ESpec - мир электроники для профессионалов


Рессивер STRONG-4450 Умер транзистор TR22

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DIVER 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #1 от 05/09/2004 15:23 цитата  

Стоит возле тьюнера.Номинал прочесть не возможно транзистор обуглился.Транзистор планарный.Кто знает подскажите.
vitashar 
Бывалый
Сообщения: 85
vitashar
 
Сообщение #2 от 12/09/2004 00:33 цитата  

Я много получил и получаю пинков под зад в связи с тем что поздно начал
Овладевать компом.
Так разреши и мне тебя пнуть под зад.
Вот смотри, транзистор сдох из за чего , явно был большой ток.//кз кабеля//
Я конкретно не знаю не могу сказать какие у твоего транзистора номиналы но , могу предположить.
На сколько я помню стронг релюхой не щелкает как хумакс соответственно если щуп мультиметра вставить в гнездо и пройтись по ножкам етого транзистора то явно ты обнаружеш взаимосвязь. Теперь смотрим как он завязан с питанием ЛНБ , тоесть куда на какую ногу подается напряжение с блока питания короче как он включен. Тут ты и выяснишь какой он PNP или NPN теперь смотрим на жопу терминала там написано и секоко эта головка потребляет? Одка прядка 300милиВ и если мы определили что этот транзистор стоит по питанию этой самой бошки то соответственно и можно подобрать транзистор. Вообще прежде чем решить проблему нужно в ней разобраться и усе буде хорошо , я вообще люблю сначала заресовать на бумаге проблему как уравнение а уж потом решать.
Удачи прозвании как я объяснял, блин еслиб у меня былбы такой аппарат под рукой я тебе конкретней описал но такой стронг я чинил года три назад и то у неого была другая проблема. И алгоритм его запуска я смутно помню.
Ладушки удачи если че я теперь буду чаще появляется здесь ото у за прогулы у мея и звезды и регистрацию сняли.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

M28


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP