ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ BOSCH HMT85ml23. При старте открывает дверь

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Radiochip 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/01/2020 13:05 цитата  

Всем доброго дня уважаемые мастера!
У меня в ремонте микроволновка bosch hmt 85ml53 . Схемы даже приблизительной не нашёл ((( .
По замерам напряжений на вторичке на стабилизаторах 5v, 1.85 v, 12v - основное питание. Пульсации "ослик" не показал.
Принесли с изначальной проблемой выключается через 15 секунд. Дефект был на плате инвертора , непропаи на разъёмах. Устранил это дело, при включении выдала ошибку 305 - нет связи между блоками. Передёрнул шлейф между платой управления (с часами и кнопками) и основной ошибка пропала , все функции стали работать, НО не устанавливается время! Точнее получается так: включаешь питание часы стоят 00:00 выставляешь время через 4 секунды щёлкает реле , отключается и снова включается питание и часы опять 00:00. Если выставить время с открытой дверцей часы идут и не сбрасываются. И ещё если включить микроволновку на разогрев, какое-то время дать поработать и остановить , то включается двигатель охлаждения и во время его работы часы так-же можно выставить и время будет идти.
Нашёл здесь https://remont-aud.net/forum/35-82270-1 тему, попробовал махнуть память- БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
У меня такое впечатление что ей не хватает какого-то синхроимпульса , но не могу понять откуда и куда направиться.Концевики проверены - исправны.
Если кто-то сможет подтолкнуть в нужную сторону , буду весьма признателен!
Я ДОПУСТИЛ ОШИБКУ -ИЗНАЧАЛЬНО, ДО РЕМОНТА, НЕ ПРОВЕРИЛ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ЧАСОВ!!!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 29/01/2020 16:46 цитата  

Radiochip, тема от 28/03/2012 ...
Radiochip 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 30/01/2020 10:05 цитата  

Попробовать создать новую?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
2
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP