильно получается-Не находишь?
Major01 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 04/02/2017 16:29 цитата  

Всем спасибо в любом случае , я просто не знал чт у конденсаторов тоже есть цветная маркировка . Купил я керамический 100 нф )
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #20 от 04/02/2017 16:33 цитата  

Major01, удаление.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP