ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung LE40M87BDX/BWT произвольно отключается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
afesaf 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 25/09/2017 17:01 цитата  

Здравствуйте.
телевизор samsung LE40M87BDX/BWT
произвольно включается и выключается(цикл включения/отключения с 20 секундным интервалом), пока не отрубишь питание.
Если зайти с пульта в инженерное меню(последовательное нажатие INFO-MENU-MUTE-POWER)
Затем в раздел OPTION TABLE- затем изменить значение пункта READY c OFF на ON, то тв перестаёт выключаться и работает как монитор от единственного рабочего разъёма HDMI 1.
Я так понимаю, этот пункт отключает работу модуля отвечающего за кабельное тв. Видимо, в нём и проблема. При предыдущем ремонте, сотрудники сервиса сообщили , что тв неремонтопригоден(плата давно не выпускается) и вернули его, но включив его дома, я, снова переключив тв в режим работы кабельного модуля обнаружил, что он вновь работает исправно. Т.е. манипуляции произведённые сотрудниками вернули его в исправное состояние, то-ли они каким-то образом перезагрузили неисправный модуль, то-ли ещё что-то. В общем он работал, пока однажды в доме не произошёл сбой эликтричества, после которого вновь стал произвольно отключаться.
Вернул его в тот же сервис, но господа из сервиса вновь заявили
что его починить нельзя.
Я же у вас на форуме увидел аналогичную проблему и то, что участникам форума удавалось её решать.
http://monitor.espec.ws/section31/printview195758.html
Я далёк от мысли, что смогу решить её самостоятельно, но вновь обращаться в непонятный сервис не хочется. Если есть знающий мастер готовый взяться за ремонт в Санкт-Петербурге или вы знаете такого, прошу написать в личку.
Спасибо.
zhenyayalta 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 12/10/2018 04:18 цитата  

выключения происходят из-за перегрева процессора на системной плате. Я решил эту проблему путём установки небольшого кулера в качестве обдува проца. Пока работает и не отключается!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP