ESpec - мир электроники для профессионалов


mdd-6240s не работает дисплей

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NtSaint 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 12/04/2017 07:50 цитата  

Доброго времени суток, требуется помощь в ремонте зверка mdd-6240s не работает дисплей.
Я сам собственно, почти ни чего не делал, кроме элементарного осмотра.
Проверил, у него всё работает, нет только изображения на дисплее. Разобрал, проверил пищалкой мультиметра цепь на посветке, цепь разорвана, подсветка у дисплея не рабочая.
Отделил жк и подсветил фонариком, пусто.
Если на включенной магнитолле вынуть шлейв жк и воткнуть его обратно, то при подсвечивании фонариком на жк видно пару горизонтальных тонких полосок.

Вопрос собственно в следующем, мне всего лишь нужно определить какой модульпоменять, сам дисплей, плату к которой он подключается или основную плату, которая под DVD приводом?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 12/04/2017 08:58 цитата  

NtSaint, =Вопрос собственно в следующем, мне всего лишь нужно определить какой модульпоменять, сам дисплей, плату к которой он подключается или основную плату, которая под DVD приводом?=

Эдесь гадалок нет! Отдай мастеру, он скажет.
Поехали.
NtSaint 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 12/04/2017 09:02 цитата  

serega-64, Да мне собствено, гадалки и не нужны. Просто подскажите, где нужно проверить питание или какой транзистор, диод, чтоб просто определить, какой блок под замену.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 12/04/2017 09:16 цитата  

NtSaint, Открой схему, найди организацию питания, замеры в студию + состав микросхем питания и общий. А на каком основании я должен решать о замене той или иной детали, узла?
NtSaint 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 12/04/2017 09:22 цитата  

Ок, всё сделаю и выложу. Спасибо, что не отказали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
Z


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP