ESpec - мир электроники для профессионалов


HITACHI L32E200 нет запуска

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 07/02/2018 13:18 цитата  

Всем доброго ...!!!
TV HITACHI L32E200
БП: JSK4163-022 REV: 1.3
нет запуска БП по причине отсутствия дежурных 5v.
Господа, вот в этой теме: http://monitor.espec.ws/section31/topic212023.html,
особенно к концу этой темы, ситуация схожа с моей. Схемой пользуюсь от сюда: https://yadi.sk/i/NchpO5lY3SAdnT
У меня ситуация была следующей. После того как я открыл телик и увидел сорванную голову у ICE3B1065, прозвонил всю обвязку. Ну как это и случается ШИМ-ка ни одна ушла в мир иной, а потащила за собой ещё и ряд обвязки, это стаб на 18v, стаб на 15v(эмиттер оптрона), один из транзисторов Q10-Q11, не помню сейчас какой точно(странно как то, с какого они то боку?), резистор R6. Всё это поменял на новое, включаю(без нагрузки) для замеров пяти вольтей для запуска, и получается БА-БАХ, вылетает ШИМ-ка и R6 со стабом на 18v. Подключаю этот БП к латру, даю 100v через лампочку 40W и вижу, как цэшник на седмой лапе ШИМ-ки перебирает напругу от 9 до 13v в хаотичном порядке, причем лампочка иногда подмиргивает с мощностью в 10%. После того как проверил всю обвязку ШИМ-ки и ничего не нашел, полез в ин-ет и наткнулся на тему упомянутую выше, где и нашел свою неисправность, где так легко с ней борятся, заменив стаб или выходной кондер(т.к. он стек) форумчане, у которых была такая же проблема. Я, первый раз так и поступил,,,,
,,,прозвонил, нашел, заменил,,,, ,,,и получил БА-БАХ. И дабы в пустую не жечь детали подключил латр и увидел нестабильность(посмотреть можно здесь: https://yadi.sk/i/lDo99uPG3SAkMU). Подскажите господа, так разве должно быть? Может я делаю что то ни так?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 07/02/2018 14:20 цитата  

-нет запуска БП по причине отсутствия дежурных 5v.- почему? и где полный состав аппарата?!!!
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #3 от 07/02/2018 15:43 цитата  

REKKA, да нету у меня сейчас полного состава, БП тока забрал, не могу сейчас озвучить, ни main и всё что на ней, ни T-Con, ни морду, простите рассеянного. Не работает БП, питание не стабильное, main то к этому отношение, ну точно не имеет. Я знаю, что описывать полный состав аппарата положено при создании темы. Ну нету у меня сейчас полного состава, завтра поправлю(если за ночь не решу проблему). У меня же ни по main-у вопросы, а по БП. А почему нет 5v я описал и выложил видео, разве на видео не видно поведение БП?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #4 от 07/02/2018 18:19 цитата  

- Не работает БП, питание не стабильное-, вот с этого и начни .Потом все на бумагу и сюда Иногда бывает что, БП сделаешь то и аппарат уже поведет себя по иному
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #5 от 08/02/2018 03:00 цитата  

REKKA - ну ты меня удивляешь. Что я должен записать на бумагу? то что явно видно в видео и описано в моем первом посту? Я просто не рискую подать больше напряжения, думаю что ШИМ-ка вылетит(жалко). С другой стороны,,, ,,,может там не стабильное питание из за нехватки напряжения?... Вот это, я и хотел обсудить в открытой мною теме, глупо же увеличивать напругу, зная что ЩИМ-ка всё равно рванет. Я просто не могу понять, почему пляшет напруга? где утечка?, излазил всё вокруг, ничего подозрительного не обнаружил.
Диментий 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 13/03/2018 10:45 цитата  

dkazak05 писал:
REKKA - ну ты меня удивляешь. Что я должен записать на бумагу?

Да флудер конченый этот рекка-принц. Все темы засирает никчемными сообщениями
Аффтор, решил проблему? Такой же аппарат сейчас в ремонте, может подскажу что

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP