ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILIPS 42PFL7403D/10 белое изображение

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 01/12/2019 23:04 цитата  

Добрый вечер.
Ремонтники в нашем городе причину не нашли, решил обратиться сюда.
В один вечер при просмотре ТВ изображение на глазах побелело, звук есть, все остальное работает. Ударов, перевозок, залития водой не было.
philips 42pfl7403d/10 сборка: Венгрия, шасси Q529.1E LA наработка часов: 18400
Кстати после ремонтников появились две темные горизонтальные полосы, видно на фото.
Что скажете? Стекло, т-кон, материнка ? Бороться есть смысл ?

  IMG-81c4cec6efef7b886cc36866206bcf18-V.jpg  79.64 КБ  Скачано: 161 раз(а)
  IMG-ebca8a6d90d4c09d93d8020a1ce030bb-V.jpg  98.59 КБ  Скачано: 155 раз(а)
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 01/12/2019 23:20 цитата  

azatro, Гонишь косой недовольство, огорчение а в каком это городе мастеров нима?
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 01/12/2019 23:26 цитата  

SASHATOD писал:
azatro, Гонишь косой недовольство, огорчение а в каком это городе мастеров нима?

Отвечаю косой подмигивание в городе мастеров гора и маленькая тележка, но за месяц этот ТВ побывал у трех мастеров разных, а четвертый отказался вообще брать этот ТВ, когда я ему рассказал, что предыдущие не смогли.
Чё делать?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 01/12/2019 23:29 цитата  

azatro, Гонишь хлопчик недовольство, огорчение я на неделе такой поднял за час с перекуром подмигивание подшучивать, дразнить смех
Дартаньян ёпть недовольство, огорчение
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 01/12/2019 23:39 цитата  

SASHATOD писал:
azatro, Гонишь хлопчик недовольство, огорчение я на неделе такой поднял за час с перекуром подмигивание подшучивать, дразнить смех
Дартаньян ёпть недовольство, огорчение

Что я гоню ? Давай пари заключим, если мне не веришь? То что за час поднял такой же - молодец, в чем проблема?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 01/12/2019 23:43 цитата  

azatro, Гуляй мимо хлопчик подмигивание
А в чём проблема тебе мастер расскажет.
Пора сливать подмигивание
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 01/12/2019 23:52 цитата  

SASHATOD,
Иди дальше в туалете за час поднимай и сливай в унитаз, инфантил по жизни, а потом сюда смайликов напечатай, да побольше...
Давай пари или ты только сливать в ладошку умеешь, инфантил ?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #8 от 02/12/2019 00:06 цитата  

azatro, Дебил, тебе сюдой и ни шагу от тель https://natribu.org/
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 02/12/2019 00:15 цитата  

SASHATOD, послушай, инфантил, со своей мамой будешь так общаться и рассказывать ей какой ты деловой. Если ты ничего в этом Филипсе не знаешь , не надо тут понтоваться, за час он поднял, не соображаешь не лезь. В этом Филипсе хитрое все. Поднимаешь ткон он отключается, но ты таких не видел никогда. иди дальше за еду прошивки ставь... Мастерсашалох.
Пари ? или жаловаться маме побежал ? Выбирай у тебя есть время.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #10 от 02/12/2019 06:39 цитата  

А понтов-то, понтов. Работы там действительно на час, неисправность обычная для мастеров, в инете обсосана вдоль и поперек, деталь из трех букв и двух цифр. Хз, кто у вас там ремонтом занимается. Полосы темные - лампы погасли, срок пришел.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #11 от 02/12/2019 09:51 цитата  

azatro,
Цитата:
не соображаешь не лезь. В этом Филипсе хитрое все. Поднимаешь ткон он отключается

Вот ты и спалился тупое безмозглое быдло недовольство, огорчение
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #12 от 02/12/2019 16:58 цитата  

iv-9 писал:
А понтов-то, понтов. Работы там действительно на час, неисправность обычная для мастеров, в инете обсосана вдоль и поперек, деталь из трех букв и двух цифр. Хз, кто у вас там ремонтом занимается. Полосы темные - лампы погасли, срок пришел.

Я месяц назад, не знал таких слов, как т-кон, Мэйн боард и т.д. не знал, что такое сервисное меню и как зайти. Спасибо нашим мастерам, которые ничего не соображают.
Месяц назад побелел экран, отвёз мастеру, он две недели мурыжил, говорил, что надо проверить стекло, типа это проблема в питании, но он не может проверить, т-кон неисправен, но он хитро устроен, и когда его отключает, ТВ выключается. В итоге отдал мне его, со словами: я зашёл в тупик. Даже осциллограф не помог. ( а был тот осциллограф или нет, не знаю).После него появились эти две горизонтальные полоски.
Отдал второму, мурыжил неделю, сказал это стекло, покупайте новый.
Отдал третим, в авторизованный центр с сертификатом на стене Филипс (повелся на это) приняли вечером, отдали утром, со словами не можем починить.
Купил новый, этот выкинуть жалко, хочу починить. Или пусть кто-то починит.
Сегодня звонил по телефону в рекламе на этом форуме, там дали другой номер, по которому спросили модель и мы вам перезвоним, никто не перезвонил.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #13 от 03/12/2019 17:48 цитата  

azatro, так ты профиль то заполни! Глядиш может ты мой клиент! подмигивание
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #14 от 03/12/2019 23:12 цитата  

FreddikMerfi писал:
azatro, так ты профиль то заполни! Глядиш может ты мой клиент! подмигивание

Заполнил, похоже не клиент, какие идеи по ремонту?
Здесь на форуме есть официальная реклама по ремонтам ТВ, целый отдел отведен под рекламу. Вопрос: зачем ? если мастер второй день не перезванивает...
azatro 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #15 от 05/02/2020 22:01 цитата  

Всем привет.
Починил телевизор. Проблема была в гамма-корректоре на т-коне. Заказал из Китая микруху AS15F и перепаял в ближайшем сервисном центре. Микруха 0.35$, перепайка 5$. Итого: 5.35 за весь ремонт + время (сам разобрал + собрал).
Хваленые мастера у нас не смогли починить, сначала стоимость ремонта объявили (50$) я согласился, но в итоге не смогли починить.
Телевизор 2 месяца лежал под кроватью разобранный ( ждал микруху), сейчас починенный опять под кровать едет, т.к. привык уже к новому и этот смотреть никто не хочет...
Спасибо форуму, спасибо всем кто в личку написал и объяснил что и как проверять.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13
13
13
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP