ESpec - мир электроники для профессионалов


Разобщенность в обществе крепчает (все и всем должны...)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 04/02/2019 20:38 цитата  

Приведу два примера ЗНАКОМЫЕ КАЖДОМУ!!!

Логика прослеживается такая...

Пример первый:
Наверняка все замечали, что Ваши соседи (непосредственно с которыми Вы рядом живете десятки лет!!!) конкретно - дом, подъезд, этаж, секция (группа квартир в одном коридоре). Очень жмут потратить НЕВЕЛИКИЕ деньги на нужды соседей (А ПО СУТИ СЕБЕ ЛЮБИМЫМ)....конкретно - вкрутить лампочки, или даже сменить светильники, привести в порядок "слаботочку" как то провода - домофонов, телефонов, кабельного ТВ, выделенного интернета, сигнализации пожарной.
(Крайне много у кого висит эта "волосня" над квартирами ро принципу - "кто в лес а кто по дрова").

Про слаботочку отдельная тема, тут надо все переделывать (ставить кабель-каналы), а руки у соседей из жопы обычно, и всегда им что-то (яйца) мешают. Так и живут они в разрухе и убожестве.
Это же касается и придомового благоустройства (в том числе НЕвыход на субботники и тому подобное). Все эти люди которые нас окружают просто желают спокойствия и не желают никакого прогресса, а желают жить как свиньи.

Пример второй:
У нас тут валит снегопад уже четыре дня. Реально выпала не месячная, а двухмесячная норма за четыре дня! Опять ВСЕМ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!! Но ни одна гнида не выйдет и даже для своего корыта не разгребет, будет елозить в 30-ти см снегу, ломать подвеску, бампера и т.д. Но не купит лопату и не выйдет разгрести СВОЕ машиноместо, я уже неговорю об общественных ПРОЕЗДАХ и не дай боже тропинках по которым они ЖЕ ходят... Один в один ситуация в гаражных массивах!!!

Резюмирую, у нас очень сильно все, что касается ОБЩЕСТВЕННОГО...даже там где ты сам живешь...
все как в пословице "у семерых нянек дитя без глаза"... Самое интересное, что после развала союза, эти "качества быдла" каждый год продолжают крепчать.

Выслушаю Ваше мнение.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 04/02/2019 20:53 цитата  

V_I_K, у нас на такого пр в моем хуторе не встретишь. Лично я когда много снега квадром чищу тротуар от себя и вдоль соседей, иногда если много и рядом школу. Ну а дорогу комунальщики. В многоэтажках в подъездах и лестн площ стоят лёд лампы и никто их не крадёт.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #3 от 04/02/2019 20:58 цитата  

Снег чистят не квадром...а лопатой или снегоуборщиком шнековым. Слабо и тем и этим? Т.е. по видимому коммунальщики Вам тоже должны? Вообще покажите мне города и дворы НЕ в СПБ и МСК, а в замакадье, у кого коммунальщики убрали НОРМАЛЬНО ПО СТАНДАРТАМ снег?
Не надо сейчас разжигать за деньги в квитанции "за содержание жилья". Эта тема не об этом.

Эта тема о том, что Вам ВСЕ должны!!!??? А самим то Вам в руки лопатку слабо взять?
Мало того взять, КУПИТЬ, ХРАНИТЬ, ПРИМЕНЯТЬ! Аль мужиков то у нас не осталось?
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #4 от 04/02/2019 21:34 цитата  

У меня машины останавливаются, улица узкая. Каждый раз выхожу и вычищаю до грунта приличный кусок.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26077
jurij+
 
Сообщение #5 от 04/02/2019 21:38 цитата  

V_I_K, добро пожаловать в капитализм.
Дальше будет ещё интересней.Расслоение общества будет расти.
Будут благополучные районы, а будут, куда полиция заглядывать побоится.
Как в штатах.... классно!
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #6 от 04/02/2019 21:51 цитата  

Погодите, а я что на луне живу? Я то убираю снег и себе и соседям, и в коридоре общем и подъезде порядок навожу, и во дворе.
Что со мною не так?...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #7 от 04/02/2019 21:54 цитата  

Сейчас дети стали злые и жестокие.... Что уже о взрослых то говорить....
Не все, но процент большой.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26077
jurij+
 
Сообщение #8 от 04/02/2019 21:57 цитата  

V_I_K писал:
Погодите, а я что на луне живу? Я то убираю снег и себе и соседям, и в коридоре общем и подъезде порядок навожу, и во дворе.
Что со мною не так?...

С тобою, как раз всё так.
Очевидно вырос ты с того района и социума,где сейчас проживаешь.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #9 от 04/02/2019 21:58 цитата  

Подъезд три или четыре года назад решили отремонтировать, дом двухэтажный, квартир 6 в подъезде. Узбеки попросили 30+ материалы, материалов там на "три копейки". Всех жаба задушила по 5 + ещё немного скинуться. Дали узбекам 5+2 на материалы, сделали площадку на втором этаже у моей двери. Электрику сам переделывал, светильник, выключатель с коробкой и проводка новые, как и распредкоробка на две квартиры.
У частного дома чищу постоянно, сегодня наледь с низа ската крыши сбил. Один сосед две зимы чистил электрической чистилкой, сгорела, в этом сезоне купил бензиновую за 20. Чистит большой пятак у себя и около моего дома тоже иногда пройдётся. Другой сосед:
Цитата:
Еврей, не русский.
Ему нельзя физической нагрузки.
Только на скрипочке играть
Или премудрость Торы изучать ... ©

Тоже чистит, так как две машины в семье, но возмущается сильно, в тягость ему гойские занятия.
Самые 3,14дорасы живут через два дома. С их крыши глыбы льда со снегом упали, ни одна падла за полторы недели не убрала. С детской коляской вообще невозможно пройти. Денег у них достаточно, молодые, тачки новые, на спортбайке сверхзвуковом гоняли тоже. Но почистить у своей двери - нее, западло. В их доме дед 50 лет назад жил, скорее всего их предок. Бабке деньги выделял на два билета до церкви и обратно и на свечку. Ни копейкой больше, под расчёт.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #10 от 05/02/2019 13:18 цитата  

ЕМХ писал:
Всех жаба задушила по 5 + ещё немного скинуться.
Какой там!!! Я как раз об этом и твержу!!! Там где я живу долго (около 25ти лет), с первого по третий этаж (я на третьем, дом пяти эт.) поставил за свой счет четыре светильника светодиодных плоских (закрепил не на стене как старосоветский плафон), а на потолке, все красиво, аккуратно, проводку подвел, закрепил, после всего где надо штукатурнул и покрасил. Всего 4ре светильника (включая тамбур). Все цивильно, светло, лампочки не перегорают.

Спрашиваю соседей уже по результату (15 квартир!) Ну чоу? Красиво - да! Светло - да!!! Там где сделал (1-2-3 этаж), грю скиньтесь по 300рублей с квартиры... Тишина в ответ гробовая!!!
Выше 4тый и 5пятый этаж (у них там темень гробовая с еле мерцающей через диод лампочкой!!!) им говорю - (шесть квартир!) ну как вам у нас, светло? - ДА!!! Я грю - хотите я вам такие-же поставлю (еще два светильника в резерве есть). Соберите грю по тысяче рублей с этажа, можете не собирать, а ктонить один отдайте... В ОТВЕТ ГРОБОВАЯ ТИШИНА...!!!! Т.е. делать то ты делай, а денежков то мы тебе не дадим!!! Т.е. логика такова - мы любим и будем жить как свиньи, и ни копейки на общественное не дадим, и сами ничего делать не будем.

Таже самая песня со светильниками над дверьми подъездными (они у нас как бы под крышей подъездов) там уже исполнение светильников герметичное и "УХЛ" уличное, светильники дневные, но я в них заменил балласты на электронные (не дешевые надо сказать!) зимой зажигаются на морозе в легкую!
Провел по подвалу на все четыре подъезда проводку КГ 2.5 мм2 кабелем, поставил автоматику включения по освещенности, все настроил. вообще красота, во дворе даже стало явно светлее. Бюджет около 10.000р. (не считая работу). Все в курсе кто делал!
Все включается синхронно, ничего не перегорает, все светит. Ни копейки никто не дал. В доме 60-сят квартир!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #11 от 05/02/2019 13:22 цитата  

V_I_K, курятник недовольство, огорчение Лучше своего дома нет ничего, сам себе хозяин.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #12 от 05/02/2019 13:24 цитата  

sashko65 писал:
V_I_K, курятник недовольство, огорчение
Зри в корень! И купи шнековый снегоотбрасыватель!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #13 от 05/02/2019 13:29 цитата  

V_I_K, Зря ты так, sashko65, прав подмигивание
sashko65, классно!
Хоть и работы много но любого могу послать или в трусах по двору ходить и никакая бля спать не мешает подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 05/02/2019 13:31 цитата  

Он не эффективный!!! А квадр делает пр целый год полезную работу и есн отдых. Как тепло помпу таскает, на охоту и рыбалку а зимой как много снега гребет.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 05/02/2019 13:35 цитата  

V_I_K писал:
Я грю - хотите я вам такие-же поставлю (еще два светильника в резерве есть). Соберите грю по тысяче рублей с этажа, можете не собирать, а ктонить один отдайте..

Ну,дык,поставь за свой счет светильники всем в подъезде,в чем проблема?
И снег чисти не только у своей машины,а у всех во дворе.Или ты только о себе заботишься?
Ну,а потом тему запили,*какой я добрый*
А то сначала себя бессеребреником выставляешь,а потом деньги у соседей кляньчишь.Или ты барыга по жизни?
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #16 от 05/02/2019 13:39 цитата  

виктор-теледоктор писал:

Ну,дык
Погодите, у нас видимо читать не принято. Вы тему то по диагонали прочитали? Я поставил!!! И снег убираю в течении 4рех часов каждый снегопад, примерно на площади в 250 квадратных метров. Это все во дворе НЕ СВОЕГО ДОМА!!! А многоквартирника.

Я на личности переходить не буду, поэтому промолчу. Но про Вас все ясно!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 05/02/2019 13:41 цитата  

V_I_K писал:
И снег убираю в течении 4рех часов каждый снегопад, примерно на площади в 250 квадратных метров. Это все во дворе НЕ СВОЕГО ДОМА!!!

Да да,а когда убираешь,то сквозь зубы бормочешь *сцуки,хоть бы мне 100 руб. за это дали,жмоты*
Так?
Запомни,оценку своему труду должны давать окружающие люди,а не ты сам.
Если бахвалишься,какой ты хороший-то это нехорошо попахивает.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #18 от 05/02/2019 13:46 цитата  

А можно вопрос: Зачем убирать снег во дворе
Цитата:
НЕ СВОЕГО ДОМА!!!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 05/02/2019 13:53 цитата  

RomanRB писал:
А можно вопрос: Зачем убирать снег во дворе
Цитата:
НЕ СВОЕГО ДОМА!!!

Бывает и у чужого дома убираешь,иначе не выехать.Рано утром,воскресенье,за ночь снегу намело,надо чистить чтобы выехать.Но.!В первую очередь это делаешь для себя ,а не для жителей того дома.
Кому взбредет голову махать лопатой у чужого дома,если нет машины и не надо ломать голову,как выехать?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #20 от 05/02/2019 14:03 цитата  

виктор-теледоктор, А, ну если только так....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP