ESpec - мир электроники для профессионалов


vaillant turbotec plus vuw 28/23-5 после грозы (продолжение)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Farsh 
Завсегдатай
Сообщения: 507
 
Сообщение #1 от 06/09/2017 21:05 цитата  

Добрый вечер, уважаемые участники форума, продолжаю ремонтировать котел turbotec plus vuw 2823-5, а точнее его плату, предистория - гроза ошибка ф26, вышел из строя контроллер 78F0536, нашел рабочую(заявлено) плату с дымоходного котла TL-AE PM-01, текстолит тот же элементы те же за исключением реле и перемычек, взял чтобы снять вышеупомянутый 78F0536, потом решил что пересадить два реле и два разъема легче чем рисковать перегреть этот сверхкапризный элемент, вообщем все перепаял подключил на столе, ошибка ушла и я от радости сразу поехал на котел, не дождался всего цикла. На котле пошел запуск но газовый клапан не открывается, входной соленоид клацает, но характерного жжужания модулятора не слышно, снял клапан позвонил катушки между краем и центром 125 между краями 250 внизу и вверху шестипинового разьема, на двух пиновой катушке 178 ом - вполне вроде рабочее сопротивление, разобрал шток ходит, штуки которые позиционируют модуляцию крутятся легко - вполне себе рабочий клапан. На плате происходит следующее на четыре верхних транзистора подаются импульсы на базы, т.е. одновременно пускается ток по всем обмоткам, тоже самое происходит и с четырьмя нижними, привод дергается еле слышно но шток стоит на месте. Я подумал может с платой что то не так и пересадил все таки

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 06 2017

78F0536 на грозовую плату, все так же все то же. Проверил все транзисторы все рабочие. слегка греются резисторы по 3,3к (на фото большие внизу). Взял у коллег рабочий клапан - история та же и сопротивления в т.ч. Прилагаю фото платы. Подскажите в чем может быть проблема? забыл упомянуть название моей платы TL-AG1

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 06 2017

ссылка на общее фото http://my-files.ru/lrpiis







Farsh 
Завсегдатай
Сообщения: 507
 
Сообщение #2 от 26/09/2017 22:00 цитата  

Тему закрываю, клиент забрал плату и дальнейшая ее судьба мне низвестна

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP