ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма Panasonic TX-PR50x50 ошибка 7.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
НидХэлп 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 28/11/2017 15:04 цитата  

Всем здравствуйте. Профессионально починкой не занимаюсь. Мелкий ремонт для меня лишь хобби/головоломка.
Телек мой, ремонтировал за последнии 3 года уже два раза (менял шим - u203 и выгорели 2 мосфета и 2 диода, были благополучно заменены, а также попутно установлены новые электролиты). Где то месяца 3 назад он опять перестал включаться, начал отмаргивать 7-ую ошибку.

Чукча, в основном, читатель поэтому в свободное время и при наличии желания, опираясь на чужой опыт и свои скромные знания не много копался.

Мой порядок действий:
1) отмаргивает 7 ошибку, изучаю скандрайв (SN).
2) мерим напряжение в контрольных точках:
Vsus - 181B
VF5V - 160B
P5V - 5B
P15V - 0B (я так понимаю должно быть 15)
VF6 - (-)163B
VF0 - (-)44B
3) P15V = 0 следовательно смотрим вход SN pin1,2 шлейфа А20, тоже по нулям, далее измеряем pin 2 шлейфа А6, там тоже 0, значит копать блок питания
4) В блоке питания остановился на микросхеме u207 (HT66F30)
смутил пин4 (я так понимаю он подаёт сигнал на микросхему что не всё в порядке?), на нём 5в, мне кажется или там должен быть 0В?
Из за этого на не формируется сигнал на 13 ноге - 15vc_on и как следствие не открывается q316 и UN304.

9,12,7 pin - 5В, 10,11,13,14,15 - 0В, 16 - 2В

Вот пока на этом я остановился. В том направлении иду хоть или нет?

Сервис мануал и схема БП:

   сервис мануал на английском Panasonic TX-P50X50E шасси GPF15D-E PCZ1203059CE.pdf  7.27 МБ  Скачано: 1213 раз(а)
  .pdf  253.67 КБ  Скачано: 615 раз(а)
НидХэлп 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 10/07/2018 09:45 цитата  

Приветствую.
В общем за эти полгода я перебрал всё что касается 12в в БП улыбка , но так и не нашел неисправность. По скольку этот хлам начал мешаться, отдал его телемастеру, сказав что готов отдать максимум за восстановление работоспособности 4-5т.р.
Вчера от него звонок, мол 12в в БП включает плата с процом, а тот цитата "скорее всего сгорел и надо менять всю плату". Так это или он просто решил перемычкой 12в пустить и пожог там всё?
Ошибка 7 отмаргивала только если поступало питание на плату которая отвечает за работу матрицы. Если её не задействовать, телек заводился, ну по крайней мере зелёный светодиод не тух.

Если кто готов починить за сумму указанную выше, мне лень искать телемастеров, пишите в ЛС. Ну и если кому запчасти нужны, тоже в ЛС. Территориально Челябинская обл.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP