ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазменная панель NEC PX-42VP4P.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valdemar_br 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 12/08/2019 08:46 цитата  

Доброго времени суток всем!
Отдали мне за ненадобностью вышеуказанную плазменную панель, исправную, но бесполезную по причине ограниченного функционала модели.
Аппарат выкидывать жалко, да и интересно стало его усовершенствовать. Замысел мой прост: убрать майнборд и поставить универсальный скалер с DVB-T2 марки DS.D3663LUA.A8-A-2. Опыт приспособления этого девайса к мониторам и LCD телевизорам имеется - делал это для себя, для родных и друзей неоднократно. Думал, и с плазмой этой особых хлопот не будет, но не тут-то было...
Стандарт LVDS предполагает совместимость элементной базы различных производителей и именно на это я надеялся, когда затевал этот апгрейд. Казалось, учёл всё: совместил все сигналы на передающей и на приёмной стороне, но изображения на экране так и не получил.
На передающей стороне использовал для начала тестер LVDS матриц, распаял LVDS кабель соответственно с моим пониманием, поскольку обозначения сигналов на двух сторонах разное. На передающей стороне сигналы разделяются на два канала (А и В) с отдельной синхронизацией по каждому каналу. Сигналы обозначены как A0, A1, A2, A3, ACLK, B0, B1, B2, B3 и BCLK. Всего десять дифференциальных пар сигналов и несколько общих проводов. А на приёмной стороне дифф. пары обозначены как A, B, C, D, E, F, G, H и CLK. Я полагаю, что A0 соответствует A, A1 это B, A2 - C, A3 – D, B0 – E, B1 – F, B2 – G, B3 – H, а CLK есть ACLK или BCLK. Распаял кабель, подключил LVDS-тестер, выбрал родное разрешение панели и одноканальную передачу. Изображения нет. Предположил, что синхронизацию взял не с того канала, поменял синхросигнал, но итог тот же.
Проверял осциллографом все сигналы – ничего подозрительного. Все сигналы соответствуют сигналам с работающей матрицей LCD. Единственное сомнение – это синхросигнал, вернее отсутствие переменной составляющей на постоянном уровне, но и на эталонном сигнале эта составляющая едва угадывается.
Зашёл в тупик и решил обратиться к знатокам. Может быть кто-то уже успешно решал подобную задачу? Буду признателен тому, кто укажет путь к свету или хотя бы убедит меня в тщетности моих усилий.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #2 от 12/08/2019 10:55 цитата  

А родной майн плазмы точно стандарта LVDS?
Valdemar_br 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 13/08/2019 08:10 цитата  

pion писал:
А родной майн плазмы точно стандарта LVDS?


В сервис-мануале значится как LVDS, да и вся структура расписанных сигналов интерфейса об этом говорит...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
13
67
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP