ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung G2712NR долго нагревает

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andreus1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/12/2018 20:06 цитата  

Здравствуйте уважаемые участники форума. Хочу поделиться неисправностью. У меня печка Samsung G2712NR очень долго нагревает (печке очень много лет и ранее не ремонтировалась) - полностью налитый керамический стакан с водой нагревает до испарения (не до кипения) за 8 минут. Я все разобрал и прозвонил. К "высокому" выводу трансформатора подавал 220 v, на "низкой стороне" получал 21.8 вольт (в розетке было 218 вольт), в/в диод, конденсатор, предохранитель (целый, смотрел под лупой и прозванивал), магнетрон. Крышку магнетрона вскрывал, осматривал, все в норме. Зачистил медный излучатель, шкурочкой, все собрал и запустил. Да еще на переключателе мощности, замерял напряжение. Испытания проводил 2 раза. Первый раз 5 минут (стакан с водой был горячий, но пар не шел с поверхности), второй раз еще 3 минуты. После нагрева стакана с водой на кухне ощущался запах паленого (как если бы блины жарили). Через 8 минут работы трансформатор был тепленький, а корпус магнетрона горячий, (такой что нельзя палец держать). Уточняю, что во время осмотра магнетрона, на ребрах с одной стороны был как бы коричневый налет. (что-то вроде цветов побежалости, но только коричневого цвета)

Вопрос - почему не нагревает?
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #2 от 21/12/2018 20:31 цитата  

закрой печку крышкой ,закрути винтики, пока живой.Тестер там нафиг не нужен ,магнетрон проверяется проще всего заменой, на заведомо исправный.
Andreus1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 21/12/2018 20:34 цитата  

Я все это проверял без напряжения. Все собрал, одел крышку и только потом запустил. Потом вытащил вилку из розетки, снял крышку, разрядил кондер и только потом трогал транс и корпус магнетрона.
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #4 от 21/12/2018 20:38 цитата  

Andreus1, менять надо а не проверять.
Andreus1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 22/12/2018 09:45 цитата  

Понятно.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #6 от 22/12/2018 12:10 цитата  

удаление.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP