ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD TV Sharp LC-52XD1RU не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kiril@l88 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 23/12/2020 00:27 цитата  

Всем доброго времени суток. Хочу сделать для всех известным, что в ремонте телевизоров я человек новый, отсюда многие казалось бы очевидные вещи для меня таковыми не являются. Привезли с дефектом не включается. После подачи сетевого напряжения ни один из индикаторов на передней панели не засвечивается. На пульт ДУ никакой реакции, при нажатии на кн. вкл. на самом аппарате срабатывает реле на плате БП индикатор загорается на 1сек. зеленым, потом красным, потом реле отщелкивает индикатор гаснет и более никакой реакции на повторное нажатие кнопки нет, до тех пор, пока не переподключишь сетевой кабель. Начав изучать проблему первым делом я предположил ошибку ламп и пытался зайти в инженерное меню, не получилось. Тогда я начал производить замеры согласно Trouble shooting на 28стр. мануала:
Цитата:
Is there a voltage of about 5V at the BUS5V output [between pins (20)(+) and (22)(-) of PA]

Напряжение указанного номинала появляется между указанными выводами сразу после подачи сетевого напряжения, до нажатия кнопки включения
Цитата:
Are there voltages of about 13V, 24V and 35V at the UR13V,
S29V and UR35V outputs, respectively?

Эти напряжения начинают подниматься только после нажатия кнопки включения, и не успевают достигнуть нужного значения, до того момента когда срабатывает реле. Т.к. пункт
Цитата:
"Is the relay activated clicking?"
следует после данного , то мне не понятно должны ли эти напряжения присутствовать сразу после запитки аппарата.
Цитата:
Is there a voltage of about 12V at UR12V [between pins
(1)(+) and (3)(-) of PL]?
Условие не выполняется, напряжение отсутствует и после нажатия кнопки.
Цитата:
Is there a voltage of about 380V at C726?
До нажатия кнопки 317В полсе нажатия поднимается до 400В
Цитата:
Is there a voltage of about 60V at the INV60V output
[between pins (1)(+) and (3)(-) of LA]?
Условие не выполняется, обнаружил сопротивление порядка 30 Ом между истоком и затвором Q707 причиной стал выход из строя ШИМ Z1 SPF9001, замена не дала результата, блок ее не запитывает т.к. не подает напряжение для открытия на Q716.
ключи на плате инверторов прозвонил, все норм. После устранения этой неисправности вновь пробовал войти в инженерное меню, не получилось
Цитата:
Is there a voltage of about 10V at the INV10V output
[between pins (5)(+) and (3)(-) of LA]?
Условие выполняется, после нажатия кн. вкл. напряжение успевает подняться до 10В
Т.к. не делал до этого ТВ мне не понятен алгоритм запуска, что за чем должно следовать. Пните пожалуйста мою мысль в нужном направлении
джабарбербердыберды 
Гость
 
Сообщение #2 от 23/12/2020 04:00 цитата  

пока софт не слетел ищи севшую ёмкость в вторичных dc/dc ... cкорей всего в Vcor
Kiril@l88 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 23/12/2020 09:01 цитата  

джабарбербердыберды писал:
пока софт не слетел ищи севшую ёмкость в вторичных dc/dc ... cкорей всего в Vcor

Вы имеете в виду DC/DC расположенные на MAIN? Почему Вы выдвинули такое предположение? Был подобный опыт?
джабарбербердыберды 
Гость
 
Сообщение #4 от 23/12/2020 09:47 цитата  

был недавно . так же телевизор брыкался . напруга была в норме .1,4 v тока вот тока периодически не хватало . полимерная ёмкость подкисла была .
Kiril@l88 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 23/12/2020 12:04 цитата  

Может кто помнит последовательность формирования напряжений? Т.е. я запитываю телевизор сетевым напряжением, и наверное после оценки состояния цепей питания, должна сразу срабатывать релюшка, запуская силовые цепи питания? В моем случае реле срабатывает только после нажатия кн. вкл.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
000
123
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP