ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung, LE40S62B, не работает HDMI порт.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gelostek 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 24/11/2020 20:09 цитата  

Здравствуйте. Samsung, LE40S62B, не работает HDMI порт. Не видит ни компьютер, ни приставку, почистил, переменил шнуры, не хочет работать. Сам виноват, купил на Авито, не проверил. Немного разбираюсь в электронике, раскрутил, снял микросхему, на которой установлен HDMI порт, видимых повреждений и дефектов не обнаружил. Вот надпись на микросхеме: ROME5 BN41-00811B(2006.09.19).
Подскажите пожалуйста, если сгорел только HDMI порт, надо менять всю микросхему, или можно только порт перепаять? Скажу честно, денег крайне мало, поэтому хочу отремонтировать сам, подскажите пожалуйста, как мне поступить и стоит ли самостоятельно за это браться?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31005
 
Сообщение #2 от 24/11/2020 20:17 цитата  

gelostek писал:
раскрутил, снял микросхему, на которой установлен HDMI порт, видимых повреждений и дефектов не обнаружил. Вот надпись на микросхеме: ROME5 BN41-00811B(2006.09.19).
Подскажите пожалуйста, если сгорел только HDMI порт, надо менять всю микросхему, или можно только порт перепаять?

С такими "глубокими" познаниями.. дорога только в одном направлении - к мастеру в сервис, пока окончательно не загубил телевизор. смех
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #3 от 25/11/2020 00:27 цитата  

gelostek, По твоему, тут лохи сидят??? Втыкал HDMI по горячему, спалил вход, а теперь здесь спеца из себя строишь. ЖК телевизор от кинескопника, гнида, отличить на можешь, а туда же. Жлобоклиент! Думайте сами ...
gelostek писал:
Скажу честно, денег крайне мало

А на матрас, значит, денег есть?!
http://monitor.espec.ws/section12/topic147110p2460.html#2557707
Раздавил-попал? подмигивание
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #4 от 25/11/2020 00:41 цитата  

STIPLER писал:
Втыкал HDMI по горячему, спалил вход,

Думаю, что это ему ничего не сказало. Сейчас, дополнительно, еще будет размышлять, где это он его перед этим нагрел (и чем)... смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 25/11/2020 02:27 цитата  

gelostek писал:
Здравствуйте. Samsung, LE40S62B, не работает HDMI порт. Не видит ни компьютер, ни приставку, почистил, переменил шнуры, не хочет работать. Сам виноват, купил на Авито, не проверил. Немного разбираюсь в электронике, раскрутил, снял микросхему, на которой установлен HDMI порт, видимых повреждений и дефектов не обнаружил. Вот надпись на микросхеме: ROME5 BN41-00811B(2006.09.19).
Подскажите пожалуйста, если сгорел только HDMI порт, надо менять всю микросхему, или можно только порт перепаять? Скажу честно, денег крайне мало, поэтому хочу отремонтировать сам, подскажите пожалуйста, как мне поступить и стоит ли самостоятельно за это браться?

надо менять всю микросхему а это по деньгам может стоить прилично.Там скорее всего порты идут в процик(точно не уверен)
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31005
 
Сообщение #6 от 25/11/2020 03:32 цитата  

n max писал:

надо менять всю микросхему а это по деньгам может стоить прилично.Там скорее всего порты идут в процик(точно не уверен)

Нет, не в проц. Там стоит отдельный контролер MT8293. Но автору темы это не поможет.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #7 от 25/11/2020 19:28 цитата  

автору так будет проще

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
123
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP