ESpec - мир электроники для профессионалов


Какие светодиодные ленты (полосы) нужны для LG 32LN541U-ZB

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrei 0908 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 13/03/2019 22:47 цитата  

Марка телевизора: LG 32LN541U-ZB.

Здравствуйте, проблема следующая исчезла подсветка экрана телевизора, звук есть, при приближении фонарика к экрану вижу, что изображение тоже есть. Блок питания проверили - в норме. В общем 100% сгорели светодиоды. В сети вижу, что многие меняют их самостоятельно, вот и я решил не паять, а просто заказать новые и поменять их целиком.
Знаю, что на данной модели телевизора 3 ленты (полоски) по 7 светодиодов на каждой. НО при выборе полос наткнулся на тот факт, что они разные, точнее маркировка на них разная - А1, В1 и В2. И вот здесь у меня проблема, не могу нигде найти информации как определить сколько и каких мне нужно лент брать.
В сети увидел два варианта комплекта светодиодных лен на ТВ:
1) две ленты А1 и одна лента В1.
2) две ленты В2 и одна лента В1.
Подскажите пжлст, есть вообще в них какая то разница? Есть возможность как-то определить какой комплект лент нужен именно на мой ТВ LG 32LN541U-ZB.

P.S. Опыта в ремонте ТВ у меня нет, может кому-то мой вопрос и покажется смешным, но все же прошу поделиться информацией. Заранее спасибо!
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 13/03/2019 23:40 цитата  

Andrei 0908, отдай аппарат лучше специалисту,потом сам себя винить будешь.Многие меняют сами,а потом льют крокодильи слёзы.Вскрывай матрицу,если загорелся желанием поменять сам,и смотри,какие линейки там стоят.Клиентам здесь на блюдечке не подают.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
2
67
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP