ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Whirlpool ADP5310 помогите опознать код ошибки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mauler 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 23/03/2020 11:04 цитата  

Посудомойка whirlpool ADP5310
PN854675101110

Взяли БУ посудомойку, бесплатно.
Осмотрели, внешне все прилично, запустили пробный цикл, работает.
Вылез странный баг, если включить машину в розетку то она прогоняет цикл, но при повторном использовании не отключая из розетки 15 раз мигает отмена, в инструкции такого нет. Выключаем машину из розетки, включает все нормально.
Машина идеально чистая, фильтра в норме, бак для соли промыт несколько раз водой, соль засыпана.
Что не так? Есть у кого то расширеный сервис мануал по ней?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 23/03/2020 11:10 цитата  

Mauler, Тема http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
Mauler 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 23/03/2020 13:33 цитата  

Посудомойка Whirlpool ADP5310 PN854675101110

При старте издает 15 пиков, моргает светодиод отмены (другие индикаторы не горят)
Выглядит все так как будто просто 15 раз подряд зажигается светодиод отмена, сопровождается звуковым сигналом.
Если отключить из розетки и снова включить работает нормально, после цикла мойки проблема повторяется и надо выключать из розетки.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 23/03/2020 15:24 цитата  

Mauler, а мастера пригласить - религия не позволяет, или жаба давит? ухмылка
Mauler 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 23/03/2020 16:11 цитата  

шайтан писал:
Mauler, а мастера пригласить - религия не позволяет, или жаба давит? ухмылка

Дядь, я вот прям почувствовал что я твой хлеб изо рта у тебя вырвал, аж вину почему то испытал )))

Давай по простому. Я сервисный инженер на предприятии, занимаюсь автоматикой.
Если сдохло что то что можно отстегнуть и поменять я это легко сделаю, так как система модульная и не вижу нужды вызывать сервисмена,
потому что в этом случае я заплачу скорее всего за (приезд + диагностика, приезд+замена или приезд+диагностика+отправка в сервис потомучтотакоенаколенкенечиним)
Я уже приобретал в СПб запчасти и менял их без проблем.
Я как человек бережливый хотел бы по возможности избежать лишних звеньев в этой цепочке.
Ничего сложного в машинке теоретически нет, я ее уже разбирал и если будет понятно в чем конкретно проблема я уверен что смогу сам осуществить замену вышедшей из строя блока, никакого ремонта как такового никто все равно не делает в большинстве случаев, а просто осуществляется замена.

Если кто то угостит сервис мануалом будет вообще здорово, найти бесплатно не удалось, можно купить за 6 евро )))
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #6 от 23/03/2020 16:40 цитата  

Mauler, пройди путь от ученика до мастера по ремонту данной техники, при этом эта специальность будет основной работой, затем и помогай всем желающим.
Mauler 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 23/03/2020 16:55 цитата  

mas-ter писал:
Mauler, пройди путь от ученика до мастера по ремонту данной техники, при этом эта специальность будет основной работой, затем и помогай всем желающим.


Да я все понимаю, на удачу удочку закинул )
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 23/03/2020 17:02 цитата  

Mauler, значит давай по пунктам:
Mauler писал:
Дядь, я вот прям почувствовал что я твой хлеб изо рта у тебя вырвал, аж вину почему то испытал )))

как говорят в Одессе - "Не с твоим счастьем" - я подобную технику ремонтировал, когда ты в ползунках на четвереньках ползал.
Mauler писал:
Я сервисный инженер на предприятии, занимаюсь автоматикой.

вот и занимайся своей автоматикой дальше
Mauler писал:
Если сдохло что то что можно отстегнуть и поменять я это легко сделаю, так как система модульная и не вижу нужды вызывать сервисмена,

в чем проблема - отстегивай и меняй, а причем здесь мы?
Mauler писал:
Если кто то угостит сервис мануалом будет вообще здорово, найти бесплатно не удалось, можно купить за 6 евро )))

а почему именно за 6 евро, а не за 60 или 100 - откуда такой прайс на сервисную информацию?
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #9 от 23/03/2020 20:06 цитата  

очень рзный народ смех
Mauler 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 25/03/2020 11:19 цитата  

шайтан писал:

а почему именно за 6 евро, а не за 60 или 100 - откуда такой прайс на сервисную информацию?


Потому что продавец хотел всего шесть. ))


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP