ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KDL-40X3000 отключается при сигнале с антенны.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 03/07/2020 07:53 цитата  

Народ, ремОнтю бравию, хозяин притащил с другого сервиса, где ему объявили что лампы надо менять. Не поленился, даже стекло снял одобрение , прошелся безмозглым инвертором по каждой лампе, зажигаютс и горят без нареканий, полез в инвертор(кому интересны подробности ремонта инвертора, можно обсудить в лс), починякал, лампы загорелись, дальше самое интересное в архиве https://yadi.sk/d/bjnMflUf5KpfJA[url], все по этому аппарату. В 11.jpg-файле, небольшая опечатка, разьем СN6154 идет не на БП а на майн. В 11.jpg--файле проставлены напруги рабочего аппарата(в плане включения и картинки) После того как завелся сей аппарат, он проработал 11мин. и выключился, причем зеленый LED на панели остался гореть. Дальше пошли эксперименты. Выключаю с пульта загорается красный LED, тут же включаю с пульта - загорается зеленый LED, но ИЗО отсутствует. Выключаю с розетки жду 3-5 мин., включаю, ИЗО нет. ИЗО появляется только тогда, когда я с выключаю аппарат с пульта,,, ,,,на аппарате загорается красный LED и после того я выдергиваю вилку с розетки. Жду 3-5мин., включаю аппарат в розетку, как положено, загорается красный и желтый LED-ы, далее, желтый тухнет, красный остается горнть. Нажимаю вкл. на пульте, аппарат заводится, работает 11мин. и повторяется то же самое. Добираюсь до сервисного меню, делаю общий сброс, подключаю ресивер(обращаю на это внимание, именно ресивер) и аппарат ставлю на прогон, тело работает сутки без нареканий(не выключился, не перегрузился). После суток подключаю аппарат на антенное гнездо, настраиваю программы и через 5мин. работы, тело отключается, причем далее симптомы по включению-выключению такие, как указаны выше. Щупаю напругу, INV_ERR -напруга отсутствует. Сижу, пытаюсь понять как INV_ERR связана с сигналом HDMI и антенным гнездом. Может кто прокоментировать такую багу. Зеленый LED на панели телика горит, потому что сигнал INV_ERR валится в 0, валить может только ивертор, КАК, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВЯЗАНО С СИГНАЛОМ ВИДЕО?[/url] и при всем при этом аппарат не выдает никаких ошибок.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 03/07/2020 08:26 цитата  

на сайте одни КЛЯЕНТЫ Авторишке тренироваться ЗДЕСЬ:
http://monitor.espec.ws/section18/topic206117.html

ДОБАВЛЕНО 03/07/2020 09:27

Тема ВСЯ в Думайте сами ...
Тема АФФФФФТОРА все ровно в утиль улятит просто интересно дополнить что : модель KDL-40X3000 и что модель KDL-40X3500 все с шасси FIX2 Интересно почему?
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #3 от 03/07/2020 08:42 цитата  

REKKA, не понял?, объяснись ка,,,,
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #4 от 03/07/2020 08:46 цитата  

dkazak05 писал:
REKKA, не понял?, объяснись ка,,,,
я КЛЯЕНТООБРАЗНЫМ не объясняюся
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #5 от 03/07/2020 08:58 цитата  

...да ты вообще в тему не лезь, ты достал уже всем мозг выносить, фонат форума гы-гы Ты если совет не можешь дать, ты лучше ничего не отвечай. У тебя мозга на большее не хватает чем докопаться до FIX2?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #6 от 03/07/2020 09:05 цитата  

ой ой ой Какая ТЕМА от КЛЯЕНТООБРАЗНОГОДОЛБОДЯТЮШКИ может быть ? ему чайники доисторические паять я бы не доручил, а не соньку с шаськой FIX

ДОБАВЛЕНО 03/07/2020 10:06

Вот тут Думайте сами ... твое МЭСТО

ДОБАВЛЕНО 03/07/2020 10:12

и давно тут КЛЯЕНТООБСОСЫ вроде dkazak05, дают указание что делать ?
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #7 от 03/07/2020 09:33 цитата  

>>Щупаю напругу, INV_ERR -напруга отсутствует.
не понимаешь что за сигнал, не можешь его идентифицировать и когда нужно мерить. Он то рабочий. Тем более СМ ты не прочел и несешь тут свои сказки.
а зайти теперь в сервис и еще раз проверить ошибки что не позволило? Где статистика?

Короче не напряг моск, жара, и охото заняться хренью.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #8 от 03/07/2020 09:36 цитата  

...REKKA, я ни указания даю, я прошу. Знаешь такую птичку ДЯТЕЛ, если отличий не видно, может мозг среагирует на просьбу? и если нет, то медицина здесь бессильна.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #9 от 03/07/2020 12:01 цитата  

Не понял, на этом форуме всегда так?, не понятно только что я нарушил.
Captain, Жара здесь не причем, и как говорит Пинцет """сегодня не стоит""",,,, ,,,жары нет, там где клеят матрицы - там прохладно. Самое интересное что в СМ под ошибки отведена одна лишь страница, и номер её 18. И на этой стр. про подобную ошибку нет описания. Есть ошибка подсветки. Но при ошибке подсветки, я так понимаю должен отмаргивать LED, в моем случае, LED молчит. При сигнале с HDMI, все работает стабильно и не отключается, какую ошибку в данном случае можно применить? Единственное на что я грешу - это на ПО. Я пользуюсь СМ от модели: """Sony_KDL-40-46-52X3500_FIX2""", по причине отсутствия на эту модель. Ни думаю что они сильно различаются. А статистику я какую должен выдать?, по ошибкам?, так я в меню СМ этого и близко не видел. Я второй день уже пытаюсь в СМ найти нечто подобное """сбросу ошибок""". В моем случае, в теле, меню, вагон и маленькая тележка а описания по ним в СМ отсутствуют.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #10 от 03/07/2020 12:39 цитата  

dkazak05 писал:
Не понял, на этом форуме всегда так?, не понятно только что я нарушил.
все ты нарушил !! Все ПРАВИЛА ФОРУМА
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #11 от 03/07/2020 13:05 цитата  

...да я тебе уже написал кто ТЫ есть по жизни, принимай это как должное, это на генном уровне и медицина здесь бессильна. При таком нарушении, помогает только влупилин голливудская улыбка .
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #12 от 03/07/2020 14:34 цитата  

аффффтор видно дятел полный
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #13 от 03/07/2020 14:51 цитата  

....коне-чно, ты забыл после слова полный, добавить ещё и активный, в роли пассивного выступишь? смех .
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #14 от 03/07/2020 14:56 цитата  

dkazak05, ты ДЫБИЛ ПАССИВНЫЙ? или ОПУЩЕННЫЙ? Вроде из ЛСД в мусорку ОПУСТИЛИ и ты не угомонишься
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #15 от 03/07/2020 15:33 цитата  

***ты ДЫБИЛ ПАССИВНЫЙ? или ОПУЩЕННЫЙ?***
...ни тот и не другой, грубить начал ты, а пострадал из за тебя я. Если ты амбициозный кусок го.на, так держи свои эмоции при себе, а не лезь как затычка в каждую бочку(слово затычка в данном контексте - СОВСЕМ противоположное слову пробка), к тебе это подходит как ник кому больше. Судьба тебя наделила такой участью, что бы тебя мокрого, меняли регулярно каждый месяц.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #16 от 03/07/2020 15:40 цитата  

dkazak05 писал:
***ты ДЫБИЛ ПАССИВНЫЙ? или ОПУЩЕННЫЙ?***
...ни тот и не другой, грубить начал ты, а пострадал из за тебя я.
Не УДИВИТЕЛЬНО ! Были бы у тебя, ДЯТЕЛОПУЩЕННЫЙ мозги то осталась бы тема , и уже, бы были бы ИТОГИ , а ТАК ТЫ В МУСОРКЕ ТАМ ТЕБЕ И МЕСТО

ДОБАВЛЕНО 03/07/2020 16:43

Кто же так тему начинает:
Цитата:
Народ, ремОнтю бравию, хозяин притащил с другого сервиса, где ему объявили что лампы надо менять. Не поленился, даже стекло снял одобрение , прошелся безмозглым инвертором по каждой лампе, зажигаютс и горят без нареканий, полез в инвертор(кому интересны подробности ремонта инвертора, можно обсудить в лс), починякал, лампы загорелись, дальше самое интересное в архиве https://yadi.sk/d/bjnMflUf5KpfJA[url], все по этому аппарату. В 11.jpg-файле, небольшая опечатка, разьем СN6154 идет не на БП а на майн. В 11.jpg--файле проставлены напруги рабочего аппарата(в плане включения и картинки) После того как завелся сей аппарат, он проработал 11мин. и выключился, причем зеленый LED на панели остался гореть. Дальше пошли эксперименты. Выключаю с пульта загорается красный LED, тут же включаю с пульта - загорается зеленый LED, но ИЗО отсутствует. Выключаю с розетки жду 3-5 мин., включаю, ИЗО нет. ИЗО появляется только тогда, когда я с выключаю аппарат с пульта,,, ,,,на аппарате загорается красный LED и после того я выдергиваю вилку с розетки. Жду 3-5мин., включаю аппарат в розетку, как положено, загорается красный и желтый LED-ы, далее, желтый тухнет, красный остается горнть. Нажимаю вкл. на пульте, аппарат заводится, работает 11мин. и повторяется то же самое. Добираюсь до сервисного меню, делаю общий сброс, подключаю ресивер(обращаю на это внимание, именно ресивер) и аппарат ставлю на прогон, тело работает сутки без нареканий(не выключился, не перегрузился). После суток подключаю аппарат на антенное гнездо, настраиваю программы и через 5мин. работы, тело отключается, причем далее симптомы по включению-выключению такие, как указаны выше. Щупаю напругу, INV_ERR -напруга отсутствует. Сижу, пытаюсь понять как INV_ERR связана с сигналом HDMI и антенным гнездом. Может кто прокоментировать такую багу. Зеленый LED на панели телика горит, потому что сигнал INV_ERR валится в 0, валить может только ивертор, КАК, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВЯЗАНО С СИГНАЛОМ ВИДЕО?[/url] и при всем при этом аппарат не выдает никаких ошибок.
Нельзя было форум почитать , внимательно аппарат осмотреть? Я например свято знаю что, в тюнере твоего аппарата раздолбана гнездо , из-за этого у тебя начинаются ГЛЮКИ
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #17 от 03/07/2020 16:34 цитата  

....мозгов нет у тебя, самоуверенный, ебанько - твоя фамилия. С гнездом у меня все в порядке, аппарат ожил и тюнер здесь не причем.
"""Я например свято знаю """, - святоша, подвила тебя чуйка в этот раз, тебе ни то что чайники доверять нельзя, лампочку поменять,,,, ,,,,к такому тебя близко нельзя подпускать даже с намордником.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
1
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP