ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор SETUP 40VF55 висит на заставке.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #1 от 09/06/2020 09:32 цитата  

Шасси: TP.MT5510S.PB802 всё в одном с блоком питания
CPU/MCU: MT5659QHNT
ПАНЕЛЬ: sp400ct01-1

Здраствуйте . Купил 2 таких телевизора один уехал в другой город . Вообщем через месяца 2 с хлопком и шипением(как мне объяснили) он потух и даже в дежурку не включался. Я думаю заморачиваться с отправкой в другой город по гарантии-ну думаю разнесло блок питания деталей на 3 копейки(телек даже в дежурку не запускался). Попросил своего бывшего сотрудника с завода забрать его и разобрать . Он все сделал и после промеров сообщил что блок питания работает(настроение под упало)) ) . Ну передал он мне плату -я то думал капец проц и тд и как только попала ко мне я сразу обнаружил кз по питанию памяти 1.5 вольта. Причина оказалась в DC-DC. Поменял с плат помощнее 5-ти лапку sot23-5 на 1.5 ампера . Напряжение появилось и плата по потреблению начала прогружаться. Ну я отдал как не в чем не бывало. И тут ждал облом-он звонит и говорит телек висит на заставке SETUP. Тоесть при снятии питания с памяти возникли ошибки . Может достаточно какую-то комбинацию кнопками чтоб сбросить на заводские настройки?(как висящие телефоны на андроид) . Либо у когото есть прошивка . Либо можно ли как-то сбросить дамп на флешку(у меня ещё один такой есть).
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #2 от 09/06/2020 22:23 цитата  

Setup???
Я хренею с фантазии наших "производителей" телевизоров. Что только не придумают. Телефункены с Голдстарами закончились, теперь команды с Бэйсика начали в названия ТВ лепить. Следующий будет GOSUB?
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #3 от 09/06/2020 22:37 цитата  

))) Согласен. Но качество плат заметно возросло(уровень брендов). И в принципе по цене телевизора с андройдом за 4700 гр с бесплатной доставкой по Украине 40 дюймов с вайфаем и адекватно работающим и имеющий хорошего качество картинку и матрицу 1080(говорю как владелец 4к 65 дюймов лыжы) Качество действительно изображения на уровне. И не важно что корыто это и есть задняя часть телека))). Китайцы очень продвинулсь. Вон и на брендах emmc летит и матрицы BOE и тд на самсунгах.
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #4 от 09/06/2020 23:03 цитата  

Китайцы вообще молодцы.
А по делу, программатор есть? Прицепись к рабочему телеку (к флеш) и сними с нее дамп. Потом его закинь на висящий.
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #5 от 09/06/2020 23:13 цитата  

не emmc нет есть triton 5.7 tl866 и для spi У него по идее на флешке по usb должна идти как бы на другие модели на этих шасси вроде в нэте есть.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 09/06/2020 23:42 цитата  

bumbox1974,
Цитата:
Я хренею с фантазии наших "производителей" телевизоров. Что только не придумают.

Ой,я тебя умоляю,это же Одесса подмигивание смех
А ты земеля исправь в профиле, Одесса пишется с очень большой буквы подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #7 от 10/06/2020 07:27 цитата  

arturSS писал:
не emmc нет есть triton 5.7 tl866 и для spi У него по идее на флешке по usb должна идти как бы на другие модели на этих шасси вроде в нэте есть.

и потом будет или пульт не работает или кино вверх ногами или есть шансы и полного кирпича.
Лучше еммс прочитать
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #8 от 10/06/2020 10:06 цитата  

Я предложил ему вариант на мониторе, так чувак не имеет нихрена, ни знаний, ни программатора, хочет с помощью отвертки прошивать еммс Потому забудьте эту тему как страшный сон.
пусть и дальше лепит горбатого
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #9 от 10/06/2020 10:56 цитата  

Чего сюда влез. Нахрена мне разбирать 2 гарантийный телевизор чтоб кудато отправить(знаю отправил как-то телефон переклеить стекло не меняя модуль пока сам не научился делать-так мне упороли так что пол дисплея не реагировало-и извинились) Ты мне расскажи сложность работы с EEMC???? она даже сама определяется. Нахрена мне набиваться если это шасси шьёться через флешку . Я просто хочу найти именно на этот телек чтобы потом не мудохаться с типом матрицы и тд. И имея программаторы тоже в свое время не дешевые я не ламер какойто , а нормальный элеткронщик немного ушедший в ремонт аналитического и мед оборудования и пром электроники. Бытовухоуй тоже занимающь но по интересу . И головки на винтах переставляю. Да мальчик и мультиметр у меня FLUKE 187-подораже в своё время стоил чем rt809. Хватит бредятину писать Уже и сюда и унижать !!! Я тебя по знаниям уделаю Мне программатор нахрен этот не всрался так как он не окупиться никогда. И майн проще купить с разбора. А ты я смотрю купил и пытаешься окупитm

https://www.kazmielecom.com/2019/12/16/tp-mt5510s-pb802-firmware.html вот куча прошивок под флешку.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #10 от 10/06/2020 11:00 цитата  

arturSS писал:
Чего сюда влез. Нахрена мне разбирать 2 гарантийный телевизор чтоб кудато отправить(знаю отправил как-то телефон переклеить стекло не меняя модуль пока сам не научился делать-так мне упороли так что пол дисплея не реагировало-и извинились) Ты мне расскажи сложность работы с EEMC???? она даже сама определяется. Нахрена мне набиваться если это шасси шьёться через флешку . Я просто хочу найти именно на этот телек чтобы потом не мудохаться с типом матрицы и тд. И имея программаторы тоже в свое время не дешевые я не ламер какойто , а нормальный элеткронщик немного ушедший в ремонт аналитического и мед оборудования и пром электроники. Бытовухоуй тоже занимающь но по интересу . И головки на винтах переставляю. Да мальчик и мультиметр у меня FLUKE 187-подораже в своё время стоил чем rt809. Хватит бредятину писать Уже и сюда и унижать !!! Я тебя по знаниям уделаю Мне программатор нахрен этот не всрался так как он не окупиться никогда. И майн проще купить с разбора. А ты я смотрю купил и пытаешься окупитm

https://www.kazmielecom.com/2019/12/16/tp-mt5510s-pb802-firmware.html вот куча прошивок под флешку.

Правильно, так его! Он знает, но всё равно не скажет. смех
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #11 от 10/06/2020 11:06 цитата  

arturSS писал:
Я тебя по знаниям уделаю Мне программатор нахрен этот не всрался так как он не окупиться никогда..

Даже не знаю, плакать с таких клоунов или смеяться . Какие у тебя знания могут быть, дурачек ?
Программаторы я сам делаю, хотя кому я это говорю...... смех
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #12 от 10/06/2020 11:16 цитата  

Lensmen, Парень я обслуживаю лабораторию Где используются ICP массспектрометры с турбомолекулярными насосами имеющими 70к оборотов и держащими почти космический вакуума и детекторы которые определять 1 ppt(для неграмотного 1 ppb это миллиардная доля вешества в объеме -а это еще меньше) и не считая проще оборудования где стоят тераомные резисторы чтоб не засадить ток в 1 пикоампер. ТЫ ремортируй дальше китайские телеки и ходи напыщеным и не выдавай секреты!!!Аж смешно бл...
Для наглядности и самообразования посмотри https://www.youtube.com/watch?v=E1E5urXOfRA Не вся элетроника уперлась в прошивку emmc китайских 150 долларовых телевизоров. Тут одно колечко резиновое 15000 грн стоит
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #13 от 10/06/2020 11:19 цитата  

arturSS, Молодец... когда заболит голова, иди не к невропатологу, а к гинекологу, они ведь оба врачи.
И мой совет, ремонтируй свои массспектрометры и не лезь в тв.
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #14 от 10/06/2020 11:19 цитата  

arturSS, Ты знаешь что общего между старым импотентом и молодым специалистом?
Оба все знают, только вот сделать ничего не могут.
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #15 от 10/06/2020 11:34 цитата  

bumbox1974,
Я никого не хотел обидеть-но человек сильно агрессивно мне на мониторе напрашивался. И сюда влез. Я много чего ремонтирую и ЭБУ от автомобилей И если что-то где-то нахожу и выхожу с положения то не пытаюсь выпендреться и делюсь опытом. А тут постоянно сразу чуть ли не ламер куда ты лезешь И тд. Я и плазмы чинил и панели после заливки или микрообрывов по стеклу восстанавливал. А тут просто спросишь сразу ламер купи и зачем полез. Я же неисправность быстро нашел и починил а сейчас уперся в пришивку зачем унижать. Ps стоимость масспектрометра в районе 200-350 кило долларов-ну это к тому что если я лезу туда то знания в ремонте и поиске неиспрвностей есть и паялки 2 инфракрасный есть самодельные и трафареты.и ноуты делал .Я еще раз объясняю я не мальчик который решил сэкономить на вызове мастера. Вот сейчас позвонил в офф сервис-они говорят занимаются только ergo за setup первый раз слышат. А в гарантийнике он указан.
Вот как доказательство см за 5 дней собрал в свое время сейчас еще меньше. https://www.youtube.com/watch?v=z1jZBg_r50c Lensmen собирали подобное ?
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #16 от 10/06/2020 11:34 цитата  

bumbox1974 писал:
Setup???
Я хренею с фантазии наших "производителей" телевизоров. Что только не придумают. Телефункены с Голдстарами закончились, теперь команды с Бэйсика начали в названия ТВ лепить. Следующий будет GOSUB?


Уже есть, LETv, DEF и DYNAMIC правда без синтаксиса, но все таки не заморачиваются как назвать.

ДОБАВЛЕНО 10/06/2020 10:39

arturSS, Грубость в чем, в том что ты идиот ищущий вариант всунуть что то и влить куда то ?
Цитата:


Я
я с Николаева, можешь прислать оба блока, вычитаю с рабочего и залью в другой,

arturSS
ок спасибо я подумаю просто 2 телек на гарантии

Я
дело твое, просто нахрена просить помощи если не готов к ней.

arturSS
Зачем грубить ? Я пока жду может кто-то выложит . А тут сразу такие наезды. Даа чето мир радиолюбителей стал жесток!!. Вы то тоже не за 200 грн это сделаете? Я пока курочить2-й телек не хочу. Просто уже столько выслушал что аж тошно стало. Один даёт совет зачем в гарантийный лезть(нет заплатить 2 доставки в киев и тебе скажуть что случай не гарантийный и тд. ну как обычно) Другой пишет за кз. Выставляют меня ламером каким-то-хотя ремонтирую спец оборудование лабораторное и медицину. А там и крышки с микросхем приходилось сниматьв свое время -так как прошивку не скачаешь в интернете

Я
Ты не понял, у тебя нет прогера и понятия работы еммс, есть два врача, гинеколог и невропатолог. оба в разные дырки смотрят, это что касается ремонта медоборудования. Это для таких как ты написано
http://teleservise.ru/forum/viewtopic.php?t=174
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #17 от 10/06/2020 11:51 цитата  

arturSS, Гарантия, сам понимаешь, дело неблагодарное. Может пригодится, а может и нет.
Я просто предложил вариант решения твоей проблемки. Если не устраивает - твое дело.
Прошивка, даже если найдешь, может не ставиться через USB. Возможно битая микросхема памяти или бэд-сектора в ненужном месте. Все возможно, не зря же она слетела.
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #18 от 10/06/2020 11:56 цитата  

bumbox1974, Я буду думать просто плата и телевизор в другом городе . Уже привезу и попробую позашивать с usb/ C тех сайтов. В принципе там везде прошивки под 1080 матрицу-тоесть какоето изображение будет. Закгрузчик я думаю там не поврежден. А шьется это шасси просто распаковываешь на флешку и вставляешь и включаешь или зажимаешь вкл и громкость(по разному описывают) и он по идее дожен подхватитб и мигат светодиодом до перезагрузки.

ДОБАВЛЕНО 10/06/2020 10:57

микросхема я думаю живая-просто выбило dc-dc в ее питании
bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #19 от 10/06/2020 11:59 цитата  

Ну да, можно и так попробовать. Хуже точно не будет.
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #20 от 10/06/2020 11:59 цитата  

ага отпишусь тут

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP