ESpec - мир электроники для профессионалов


Вибрация СМА Samsung F1015J, сила сопротивления амортизатора

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Thump 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 28/04/2017 12:29 цитата  

Здравствуйте.
Стиральной машине Samsung F1015J больше 10 лет (в эксплуатации навскидку 5 лет), глубина машины узкая - 40 см, паспортная загрузка 4,5 кг. Была замена ремня (свистел), помпы (механическое повреждение), клапанов (текли). Аморты, кажется, не менялись.
Сам разобрал СМА впервые.
Беспокоит повышенная вибрация, СМА убегает с установочного места. Иногда плохо раскладывается бельё, хотя я после эксплуатации Miele не знал, что такое вообще бывает и это нормально.
Машинка любит убегать с установочного места с самого начала эксплуатации.
Недавно приезжал официальный сервисник, привёз подкладки под ножки от LG, советовал ставить на мокрый пол, они не сильно помогли.
Последнее время упрыгивания участились, мыть пол под ножками и переставлять её в стеснённых условиях надоело, стал решать проблему своими силами.
Под заводские ножки была проклеена на кафель (на стяжке) водостойкая наждачка - не помогло, вибрация есть. Подкладки LG выбросил, потому что первые пару стирок было нормально (малая загрузка, хорошо распределяемое бельё)
Буду закручивать переднюю балку за панелью управления крепко на винты вместо шурупов - у корпуса недостаточная жёсткость, я считаю, а шурупы прокручивались. Стиралка не шатается, но если надавливать на углы (диагональ зависит от регулировки ножек) - корпус чуть деформируется, отрегулировать ноги, чтобы стояла влитой - не удавалось.
Балансировку бака и крестовины проверять не умею. Подшипники в порядке, утяжелители в порядке и закреплены как следует. Пружины не растянуты. Бак никогда не бьёт по стенкам корпуса.
Остаётся поменять амортизаторы, я новых в руках не держал, но старые, мне кажется, вполне плотно ходят.
Посоветуйте, пожалуйста, какой силы сжатия амортизаторы ставить?
По сервис мануалу должны быть строго 80, де факто стоят на 100 Ньютонов. Закреплены винтами с обоих сторон. Стоит ли заморачиваться с установкой на 120 или выше? У меня нет полного понимания физики процесса чтобы определиться, ставить больше или меньше, а сделать процесс выхода на рабочие обороты отжима стабильным хочется.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 28/04/2017 12:37 цитата  

Thump, неисправность в теме. Заполняйте Профиль...
Thump 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 28/04/2017 15:38 цитата  

Марку СМА вынес в тему, профиль заполнил, верните тему в раздел, пожалуйста.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #4 от 29/04/2017 06:46 цитата  

Прочти, наконец, инструкцию и выкрути все транспортировочные болты ! смех
Thump 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 29/04/2017 13:03 цитата  

улыбка Зачёт.
Транспортировочных болтов нет.
Купил аморты на 80, исходя из логики того, что ход поршней в стиралке используется ограниченно из-за невысокой амплитуды (сделал такой вывод из того, что центробежная сила гонит бак то в одну сторону, то в другую), ну и представил, что самый жёсткий амортизатор - жёсткое крепление, которое будет отводить вибрацию с бака в крепления амортизаторов, на корпус в основание, как следствие, в ножки. Бред, наверное, нужен скупой расчёт зависимости веса барабана с загрузкой белья и утяжелителями и силы пружин от силы сопротивления амортизаторов.
Разницы в цене между 80 и 100 нет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP