ESpec - мир электроники для профессионалов


2

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kugal 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 29/04/2019 13:00 цитата  

Здравствуйте люди добрые ! Вообще дело было так, при включении компа запахло гарью и заморгала лампочка монитора LG Flatron Wide 21. Сразу все отключил . Пахло из монитора. С системником все в порядке ,подключил другой монитор и все работает. Так вот разобрал увидел дутые , заменил их как при прошлой поломке 5 лет назад, а заодно проверил не вздутые и тоже некоторые усохли, заменил. Так же на плате напряжение прыгало , и что то тихонько гудело, начал проверять напряжение компонентах и на микросхеме и когда до нее дотрагивался звук гудения менялся, это тихонько гудела она, напряжение так же прыгало с 12 в. до 15 в, и микросхемка эта взорвалась ICE3BS02. и еще диод.От чего прыгало напряжение , от неисправности этой микросхемы или еще от чего то? и на какую ее можно заменить так как именно такую в магазинах не нашел. Моник 2007 я на нем тренируюсь. Хочется самому починить.

20190426_162352.jpg
 Описание:
 Размер файла:  251.22 КБ
 Просмотрено:  92 раз(а)

20190426_162352.jpg


20190426_162433.jpg
 Описание:
 Размер файла:  346.75 КБ
 Просмотрено:  100 раз(а)

20190426_162433.jpg


SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 29/04/2019 13:38 цитата  

Kugal, Если ты обозвал токовой датчик диодом то совет,обратись к мастеру подмигивание
Усё, ликбеза не будя Думайте сами ...
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #3 от 29/04/2019 15:49 цитата  

Kugal, а,почему правду не говоришь,что мол я болван её случайно не перемкнул,,,,,
Что за нашествие, один ноуты добивает,этот моники жарит.
Kugal 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 29/04/2019 17:45 цитата  

Оба ответа не по существу задаваемого вопроса и поэтому не принимаются . Интересно , а как мастер стал мастером? может он спалил не один десяток моников. Я хоть на старом практикуюсь, жалко выкидывать. Так на какую ,можно заменит данную микросхему . И отчего могло скакать напряжение, он неисправности данной микросхемы или еще что то, кто еще знает ?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #5 от 29/04/2019 18:04 цитата  

Kugal, А то шо ключ в гвозде тебе похер? недовольство, огорчение
Вали от сель тупой даун Думайте сами ...
SergioKf 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 29/04/2019 19:03 цитата  

Kugal, на какую заменить не знаю, но именно такие есть на Али. И то что вы назвали диодом, это не диод, а резистор.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 29/04/2019 19:11 цитата  

vadim3008 писал:
Kugal, а,почему правду не говоришь,что мол я болван её случайно не перемкнул,,,,,
Что за нашествие, один ноуты добивает,этот моники жарит.

Это весеннее улыбка ещё месяц потерпеть там получше станет...

ДОБАВЛЕНО 29/04/2019 19:16

Kugal писал:
Оба ответа не по существу задаваемого вопроса и поэтому не принимаются . Интересно , а как мастер стал мастером? может он спалил не один десяток моников. Я хоть на старом практикуюсь, жалко выкидывать. Так на какую ,можно заменит данную микросхему . И отчего могло скакать напряжение, он неисправности данной микросхемы или еще что то, кто еще знает ?

Я анститут заканчивал даже диплом есть.
Тогда мониторы были на лампах с 6ю сенсорными кнопками 61см по диагонали и весом под 70 кг.
Такой убить практически невозможно(скорее он убьет тебя если не туда пальчик сунуть)
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #8 от 29/04/2019 20:12 цитата  

Kugal писал:
Интересно , а как мастер стал мастером? может он спалил не один десяток моников.

Мастер стал мастером когда закончил учебное заведение и ниче он не палил. А так можно спалить не десятки а сотни моников и никогда не научиться. Мой совет когда заболеешь и что бы на врачей не тратиться купить заранее медицинский инструмент и главное не забудь скальпель. Потренируешься на себе а потом начнешь и других.........если выживешь.
Kugal 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 01/05/2019 07:00 цитата  

SASHATOD писал:
Kugal, А то шо ключ в гвозде тебе похер? недовольство, огорчение
Вали от сель тупой даун Думайте сами ...


Хуй соси ,губой тряси собака бешаная

ДОБАВЛЕНО 01/05/2019 07:02

skolin писал:
Kugal писал:
Интересно , а как мастер стал мастером? может он спалил не один десяток моников.

Мастер стал мастером когда закончил учебное заведение и ниче он не палил. А так можно спалить не десятки а сотни моников и никогда не научиться. Мой совет когда заболеешь и что бы на врачей не тратиться купить заранее медицинский инструмент и главное не забудь скальпель. Потренируешься на себе а потом начнешь и других.........если выживешь.


Спалить можно и 1000 моников, но ты ты читал что я писал в описании,?монитор старый , но зачем выкидывать если интересно потренироваться, так что не умничай со своими никому ненужными советами депломированный баран...
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #10 от 01/05/2019 07:04 цитата  

Следуй заветам Ильича "Учиться,учиться и... еще раз учиться."Если хочешь,чтобы подсказали на понятном языке,тогда замени черненький прямоугольник с тремя ногами,рядом кругленькое продолговатые полосатое с двумя ногами,черненькое с 8ю ногами,кругленькое стеклянное продолговатое с двумя ногами и может повезет то будет работать.и не надо прятаться,заполни профиль,будь мужиком.
Kugal 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 01/05/2019 07:08 цитата  

tutu7 писал:
Следуй заветам Ильича "Учиться,учиться и... еще раз учиться."Если хочешь,чтобы подсказали на понятном языке,тогда замени черненький прямоугольник с тремя ногами,рядом кругленькое продолговатые полосатое с двумя ногами,черненькое с 8ю ногами,кругленькое стеклянное продолговатое с двумя ногами и может повезет то будет работать.и не надо прятаться,заполни профиль,будь мужиком.


Не тупи я зашел по быстрому спросить, зачем мне заполнять какую то никому ненужную куйню. А ты да заполнил теперь ты мужик недоебаццо )

ДОБАВЛЕНО 01/05/2019 07:11

Я думал тут нормальные, а тут какие то ебланы обиженные . Спросил нормально , начали какую то хуйню нести ,великие проффи блять пояльных дел мастера иди вы нахуй пидарасы гнойные. Сидите тут подпездываете друг другу, как петушары недопереебанные.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #12 от 01/05/2019 08:59 цитата  

Вот любителя халявы обидели рёв в три ручья какие вы нехорошие.
Тему надо удалить
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #13 от 01/05/2019 15:22 цитата  

n max, Удали, а то тута некому подмигивание
Kugal 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 02/05/2019 09:31 цитата  

Я тебе удалю ослоеб ты конченный, говори как отремантировать или забей ебало...
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #15 от 02/05/2019 09:49 цитата  

Kugal, Яду выпей полегчает,даун безмозглый недовольство, огорчение
SergioKf 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #16 от 02/05/2019 10:01 цитата  

смех
Замени сгоревшие детали для начала
Kugal 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #17 от 02/05/2019 11:00 цитата  

уже заказл с алика микросхему аналогичную
SergioKf 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #18 от 02/05/2019 11:04 цитата  

Kugal, напиши ещё название модели точное. Судя по цветным полоскам на резисторе, его номинал 0.33 Ом допуск 5%. Если он сгорел, то тоже аналогичный нужно найти. И ещё всё надо внимательно осмотреть и проверить максимум всего что можно, т.к. неизвестно что явилось причиной, но скорее всего конденсаторы, которые ты заменил уже.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #19 от 02/05/2019 11:37 цитата  

Kugal, Мозги себе бы заказал,тупездень безмозглый смех
SergioKf, А ты бы подъехал к жаднючему клиенту и починил тело подшучивать, дразнить голливудская улыбка
Kugal 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #20 от 02/05/2019 11:46 цитата  

да нужный резистор уже нашел, осталось дождаться посылку с алика. Точное название Lg Flatron L204WT - BF

ДОБАВЛЕНО 02/05/2019 11:50

SASHATOD писал:
Kugal, Мозги себе бы заказал,тупездень безмозглый смех
SergioKf, А ты бы подъехал к жаднючему клиенту и починил тело подшучивать, дразнить голливудская улыбка


Сам ты жид порхатый, я просто сам хочу разобраться. Второй монитор у меня работает, а ты бы денег зажал на второй. Сам бы чинил, как последний жидяра., если следовать твоей логике. Неуймешся никак тваренышь ебанутый.

ДОБАВЛЕНО 02/05/2019 11:53

и вообще Sashatod вали нахуй отсюда из моей темы удод ты обиженный, заходит всё ноет, всё ему не нравится...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
2
?


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP