ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 10/11/2018 17:06 цитата  

Помогите с прошивкой ПММ Ariston LV625IX
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #2 от 10/11/2018 18:34 цитата  

Мелиор писал:
Помогите с прошивкой ПММ Ariston LV625IX

Мелиор, Слав, ты прикалываешься, или как? замешательство
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 10/11/2018 19:50 цитата  

Александр Михалыч, а что такое? Машинку делает напарник, сказал, что нужна прошивка. А что не так?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #4 от 10/11/2018 20:37 цитата  

Мелиор писал:
Александр Михалыч, а что такое? Машинку делает напарник, сказал, что нужна прошивка. А что не так?

Да не Слав, ничего такого ... . Собсно ... , - непонятно что нужно? - конфиг? (А самому вникать, вроде как не и хоцца. подшучивать, дразнить )
И вроде как свою выкладывать надо. смущен Заодно проверили бы, мож она рабочая. хммм...
Ну а для того что бы "выдернуть" и дать тебе (вам) новую прошивку, надо знать ком-код и серийный.

Я конечно извиняюсь, (можете потом удалить мой пост). От других требуем ... , а сами ... . гы-гы Какой пример подаем форумчанам? Потом еще удивляемся, - отчего клиенты такие наглые, подавай им прошивку. А сами, даже модель полностью не указывают, не говоря уже о выкладке своей прошивки, или циХверек по девайсу.

И вполне естественно, что при таком подходе, -
Александр Михалыч писал:
... проситься вывод, МАСТЕРА заглядывают сюда все меньше. недовольство, огорчение

Жалко смотреть как "загибается" форум, а ведь Espec был одним из лучших форумов для МАСТЕРОВ. стопудово
И даже не попробуйте мне доказать что я не прав. подшучивать, дразнить
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #5 от 10/11/2018 20:43 цитата  

Мелиор писал:
Александр Михалыч, а что такое? ... А что не так?
смех Действительно !
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #6 от 10/11/2018 20:46 цитата  

yura14 писал:
Мелиор писал:
Александр Михалыч, а что такое? ... А что не так?
смех Действительно !

Так я шо? - я ни шо ... . смущен
Александр Михалыч писал:
... ничего такого ... .

Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 10/11/2018 21:25 цитата  

Александр Михалыч, yura14, если вам так хочется поговорить, давайте поговорим.
1. Скидывать свою прошивку мы требуем у участников для чего? Ваши версии?
2. Помойка стоит в мастерской, модуль у напарника, на ПММ напрочь стерты все опознавательные знаки, звоню клиенту, прошу продиктовать данные с гар.талона, то, что он сказал, я выложил сюда
3. Саша, ты пишешь, что был хороший форум. Когда раньше я просил прошивку, мне просто ее давали без этого пиз...льства. У тебя была прекрасная возможность вернуть форуму былую славу. И ?
4. Прошивка подразумевается та,что зашивается в ПЗУ, если для этой модели есть другие варианты можете их озвучить, я передам их напарнику
5. Юра, может тебе и "хоцца" вникать во все, что делается в твоеймастерской, но я за разделение труда - если человек занимается аппаратом, я туда нос не сую
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #8 от 10/11/2018 22:28 цитата  

был у сервисников ,поис прошивки начинают с бренда модели и сервис номера апарата .
раз пришлось искать ещё и по году выпуска апарата так как комплектовались разными модулями ...
есть вариант по фото ... подшучивать, дразнить
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #9 от 10/11/2018 23:09 цитата  

Мелиор писал:
Александр Михалыч, yura14, если вам так хочется поговорить, давайте поговорим. ... .

Слав, я просто хотел сказать, что ты в данной ситуации не совсем корректно себя показал. Ни больше, ни меньше, - и тем более, - ничего личного.
Ну а поговорить.., давай поговорим.
Мелиор писал:
1. Скидывать свою прошивку мы требуем у участников для чего? Ваши версии?

В первую очередь, для того что бы её проанализировать, - действительно ли дело в ней.
Ну и плюс, - то что человек считал и выложил, говорит о том, что он что то может (хотя это не всегда так.)
Мелиор писал:
2. Помойка стоит в мастерской, модуль у напарника, на ПММ напрочь стерты все опознавательные знаки, звоню клиенту, прошу продиктовать данные с гар.талона, то, что он сказал, я выложил сюда

Вот и для этого нужна выложенная прошивка, потому как даже в поврежденной прошивке часто сохраняются модель, - код и серийный.
Другое дело (исключение), если прошивки нет, затерли, не читается и тд. и т.п.
Но тогда стоит об этом сказать, - и сразу отпадут вопросы.
Мелиор писал:
3. Саша, ты пишешь, что был хороший форум. Когда раньше я просил прошивку, мне просто ее давали без этого пиз...льства. У тебя была прекрасная возможность вернуть форуму былую славу. И ?

У меня?! - возможность?!!! смех Если её нет даже у тебя, старшОго разделом, - откуда она могла быть у меня!
И тут даже вопрос не в том, была или есть у меня, или еще у кого то возможность..., - это просто никому не надо, всех и так все устраивает. Иначе форум не пришел бы к такому состоянию как он сейчас. Форум, (в лице управляющего состава в первую очередь) - это коллектив, - который объединяет конкретные цели и интересы. Тут у нас, этого нет, - каждый сам по себе. За исключением единиц.
Об этом можно говорить много, - но мне это уже не интересно. Скорее всего, в январе - феврале, (очень даже вероятно), моя проф деятельность потерпит кардинальные изменения. Ну да не буду забегать вперед.
Мелиор писал:
4. Прошивка подразумевается та,что зашивается в ПЗУ, если для этой модели есть другие варианты можете их озвучить, я передам их напарнику

Ну так это ты знаешь, какой у тебя (у него) там модуль. что за платформа, и т.д. и т.п.
А нам то нужно гадать, - или лезть в талмуды, искать, ... и т.д.
Хотя конечно, не спорю, кто хорошо знаком с этой конкретной моделькой, возможно поможет тебе и так, - с лету.
Мелиор писал:
5. Юра, может тебе и "хоцца" вникать во все, что делается в твоеймастерской, но я за разделение труда - если человек занимается аппаратом, я туда нос не сую

Ну так и спросил бы человек сам прошивку на форуме. улыбка
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #10 от 10/11/2018 23:15 цитата  

Александр Михалыч, завидую тебе ... Как ловко ты можешь всё по полочкам разложить ! классно!
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #11 от 11/11/2018 00:02 цитата  

yura14 писал:
Александр Михалыч, завидую тебе ... Как ловко ты можешь всё по полочкам разложить ! классно!

Юр, это только так кажется. так что нечему завидовать. упс!
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #12 от 11/11/2018 00:12 цитата  

классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 11/11/2018 00:20 цитата  

Александр Михалыч писал:

Мелиор писал:
1. Скидывать свою прошивку мы требуем у участников для чего? Ваши версии?

В первую очередь, для того что бы её проанализировать, - действительно ли дело в ней.
Ну и плюс, - то что человек считал и выложил, говорит о том, что он что то может (хотя это не всегда так.)

Скидывать свою прошивку мы стали требовать после засилия форума халявщиками.Одно время народ повадился чуть что просить прошивку, апотом не знать что с нейделать. Если же человек умеет сливать прошивку, значит это уже не клиент и с ним можно разговаривать. Я думаю ни у кого не возникает сомнения, что я не клиент? )
Александр Михалыч писал:
Мелиор писал:
2. Помойка стоит в мастерской, модуль у напарника, на ПММ напрочь стерты все опознавательные знаки, звоню клиенту, прошу продиктовать данные с гар.талона, то, что он сказал, я выложил сюда

Вот и для этого нужна выложенная прошивка, потому как даже в поврежденной прошивке часто сохраняются модель, - код и серийный.
Это единственный аргумент от тебя, который я принимаю. Но модель я указал и в большинстве случаев у тех, у кого есть база прошивок они отсортированы по моделям.По крайней мере у меня так и если кому-то нужна прошивка, которая у меня есть, я просто смотрю по модели и высылаю без лишних вопросов, если у меня ее нет, я просто молчу и не развожу полемику для утилизации свободного времени
Александр Михалыч писал:
Мелиор писал:
3. Саша, ты пишешь, что был хороший форум. Когда раньше я просил прошивку, мне просто ее давали без этого пиз...льства. У тебя была прекрасная возможность вернуть форуму былую славу. И ?

У меня?! - возможность?!!! смех Если её нет даже у тебя, старшОго разделом, - откуда она могла быть у меня!
И тут даже вопрос не в том, была или есть у меня, или еще у кого то возможность..., - это просто никому не надо, всех и так все устраивает. Иначе форум не пришел бы к такому состоянию как он сейчас. Форум, (в лице управляющего состава в первую очередь) - это коллектив, - который объединяет конкретные цели и интересы. Тут у нас, этого нет, - каждый сам по себе. За исключением единиц.
Каждый на форуме приносит пользу или вред на том уровне, на котором находится. Если бы ты проработал модератором лет пять,то наверняка и ты бы оставил свой вклад в развитие или развал форума, а так говорить действительно не о чем
Александр Михалыч писал:
Мелиор писал:
4. Прошивка подразумевается та,что зашивается в ПЗУ, если для этой модели есть другие варианты можете их озвучить, я передам их напарнику

Ну так это ты знаешь, какой у тебя (у него) там модуль. что за платформа, и т.д. и т.п.
А нам то нужно гадать, - или лезть в талмуды, искать, ... и т.д.
Хотя конечно, не спорю, кто хорошо знаком с этой конкретной моделькой, возможно поможет тебе и так, - с лету.
Я уже написал, что отвечать на все вопросы совсем не обязательно - если нет прошивки просто сиди молча, если есть сказать что-то конкретное говори по теме. Это относится ко всем участникам во всех темах. Я понимаю желание подъебнуть модератора или уличить его в чем-то, но это личностные качества и к техническому вопросу отношения не имеют
Александр Михалыч писал:
Мелиор писал:
5. Юра, может тебе и "хоцца" вникать во все, что делается в твоеймастерской, но я за разделение труда - если человек занимается аппаратом, я туда нос не сую

Ну так и спросил бы человек сам прошивку на форуме. улыбка
Я не буду перечислять причины по которым человек не пишет сам на форум. Скажем так, он не хочет нарваться на то, что вы здесь устроили, это мне пофиг, а у него на форуме пару десятков сообщений, что вы ему ответите? Вызови мастера?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #14 от 11/11/2018 01:28 цитата  

Мелиор писал:
....По крайней мере у меня так и если кому-то нужна прошивка, которая у меня есть, я просто смотрю по модели и высылаю без лишних вопросов, если у меня ее нет, я просто молчу и не развожу полемику для утилизации свободного времени ...
Я уже написал, что отвечать на все вопросы совсем не обязательно - если нет прошивки просто сиди молча, если есть сказать что-то конкретное говори по теме. Это относится ко всем участникам во всех темах. Я понимаю желание подъебнуть модератора или уличить его в чем-то, но это личностные качества и к техническому вопросу отношения не имеют

Слав, ты смотришь на вещи со своей колокольни, - имеешь полное право. равнодушие
В оправдание своей точки зрения, - мол почему я не сидел молча, и утилизирую сейчас тут свое свободное время, - скажу в открытую.
Что касается мерлони, - я могу (и не только я.) "выдернуть" тебе любую прошивку, точнее конфигурацию, но для этого мне мало только модели, - даже не нужна модель, - нужен только ком-код девайса и серийный номер. Могу привести еще аргумент, но не буду, - дабы не провоцировать дальнейшую полемику.
Мелиор писал:
.... Скажем так, он не хочет нарваться на то, что вы здесь устроили, это мне пофиг, а у него на форуме пару десятков сообщений, что вы ему ответите? Вызови мастера?
Устроили.., извините.., - под Вашим (не конкретно) чутким руководством. подшучивать, дразнить
А по сути, - точно так же, попросил бы у него выложить прошивку. Аргументов этому, приведено выше, - более чем достаточно. А если бы он сразу сказал, мол нечего выкладывать, ни прошивки, ни номеров нет, - вот тогда я промолчал бы, - потому как при всем желании не смог бы помочь.
Ну и пусть спросил бы у него тю, -
тю писал:
мастер что говорит ?

Ну и сказал бы он в ответ, мол мастер Слава отправил к вам за прошивкой, - и все, - делов то.
И вот как раз новичку, с парой десятков сообщений, такой запрос был бы вполне обыденным. подшучивать, дразнить

PS Все,
Слав, еще раз повторю, ничего личного. Просто "за державу обидно", законы вроде как есть, но даже верхам на них пофиг, что уж говорить об остальном народе. Как то так.., - почти как в реальной жизни. Досвидание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP