ESpec - мир электроники для профессионалов


sharp lc-26s2ru

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #1 от 11/04/2019 12:02 цитата  

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта , у меня вопрос , имеется телевизор sharp lc-26s2ru, купил я его на дачу с неисправностью нет подсветки , а так все рабочее .
В итоге разборки данного телевизора и проверки инвертора и бп выяснил что нету 24 вольта на t-con, ну это я нашел быстро , в итоге все заработало и вот теперь самое интересное , ну то что матрица оказалась с небольшим дефектом отваливающегося шлейфа это ладно , особо не мешает , но телевизор то 26 дюймов , а изображение всего в 20 дюймов , при этом полноразмерное , пульта не было , поэтому купил и пульт , мало ли как его смотрели до этого , может принудительно в формате 4:3, но нет , в настройках стоит широкоэкранный 16:9, каким образом хозяин предыдущий смог изменить размер изображения до 20 дюймов ? Настройки в меню не помогают .
Может подскажете , мог ли он его так перешить , или что то с драйверами т-кон намудрил ?по поиску все перерыл , ничего не нашел.
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #2 от 11/04/2019 13:45 цитата  

Так в какую тему надо писать ? Начал писать в шарпах , почему то тема оказалась в общих лсд , или вопрос нельзя задавать ? Меня не тема ремонта , а тема возможности такого вот эффекта интересует .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP