ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовая горелка mvl rg148, проблемы с запуском турбины

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DpoBocek 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 22/12/2016 14:57 цитата  

Добрый день, выгорела плата управления горелки mvl rg148/1200-3612, плата немного отличается от той, что на фото сверху, но в целом всё тоже самое. У меня вопрос у спецам, подскажите кто ни будь, что там за стеклянные элементы стоят у каждого транзистора? Это диоды LL4148 или стабилитроны, тогда какие? на схеме выше автор обозначил эти элементы как стабилитроны. Моя проблема в том, что я эти не известные мне элементы поменял на диоды и у меня постоянно выгорает резистор на 3,3 Ома, который стоит после транзистора IR830 перед конденсатором на 220mF.
Gasmaster21 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #2 от 11/10/2018 19:21 цитата  

DpoBocek писал:
Добрый день, выгорела плата управления горелки mvl rg148/1200-3612, плата немного отличается от той, что на фото сверху, но в целом всё тоже самое. У меня вопрос у спецам, подскажите кто ни будь, что там за стеклянные элементы стоят у каждого транзистора? Это диоды LL4148 или стабилитроны, тогда какие? на схеме выше автор обозначил эти элементы как стабилитроны. Моя проблема в том, что я эти не известные мне элементы поменял на диоды и у меня постоянно выгорает резистор на 3,3 Ома, который стоит после транзистора IR830 перед конденсатором на 220mF.
Добрый день, выгорела плата управления горелки mvl rg148/1200-3612, плата немного отличается от той, что на фото сверху, но в целом всё тоже самое. У меня вопрос у спецам, подскажите кто ни будь, что там за стеклянные элементы стоят у каждого транзистора? Это диоды LL4148 или стабилитроны, тогда какие? на схеме выше автор обозначил эти элементы как стабилитроны. Моя проблема в том, что я эти не известные мне элементы поменял на диоды и у меня постоянно выгорает резистор на 3,3 Ома, который стоит после транзистора IR830 перед конденсатором на 220mF.

Помогите!!!! Что же там стоит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
123
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP