ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips T315XW02V5 платформа LV4.31EAA проблема с инвертером

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cahakrav 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/03/2019 14:33 цитата  

Добрый день.
Имеется данный телевизор, симптомы классические - при старте экран вспыхивает и гаснет, если фонариком подсвечивать - картинка есть.
Установлен инвертер 4H.V0708.351/A3. Сервис мануал на данную платформу скачал, но схемы инвертера в нём нет. Предположительно умер один из трансформаторов. При замере сопротивления на фишках подключения ламп на всех сопротивление 4,2 кОм, кроме одного, на нём 15 кОм (на фото с наклейкой скотча). Насколько понимаю ему кранты.
Если правильно понимаю, то на плате несколько независимых цепей подсветки. Модно ли временно отключить цепь со сгоревшим трансформатором чтоб проверить остачу каналов и лампы?
Пытался запитать лампы от инвертера компьютерного монитора 17", но видимо его не хватало, при подключении вместо одной из родных ламп, лампу тв - инвертер монитора пытался стартовать и уходил в защиту (мигал лампами монитора, но лампа тв не загоралась).
Такого трансформатора найти не могу можно ли его заменить на другой и какими критериями стоит руководствоваться?
Теликами профессионально не занимаюсь, занимаюсь ремонтом СМА, так что знания в электронике есть.
Буду благодарен за любую помощь и схему.

IMG_20190307_122804.jpg
 Описание:
 Размер файла:  209.59 КБ
 Просмотрено:  98 раз(а)

IMG_20190307_122804.jpg


Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #2 от 07/03/2019 14:54 цитата  

Сними транс с него обратную связь на операционники отключи и отключи защиту самой мс инвертора. Запустится.
Кстати иногда достаточно хорошенько пропаять эти трансы.
cahakrav 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 07/03/2019 16:06 цитата  

Транс уже пропаивал, точнее снимал и назад запаивал, надеялся найти обрыв. Можно поподробнее про отключение защиты и ОС? Если можно привязать хоть к части схемы - будет прекрасно. Я в схемотехнике тв профан.
Еще один вопрос - инвертер от монитора 17" не запустил лампы на тв. Это нормально? я пересаживал инверторы на ноутах от 10" до 17" и все запускались без проблем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP