ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор samsung ue40es5507kxru замена подсветки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий Гор 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 02/02/2019 14:45 цитата  

Здравствуйте нужна помощь при замене светодиодных планок подсветки. Официальный сервис говорит что меняется в сборе с матрицей. Если возможность у данной модели заменить перегоревшие планки подсветки? Если да то как и где можно купить их самому? Звук есть, а изображение если направить свет на экран. Подсветка тухла постепенно местами и в конце накрылась полностью. Есть ли у кого пошаговая инструкция по ремонту, возможно ли самостоятельно произвести ремонт?
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3223
 
Сообщение #2 от 02/02/2019 22:03 цитата  

Заменить можно, но не желательно. я например мог бы аппендицит вырезать, но будет ли жив пациент? а купить планки - интернет под рукой...

ДОБАВЛЕНО 02/02/2019 23:05

Вы не родственник Альберта Гор?

ДОБАВЛЕНО 02/02/2019 23:08

и еще - офиц. сервис центр как правило и меняет в сборе по гарантии.
Дмитрий Гор 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 02/02/2019 22:29 цитата  

qazedcwsx, матрица стоит на 5000 дешевле нового такого же телевизора равнодушие поэтому тут два варианта либо на свалку, либо заменить подсветку если это возможно... как я понимаю у современных телевизоров это проще и продается везде наборами даже на али готовые планки есть. А тут мне сказали две по бокам и их практически нереально найти в продаже... Умельци предлагают выпаивать и менять сгоревшие светодиоды на новые, никакой гарантии недают, тоесть может даже произойти возгорание изза низкого качества светодиодов недовольство, огорчение Поэтому хочется заменить планки целиком на новые если это возможно! На счет Гор не родственник, это первые 3 буквы моего фамилии смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #4 от 03/02/2019 02:46 цитата  

Планки на али купить то можно,только без опыта вам заменить их будет проблематично.Можно матрицу навернуть в процессе разбора.
Замена сгоревших светиков вам однозначно дешевле встанет,а что умельцы меняют без гарантии так это потому что меняют только сгоревшие светики,а оставшиеся живые как правило на подходе к гибели.
Если сможете разобрать телек тогда и планки заказывайте смех
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3223
 
Сообщение #5 от 03/02/2019 08:59 цитата  

Дмитрий, оптимально, найти битый такой ТВ и сменить стекло. И держать подсветку на 10-14 единицах. Я у родственников в деревне точно на таком поставил 12 (из 20 max), вручил пульт где нет MENU и нет проблем. Вы точно на 20 подсветку держали. Себе правда в запас привез обе планки. Есть в Москве еще одна (не помню - левая или правая). Такие стоят на UE40ES5507(5537,5557)K. Откуда Вы? И по поводу разбора - даже опытные и то иногда при разборе влетают на стоимость матрицы. На моей совести тоже пару матриц есть за несколько лет, и это при том, что более 50 дюймов не беру.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2019 10:01

P.S. Альберт Гор - это был вицик за бугром...
Дмитрий Гор 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 03/02/2019 10:37 цитата  

qazedcwsx, я из Нижнего Новгорода почитал про разборку данной модели да есть нюансы на которых без специального инструмента сложно достать планки... Поэтому сам разбирать только буду в крайнем случаи. Б/У вторичка это в основном телики в которых разбили матрицу, либо собака уронили либо при транспортировки... максимум можно вынуть как раз эту подсветку, поэкспериментировать с разборкой, а остальное выставить на продажу...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP