ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Bosch SRV 55T03. Прошу подсказки форумчан

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mihalkov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 30/08/2020 21:27 цитата  

ПММ Bosch SRV 55T03

В очередной раз когда ПММ запустили, из нее потекла вода. Пришлось вытаскивать и отворачивать боковины, в надежде увидеть откуда так сильно льет.
Запустил без боковин и увидел, что льет сверху из соска резервуара с водой (не знаю как он правильно называется). Теперь там отверстие, что там было раньше не знаю (клапан, или заглушка), так как найти не удалось, наверняка где то внутри в поддоне, но уж очень не хочется лезть внутрь.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает, что там обычная заглушка или ,что то еще. Спасибо.





шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 30/08/2020 22:40 цитата  

mihalkov писал:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает, что там обычная заглушка или ,что то еще.
а если я скажу, что там нет ни заглушки, ни чего-либо другого - это тебя огорчит, или обрадует? хммм...
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #3 от 30/08/2020 23:28 цитата  

шайтан писал:
mihalkov писал:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает, что там обычная заглушка или ,что то еще.
а если я скажу, что там нет ни заглушки, ни чего-либо другого - это тебя огорчит, или обрадует? хммм...

Будет следующий вопрос: почему оттуда течёт и что сделать, чтобы не текло?
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #4 от 30/08/2020 23:51 цитата  

evgenii66 писал:
Будет следующий вопрос: почему оттуда течёт и что сделать, чтобы не текло?

Это как вариант. Но по второму фото проконтролировать процесс набора воды и все станет ясно. Сам когда-то так начинал. Большой плюс разработчикам, что все видно и логически можно разобраться.
А если бы все сделали в черной непрозрачной пластмассе...

ДОБАВЛЕНО 31/08/2020 00:53

mihalkov, еще и помпа откачки временами почему-то включается? Или нет?
mihalkov 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 31/08/2020 06:58 цитата  

1.Раньше помпа включалась, только когда надо, только последний раз , когда потекло сверху из *соска*, помпа включилась сразу, так как в поддон побежала вода и всплыл пенопластовый поплавок.
2.Насколько я понял отверстие на верху ничем не закрывается, значит надо смотреть ниже.
Если Вас не затруднит - подскажите, что надо сделать (почистить).
Спасибо.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 31/08/2020 08:43 цитата  

mihalkov, покажи пальцем - где написано, что здесь открылись курсы по обучению клиентов ремонту собственной техники? А в правилах раздела как раз-таки сказано - "В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
Тема в мусор





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP