ESpec - мир электроники для профессионалов


телевизор Ролсен C21R21 экран светится розовым.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Viktor KD 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 22/08/2018 17:21 цитата  

телевизор Ролсен C21R21 экран светится розовым. Изображения нет. Скинул разъём цветных сигналов с платы кинескопа - экран торит точно так же. Что может быть
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8142
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 22/08/2018 17:34 цитата  

Viktor KD, как-то непонятно написал. смех И ни одного замера. бяка
Viktor KD 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 22/08/2018 19:08 цитата  

Если управление цветами отсутствует- снят разъём, а экран светит , не меня ни тональности, ни интенсивности, каким-то противным розовым цветом, в котором проглядываются полоски белого цвета, не пробой ли внутри кинескопа виноват?

Упустил существенную деталь- транзисторы 422 (VY04) и 423 (VY05) в красном канале цветности сильно грелись. До дыма. Отпаял, вроде ещё целые, когда разъём был пристыкован, цвет экрана не изменился. Отстыковал разъём- всё то же.

  . Плата кинескопа..jpg  106.34 КБ  Скачано: 101 раз(а)
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #4 от 22/08/2018 19:13 цитата  

Viktor KD, Что может быть ? И кинескоп , и транзистор видеоусилителя , и резистор , и обрыв дорожки.В профиле город пропиши , дадим мастера. Добавлено : тестером на мегаомы и между электродом R и остальными смерять, может все станет ясно ,если будет замыкание то мастер может попробовать устранить КЗ.
Viktor KD 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 22/08/2018 21:21 цитата  

Добавлено : тестером на мегаомы и между электродом R и остальными смерять, может все станет ясно ,если будет замыкание то мастер может попробовать устранить КЗ.

Благодарю. Попробую.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #6 от 22/08/2018 21:32 цитата  

Перепутал разъёмы. В сервисный, который должен быть свободен, что то воткнул.
Viktor KD 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 22/08/2018 21:37 цитата  

STIPLER писал:
Перепутал разъёмы. В сервисный, который должен быть свободен, что то воткнул.

Нет, такого я не допускаю. Они у меня были подписаны давно, папа- мама, номерки. Да и количество контактов у всех разное, перепутать невозможно. Есть один свободный разъём на плате, видимо, он и является сервисным.
Как тогда объяснить, что на кинескопе есть только питание- накал, ускоряющее на сетках, анодное, а сигнальный разъём откинут. И, тем не менее, розовый кинескоп, без толкового изображения? Он же запертым должен быть в таком случае- то есть- чёрным.

И совсем последнее- было всё нормально. И вдруг- на тебе . Я ведь не лазил туда и розовый экран появился сам, а не в результате моей ошибки.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #8 от 22/08/2018 21:53 цитата  

Viktor KD, Или кину пипЕц или панелька на ПК замкнула.
Viktor KD 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 22/08/2018 22:35 цитата  

SASHATOD писал:
Viktor KD, Или кину пипЕц или панелька на ПК замкнула.


Вот я тоже так думаю.
Опыта в ремонте у меня кот наплакал, хотел послушать опытных. Сейчас замена кинескопа будет, пожалуй, половину нового LCD телевизора. Небольшого. Пенсия у меня хорошая, но маленькая. Там, ведь и не только гаечным ключом махать придётся, видимо, ещё что-то менять. Прожиг, если треки образовались в стекле- это на 80%- уничтожение того, что есть. Я давненько менял кинескоп на Садко. Постепенно становился зелёным, я накручивал красный цвет. После замены, конечно, всё было как на первомайской демонстрации. Поскольку нет генератора цветных полос, так и не удалось сделать нормальное изображение. Так что, это ждёт и сейчас, если отчаюсь в ремонт отдать. (если возьмут, конечно).
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #10 от 22/08/2018 23:07 цитата  

Viktor KD, Послушал и добре,пора Думайте сами ...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 23/08/2018 02:20 цитата  

SASHATOD писал:
и добре,пора
Пора...

Viktor KD писал:
треки образовались в стекле
Требуется занести в анналлы. смех

Viktor KD писал:
было всё нормально. И вдруг- на тебе
Прям, как у Черномырдина: "сроду такого не было - и вот опять". смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
111
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP