ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Electrolux ESL6551RO при прогреве выдает ошибку I20

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kot7272 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 21/03/2021 12:11 цитата  

Здравствуйте форумчане. Требуется ваша помощь. С начало предисловие, имею в ремонте посудомойку Electrolux Mod: ESL6551RO Type: 911D2163B2 PNC: 911434058/06 S/N: 42450015. Выдает ошибку I20 но не сразу. Замучался я с ней пока не выяснил, что ошибка выскакивает, когда посудомойка стоит встроена в кухню, т. е. закрыта со всех сторон. Тогда и предположил, что это связано с прогревом. Сразу скажу до этого был заменен датчик уровня и промыта камера пресостата. Так вот ошибка действительно появляется когда прогреваешь силовой модуль где то до 45-50 гр. При этой температуре модуль как будто не видит датчик пресостата. А если модуль нагреть сильнее, то все хорошо посудомойка запускается. Надеюсь, что не проц. отваливается. Что скажите форумчане? Начал смотреть входную цепь от датчика, а там не простая развязка дорожки то на одной стороне, то на другую перескакивают, крутил крутил так тоскливо стало. Конечно можно зарисовать, но очень муторно (разве посыпав голову пеплом)!-))) Может кто кусочком схемы поделиться? Хочу попробовать старый метод, а именно паяльником осторожно точечно прогревать элементы и выяснить какой не исправен! Опасно конечно, если с полупроводниками это может прокатить то с конденсаторами нет они слишком мелкие, как их точечно нагреть не коротнув. Я хочу разобраться, как обрабатывается сигнал с датчика до процессора и посмотреть его. Если он не изменяется с прогревом значит проц. Поэтому и прошу кусочек схемы. Что скажите по этой неисправности форумчане? Может у кого было подобное? Еще не понятно столкнулся в этой посудомойке, это некоторые резиновые детали, а именно патрубок от солевого бака к колодцу забора воды, патрубок сливной помпы, частично резиновый наконечник сливного шланга и уплотнительное резиновое кольцо датчика мутности, очень сильно размякли. Практически превратились в пластилин. Что это плохое качество резины или посудомойку чем то промыли нехорошим? Да все перечисленные резиновые детали я заменил. Жду вашей помощи форумчане!!!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 21/03/2021 16:54 цитата  

kot7272, советую обратиться к мастеру...
kot7272 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #3 от 22/03/2021 20:21 цитата  

Здравствуйте. Я завтра ей опять займусь посудомойкой, сначала хочу полупроводники паяльником прогреть, посмотрю может выскочит I20. Если нет кондеры феном с тонкой насадкой. Ну а если это не поможет буду смотреть пистоны. О результатах напишу.
kot7272 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #4 от 24/03/2021 13:38 цитата  

После того как я полазил по дорожкам связанными с сигнала пресостата, а в некоторые пистоны я ставил иглу для прозвонки. Ошибка пропала (мать ее). Прогрев проца, кварца и всей платы не чего не дало, ошибка пропала. Похоже я вставляя иглу подогнул пистон и не контакт пропал. Решено пропаять пистоны связанные с сигналом пресостата и плату опять на тест.
kot7272 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #5 от 27/03/2021 12:57 цитата  

Результат достигнут, но причина была не в плохом контакте пистона, а в изменении частоты кварца от температуры. Ошибка I-20 появилась снова и я не стал плодить одни и теже вопросы на разных форумах. Весь ход ремонта описан http://rmbt.ru/index.php?showtopic=85055&st=0&gopid=834158&#entry834158 на форуме Мир Мастеров.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP