ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор Samsung UE19ES4030W не выключается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
West 21 
Новичок
Сообщения: 22
West 21
 
Сообщение #1 от 02/07/2020 20:21 цитата  

Телевизор Samsung UE19ES4030W не выключается .
Всем привет.Захожу весьма редко,справляюсь в основном своими силами,но тут что-то переклинило меня. Телик мой личный.Страдал он после 4 лет эксплуатации ,как и все его собратья , отпайкой и вздутием электролитов в БП,благодаря чему стал сам отключаться и включаться как вздумается. Разобрал,все кондеры поменял,пропаял силовой транзистор - кольцевые трещины в пайке.В январе сего года.А после июньского отпуска,постояв без питания 2 недели, стал он чудить - все нормально работает,но после выключения через 3-5 сек он сам включается.Что-то не пойму где собака зарыта.На всякий случай делал ему полный сброс и заодно прошил - не помогло.Поиском ни тут ни на альтернативном сайте не нашел ничего похожего.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 02/07/2020 20:25 цитата  

ооооооооочень хорошее начало
West 21 
Новичок
Сообщения: 22
West 21
 
Сообщение #3 от 09/07/2020 00:12 цитата  

Посмотрел я правила,ничего не понял,что я тут нарушил,кроме того,что не продублировал в топике название темы.Поправил,но результатов не видать.Порадовало в правилах,что это форум ремонтников и это подразумевает знания и квалификацию.Знания есть,я начинал ещё в школьном возрасте с ламп с октальным цоколем ))) После этого много чего приходилось чинить.Я здесь уже 16 лет и очень нечасто пользовался помощью коллег.К тому же сейчас больше занимаюсь прививками деревьев,чем ремонтами,хватает и на работе (в гарантийке),к тому же несколько сменил профиль,больше в сторону чистой электрики, уже устал от клиентов и потому малость отстал от электронной жизни. Так,по необходимости только иногда чиню и прошиваю жене и детям телефоны.Раньше форум был гораздо более дружелюбен к пользователю и всегда находились люди,готовые помочь. После довольного приличного стажа здесь и неизменно хорошего отношения как-то неприятно и обидно получать вместо помощи отправку темы в помойку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP