ESpec - мир электроники для профессионалов


.......

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
олег999555 
Завсегдатай
Сообщения: 699
 
Сообщение #1 от 11/08/2021 20:04 цитата  

.....
SerPan62 
Передовик
Сообщения: 1499
SerPan62
 
Сообщение #2 от 11/08/2021 20:43 цитата  

олег999555, ты горячку то не пори, оnoff старый участник, лично я у него покупал много раз, думаю подтянется сюда в тему,прояснит ,что и как.
Челяба 
Завсегдатай
Сообщения: 495
Челяба
 
Сообщение #3 от 11/08/2021 20:45 цитата  

олег999555, что то ты не прав...
hrak 
Фанат форума
Сообщения: 4618
hrak
 
Сообщение #4 от 11/08/2021 22:13 цитата  

олег999555, уверен что вы ошибаетесь...
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #5 от 11/08/2021 22:16 цитата  

олег999555 писал:
На фото видно ,что на старом майне при включении разъёма питания горит окно оптики ,а на его майне окно оптики не горит.Даже не был подключен шлейф клавы.

может майн тупо в дежурке стоит?
hrak 
Фанат форума
Сообщения: 4618
hrak
 
Сообщение #6 от 11/08/2021 22:18 цитата  

Некто Никто писал:
олег999555 писал:
На фото видно ,что на старом майне при включении разъёма питания горит окно оптики ,а на его майне окно оптики не горит.Даже не был подключен шлейф клавы.

может майн тупо в дежурке стоит?
Нажать кнопку включения на клавиатуре тв.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #7 от 11/08/2021 22:43 цитата  

кнопки не при чем - это не фил. при запитке либо дежурка горит, либо включится (в зависимости как выключили - по нормальному или выдернули розетку при рабочем).
cmn 
Завсегдатай
Сообщения: 452
 
Сообщение #8 от 12/08/2021 07:27 цитата  

Сам попадал на это шасси. Выслал майн, две недели проработал у него и отказ. Я правда деньги вернул. Это шасси, если неисправен майн, то надо начинать с пропайки дежурного питания. Он забрасывае при включении дежурное питание. олег999555, посмотри под микроскопом м/с дежурного питания.
RA0AIO 
Передовик
Сообщения: 1836
RA0AIO
 
Сообщение #9 от 12/08/2021 09:41 цитата  

олег999555, ждём обещанное фото родного MAIN.
onoff 
Передовик
Сообщения: 1669
 
Сообщение #10 от 12/08/2021 10:10 цитата  

До оплаты данный покупатель позвонил, в ходе диалога услышал от него: "родной майн запускает ящик, есть подсветка, есть звук, нет только изо", на это мною было заявлено, что данный косяк не свойственен этому шасси и первым делом нужно проверять стекло. После чего он мне заявил, что "у клиента 2 таких аппарата, и на другом якобы уже был такой косяк и якобы меняли материнскую плату". Судя по всему данный мастер еще не дорос до осознания того, что слова клиента зачастую полнейший бред и помочь в диагностике у них такие же шансы, как и помешать. Керамику на планках с его слов он вроде как проверил. Пройтись осцилом по ткону, чтоб убедиться в наличии сигналов и их адекватности- это видимо вообще не про него.
Запись разговора можно взять тут https://dropmefiles.com/w37uf
Деньги получены, майн был отправлен и получен. Далее начался бред.
Этот человек из серии тех, кто вместо того, чтоб отправить короткое сообщение мол "деньги перевел", "сообщение там-то написал"- звонит. Не буду говорить, что это плохо или хорошо, не суть, факт в том, что по поводу и без я получил от него при продаже майны около 5 звонков. Примерно такая же картина была и при прошлых сделках с ним. И вот он получает якобы не рабочий майн и любовь к звонкам по поводу и без у него пропадает, переходим в текстовый формат...
Пишет коротко и предельно тупо(фразы в кавычках- его слова с примерной точностью, но абсолютным смыслом, более точно все в переписке снизу): "майн не работает, не горит красная подсветка", уточняющий вопросы дают понять, что его больше всего в этой ситуации парит отсутствие "красной подсветки в черном квадратике рядом с HDMI", глупые и не образованные люди этот квадратик еще иногда называют разъемом оптики. Пишет мол "видимо есть какая-то разница", имея ввиду, что майн типа не родной. Впоследствии, без особого стыда и колебаний он изменил свои показания с "видимо есть какая-то разница" на "майн не рабочий". Майн на самом деле родной и рабочий, с его панели.
Не понимая вообще что ему надо от меня спрашиваю в чем суть вопроса, получаю хладнокровный ответ мол "окно оптики не работает, майн не рабочий, возврат". Заверения в том, что майн рабочий, свежий, с недавно раскиданного и еще даже не переписанного телека он не внял. Спрашиваю как ведет себя аппарат, получаю ответ "да ни как" (запомним этот ответ- это важно). Пытаюсь разобраться, что за хрень, надежды возложить этот процесс на повелителя черных светящихся квадратиков рухнули, прошу скинуть четкие, читабельные фото в хорошем разрешении на почту, дабы осмотреть блок на предмет повреждений- безрезультатно. Дополнительно прошу скинуть фото разъема на клаву..думал может загнул контакты, когда вставлял штекер своими трясущимися руками, которыми он делает мутные фото, опять кидает всякую хрень в вайбер на телефон, попытки убедить его в том, что на телефоне это все не удобно рассматривать приводят лишь к тому, что он мне еще раз напоминает о необходимости возврата денег и т.д.
Я за 7-8 лет сколько этим занимаюсь научился прекрасно разделять категории клиентов, которые желают не смотря на какие-то сложности увидеть полученный блок рабочим и тех, кому нахер ничего не надо, и от них слышно только возврат, возврат, кидалово, напишу на эспек и т.д. Данный покупатель относится именно к последней категории и этому есть простое объяснение: получив мой блок он увидел точно такое же поведение, как и на своем якобы дохлом майне, который конечно же с большой долей вероятности является рабочим, и задумался о том, как бы прикрыть свою жопу, вернуть деньги и не угореть никак из-за своей днищенской квалификации. Адекватный покупатель напишет продавцу мол "ну обосрался, так и так, давай как-нибудь решим вопрос чтоб и тебе не обидно за зря потраченное на меня бестолочь время и чтоб я не подвешивал в воздухе 6р за майн...но это не наш путь.
Короче, на скинутых им фото с моей майной в переписке в ватцапе (и вот это же фото ниже в полном размере) мы видим, как мой майн стартанул и зажег подсветку.

Это никак не вяжется с тем ответом "да ни как" и зная изначальный дефект этого ящика можно сделать простые выводы. За черные светящиеся квадратики (на тему "на моем майне светится, а на его нет, значит она дохлая"), которые впоследствии внезапно оказались разъемами оптики для нашего не далекого коллеги я поясню, что разъем оптики на этой модели светится только тогда, когда в настройках звука установлен проброс звука на "Динамики ТВ + оптика", а если выбрать только "Динамики ТВ" то твой квадратик светиться не будет, так что автором гениальной методики по диагностике плат материнских тебе стать , увы, не судьба.

PS данный покупатель пиздабол, пойман на вранье и шлется к ебеням без права переписки.
Олег, если я в будущем что-то случайно, по забывчивости тебе предложу- не забудь напомнить мне кто ты есть и ни в коем случае не переводи мне никаких денег. Всем остальным работать с данным покупателем не советую.

Вся переписка из вацапа:
https://dropmefiles.com/EtHLG



ДОБАВЛЕНО 12/08/2021 12:12

RA0AIO писал:
олег999555, ждём обещанное фото родного MAIN.

То фото, которое он выложил- ЭТО НЕ МОЙ МАЙН. Фото моего майна, которое он мне прислал выше, в моем сообщении.[/img]
RA0AIO 
Передовик
Сообщения: 1836
RA0AIO
 
Сообщение #11 от 12/08/2021 11:13 цитата  

onoff, он ещё и не твой майн хочет тебе вернуть. Ого. Круто.
onoff 
Передовик
Сообщения: 1669
 
Сообщение #12 от 12/08/2021 11:24 цитата  

RA0AIO писал:
onoff, он ещё и не твой майн хочет тебе вернуть. Ого. Круто.

Нет. Тут он просто скорее всего фото перепутал. В переписке вацапа он выложил мое фото, где видно, что с моим майном горит подсветка панели
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #13 от 12/08/2021 12:42 цитата  

вотжа бандит! А я уж билет купил в Челябинск, хотел лететь и всем морды бить без разбору. Придётся сдавать... гы-гы
ssr1961 
Завсегдатай
Сообщения: 740
 
Сообщение #14 от 12/08/2021 12:51 цитата  

onoff, у меня с этим персонажем вроде тоже терки были год назад
Serge3 
Участник
Сообщения: 290
Serge3
 
Сообщение #15 от 12/08/2021 13:21 цитата  

У меня как-то чел купил блок питания на Panasonic. Диалог был примерно таким же. Как вы можете людям продавать нерабочее! Верните деньги! А что не работает? БП ведь с разбитого тв. Ничего не работает! Верните деньги! Так какие-то наряжения хоть есть? Никаких! Ну высылай обратно, я посмотрю, если все на месте, верну. Хотел еще и за мой счет назад прислать. В результате приехало, я подключил, все норм. Но деньги вернул. И тут этот чел спрашивает другую модель БП. Кто занимался панасами, знает, что внешне они похоже , а разъемы разные. Его даже физически не вставить. Как потом оказалось, он заказал по картинке, оно у него не подошло, вот и решил разыграть цирк с "оно ничего не работает".
LehaK 
Передовик
Сообщения: 1321
LehaK
 
Сообщение #16 от 12/08/2021 16:13 цитата  

олег999555, мошенник! Покупает блоки на подкидку и если дело не в нём, пытается вернуть продавцу и ещё обвинить его в недобросовестности!
Не работайте с данным персонажем - это может отрицательно повлиять на вашу карму!

ДОБАВЛЕНО 12/08/2021 17:15

А вообще классный перец! Предъяву кинул и слинял. Видимо возразить не чего.
Да, добавлю от себя - будучи модератором на мониторе и курируя коммерческий раздел с 2015г. про onoff были только положительные отзывы и благодарности.
Поэтому думаю модераторам не мешало бы эту тему прибить, а автору выдать горькую пилюлю!
vladeeee 
Передовик
Сообщения: 1393
 
Сообщение #17 от 12/08/2021 17:04 цитата  

олег999555, у него часто что-то не так c платой, так как неверно диагностирует или ящики уже со множеством проблем после кого-то.
Давно уже ничего ему не предлагаю. Да и хамит еще не по делу.
onoff 
Передовик
Сообщения: 1669
 
Сообщение #18 от 12/08/2021 17:28 цитата  

LehaK писал:

Поэтому думаю модераторам не мешало бы эту тему прибить, а автору выдать горькую пилюлю!

Я бы наоборот, попросил чтоб тема повисела подольше. Разве что реквизиты из сего сообщения можно было бы подтереть...
hrak 
Фанат форума
Сообщения: 4618
hrak
 
Сообщение #19 от 12/08/2021 17:28 цитата  

vladeeee писал:
олег999555, у него часто что-то не так c платой, так как не верно диагностирует или ящики уже со множеством проблем после кого-то.
Предлагал ему не однократно,как то обошлось без продаж.Ну и слава богу,будем знать.
onoff 
Передовик
Сообщения: 1669
 
Сообщение #20 от 12/08/2021 18:10 цитата  

По сути видимо тормозу ответить нечего, пишет в личку бесценную для меня информацию...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
1
13
13
2
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP