ESpec - мир электроники для профессионалов


Распиновка A51EER11X

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #1 от 10/12/2020 17:32 цитата  

Не имея опыта, столкнулся с одинаковыми проводами вертикальной и горизонтальной синхронизации на кинескопе "A51EER11X", и боюсь подключать не зная последствий ошибки. Даташит найти не могу. Собственно интересует вопрос - а опасно-ли перепутать строчную и кадровую? Очевидно - методом тыка по изображению на экране можно что-то понять и потом исправить - но не поплохеет-ли? Расположение следующее: контакты представляют собой один ряд на панэли, где одна провода одной пары включены посредине, а другой - по бокам от первой. Прошу поделиться опытом на предмет того - что там является вертикалкой, а что - горизонталкой.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 10/12/2020 17:58 цитата  

А бомжу оно надо??????????????
ОПАСНО!!!!!!!!!
Почитай какое сопротивление имеют строчные и кадровые катушки и вопросы отпадут.
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #3 от 11/12/2020 14:27 цитата  

А-а - то-есть по сопротивлению найти. Я поискал и нашол что кадровая катушка больше 10-ти Ом, строчная - около 5-ти.

Тока не понятно - "сгорит или не сгорит" и что - если перепутать?

Вообще - я поражон телевизором: это первый русский телевизор в моих руках - современный, и, я был удивлён - обнаружив "пакости": на плате обозначения диодов в другую сторону, какие-то доисторические совдэповские детальки, транзисторы - которые ругают на форумах, а эти одинаковые соединители - то-же наверняка сделано "по тому-же принципу". Очевидно - это делается для того - чтобы заставить понервничать телемастера. Можно-же было за сорок лет перестройки "протереть руки лаборанту - который пробирки моет", ан-нет - на буржуйских платой всё качественное, всё обезопасено, всё застраховано, а мы, блин...

***************************************************

У меня "крайняк" три ома, а "внутряк" тринадцать. По ходу "крайняк" - это строчная, горизонталка, подключается возле строчника и большого транзистора, а "внутряк" - кадровая, вертикалка, возле микросхемы TDA3653, в середине платы. Правильно?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP