ESpec - мир электроники для профессионалов


тема

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Криворукий олень 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 05/11/2020 13:17 цитата  

Msk199 писал:
Vadiki писал:
Прошу прощения за вторжение...
Не нашёл других тем про парогенераторы, посему попробую в этой...
Ещё нашлось изображение термопары, которая стоит на днище. Дело в том, что контакты от термопары каким-то хитрым напылением контачат с проводами... Так вот это напыление со временем отвалилось от керамики, на которой это всё приклеено... Может, у кого есть опыт восстановления сего?
P.S. Термопара рабочая, отваливается контакт теперь уже от голой керамики...


Это не термопара, а терморезистор, заказываете его из Китая MF58 и будет вам счастье.

вот ))


Я недавно тож делал свой парогенератор, тоже клеммы отвалились от керамики.
Вопчем так ))) берете отвертку наставляете как бы в торец керамики ударяете по отвертке пассатижами или не большим молотком, эта керамическая пластинка благополучно отваливается, оставшийся клей зачищаете наждачкой. Далее я взял кусок одностороннего фольгированного стеклотекстолита, вырезал прямоугольник чуть большего
размера + 2-3мм на сторону, если текстолит толстый его можно расщипить канцелярским ножом, нам нужно по толщине 1,5-2-мм, далее разметил на нём два прямоугольника под клеммы и закрасил их краской, далее вытавил в хлорным железом, после травления моем платку и смываем краску расворителем, получилось два контакта под клеммы. На плате между контактами я сделал прямоугольное отверстие под датчик, припаял клеммы и датчик к контактам, с обратной стороны на датчик нанёc каплю термопласты, а по периметру платы красный автомобильный герметик и прилепил к бойлеру, оставил сохнуть на сутки, герметик наносил шприцом, получается тонкая полоска. Вот собственно и фсе, ставим бойлер на место подключаем клемы к датчику и насаждаемся работой парогенератора.

есть фото, приложу позже.


Может кто нибудь подсказать номинал терморезистора MF58, который в Тефаль 2880 стоит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
2
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP