ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA Ariston ALDS 100 EX не видит закрытой дверцы

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
avmisar 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 22/04/2017 18:29 цитата  

Выбрал, запустил программу стирки. Закрыл дверцу. Замок заблокировался, а на мониторе нет значка блокировки дверцы и соответственно программа не стартует.
Открыть дверцу получается только по прошествии нескольких минут ( как и должно быть ).
Подумал на замок двери. Пока подмены не было решил родной проверить ( саму контактную группу в замке блокировки ) - все коректно работает.
Никаких ошибок не показывает.
Со слов хозяйки машинка была остановлена, что на мониторе было она не посмотрела, открыла дверцу сразу, увидела недостираное белье, попыталась включить снова но она не стартовала.
Может сам модуль не видит сигнала о закрытой дверке?
Где искать на плате или проблема совсем не там?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 22/04/2017 18:34 цитата  

avmisar, Род занятий................................?
avmisar 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 22/04/2017 19:29 цитата  

[quote="xarl"]На данный момент - ремонт

ДОБАВЛЕНО 22/04/2017 18:54

Можна узнать за что удалили мою тему?
avmisar 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 22/04/2017 22:48 цитата  

Хотя мне не ответили но догадываюсь что причина в том что я видите ли не мастер и со мной негоже общаться.
И всетаки как "мозги знают или должны знать что люк закрыт ( заблокирован )? Схемы нет по плате проследил что после контактной группы замка блокировки люка напряжение приходит на ЭМ клапана, помпу слива, ТЕН, мотор. А вот на сам блок управления не нашел.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #5 от 23/04/2017 12:59 цитата  

avmisar, Род занятий................................?
avmisar 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 23/04/2017 19:57 цитата  

Согласно этому разъяснению https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4_%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B9 мне тяжело оветить на Ваш вопрос.
Если широко то: хобби молодости - радиотехника, образование - инженер механик, должность последнего места работы - аврийный комисар, на данный момент - таксую, жизненые принципы - стараться разобраться и сделать своими руками.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2017 19:03

Предоставил Вам несколько вариантов ответа, выбирайте подходящий на Ваш взгляд.
Не в тему: на моей последней работе есть такие " коллеги", к которым когда подходит иногородний и спрашивает как ему куда-то добраться, они отвечают давайте завезу ( а бесплатно рассказать или показать отказываються ). Извините но Вы мне напомнили их. Согласно правил Вы сняли мою тему с тематическ

ДОБАВЛЕНО 23/04/2017 19:11

Вы сняли мою тему с тематического раздела и перенесли сюда. Но согласно этих же правил в данном разделе я имею шанс получить ответы на мою проблему. Не хотите не отвечайте ( если конечно Вам есть что ответить по существу ), а Вы продолжаете задавать мне этот неоднозначный вопрос. Ну нет у меня доверия к месным "мастерам" ( горький опыт). Что мне к Вам в город ехать с машинкой если Вы мастер?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
13
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP