ESpec - мир электроники для профессионалов


Смарт TV Sony . Подключение к интернету .

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #1 от 30/08/2021 18:48 цитата  

Имеется смарт тв Sony KDL-40CX521 . Вопрос по подключению интернета .
Сразу извиняюсь , если тему создал не там где надо .
Вай фай пока не интересует .
Есть простой и понятный способ подключения - интернет по телефонной линии поступает на DSL модем , выход модема соединяем с портом интернета на тв с этим всё ясно , да сразу хочу отметить я буду порт на тв называть RJ-45 если можно если нет то поправьте . Далее - вышеуказанным способом пользоваться не могу так как пока в телефонную линию не подключен интернет .
На форум обращаюсь с вопросом --- у меня есть компьютер , через USB порт подключаю
в системный блок модем-флешку , в настройках компьютера ставлю Общественная сеть,
то есть на компьютере интернет идет всё нормально . Так вот теперь при таких условиях если соединить LAN компьютера с телевизором интернет-входом RJ-45 , вот при таком соединении пойдет ли интернет на телевизоре ?
LAN компьютера - это тоже разъём RJ-45 на системном блоке , как я понимаю для интернет сети .
Для простоты можно сказать по другому -- имеем компьютер с интернетом через USB-модем и если соединить компьютер с телевизором через RJ-45 , пойдет-ли интернет на телевизоре ?
Всем заранее спасибо !
nesterov32 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #2 от 30/08/2021 19:26 цитата  

GYS писал:
, пойдет-ли интернет на телевизоре ?
Всем заранее спасибо !

Нет. Разъём LAN у ПК, это входной разъём. Бери роутер, модем в роутер, инет и на ПК и на ТВ будет.
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #3 от 30/08/2021 19:46 цитата  

nesterov32 - спасибо ! за разъяснение .
С роутером понятно , жду подключение инета в телефонную линию .
Попутно ещё вопрос , как-же компьютерную сеть делают , например один компьютер с интернетом и если соединить со вторым через LAN у второго интернет не появится ?Или только один путь от маршрутизатора к обоим копмам к LAN кабель подводить , чтобы на обоих был интернет ?

ДОБАВЛЕНО 30/08/2021 20:54

На основной вопрос я ответ получил , тему можно закрывать .
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #4 от 30/08/2021 20:49 цитата  

"Нет. Разъём LAN у ПК, это входной разъём"
WTF??? ЩО ЗА БРЕД? RJ-45 не бывает "выходных" и "входных". Идите почитайте теорию!
"Так вот теперь при таких условиях если соединить LAN компьютера с телевизором интернет-входом RJ-45 , вот при таком соединении пойдет ли интернет на телевизоре ? "
Если правильно настроить раздачу с компа, общий доступ к интернету - да, пойдёт. Как - на эту тему есть куча инструкций в инете, заивисит от версии вашей ОС, курите инет по запросам "раздача (или шаринг) интернета с компа по LAN" как-то так.
Единственно надо учитывать, что если сетевуха в компе достаточно старая - она не умеет auto MDI\MDX, тогда если соединять комп и телик напрямую, без коммутатора - может потребоваться "кросс-кабель", а не прямой. Если для вас то, что я написал, звучит по-китайски - пригласите знакомого продвинутого компьютерщика\сисадмина...
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #5 от 30/08/2021 22:10 цитата  

igme - Приветствую так сказать старого знакомого , по ноутбуку ещё тема не закрыта .
Большое спасибо , я думал тема закрыта , но теперь завтра буду разбираться , сегодня уже времени нет , потом отпишусь ,
я тоже подумал - соединенные в сеть компы через LAN файлами как -то обмениваются , вообще эта тема сложноватая .
Ладно завтра , ещё в сети посмотрю . Сегодня ухе уставший .
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #6 от 30/08/2021 23:35 цитата  

"соединенные в сеть компы через LAN файлами как -то обмениваются " Ну это строго локальная сеть, да. По сути с теликом вы создадите такую же локалку (если не будет хаба\роутера - IP прописывать вручную), только на компе нужно именно по программной части настроить раздачу, чтобы инет шёл на телик. Не так уж сложно на самом деле, вот одна из инструкций, например https://it-tuner.ru/kak-razdavat-internet-po-seti-instruktsiya.html
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #7 от 31/08/2021 22:13 цитата  

igme - спасибо ! за советы и подсказки , да и ссылка очень интересная .
Давно мечтал дать интернет-сигнал с модема-флешки на смарт-тв , то есть включил мод-флешку в ноутбук , а ноутбук соединил через LAN со смарт-тв , тогда можно сравнить какой интернет в клиентской телефон-линии и какой интерне-сигнал через мою флешку , или если нет интернета а надо проверить смарт-тв на прием интернета . Вообще для меня
интересная эта тема , времени не хватает разбираться . У нескольких людей связанных со смарт- тв спрашивал - можно-ли подать интернет на смарт-тв с модема флешки ? - и все отвечали как-то неопределённо то-ли можно то-ли нет . То есть основная задача дать интернет на тв с мобильного устройства , вот и обратился на форум - картина чуть чуть прояснилась .
На ютубе тде-то попадалось инфо - в новых смарт тв встроенные такие функции что подключаешь к тв смартфон
с определенными приложениями и интернет со смартфона идет на тв .
SyM 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #8 от 31/08/2021 23:57 цитата  

Да и не на новых .Создаешь на тлф точку доступа и подкл-ся по вай-фай
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #9 от 01/09/2021 00:18 цитата  

По вай фай , для меня тоже новость , да смарт многофунциональное устройство . И точно не знаю , но по моему не все смарты поддерживают вай фай , в моем смарте указано - вай фай опционально и честно сказать я ещё и сам не разобрался что такое вай фай - опционально .
SyM 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #10 от 01/09/2021 01:25 цитата  

опционально - модуль может и отсутствовать.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #11 от 01/09/2021 01:29 цитата  

"можно-ли подать интернет на смарт-тв с модема флешки ?"
Если вы спрашивали именно в такой формулировке, без указания, что модем втыкается в комп - то некоторые из ваших оппонентов могли подумать, что вы хотели воткнуть модем прямо в телик! А такое если и поддерживают, то далеко не все телики, может даже таких абсолютное меньшинство, не в курсе... У меня вообще только конескопные телики, мне хватает. А именно эфирное ТВ я уже давно перестал смотреть, спутник иногда смотрю, иностранные каналы (вернее смотрел до переезда, на новом месте пока не дошли руки повесить тарелки, да и есть тут напряги с этим...)
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #12 от 01/09/2021 10:41 цитата  

телик старый престарый. что его сувать в сеть??? не проще к ноуту подключить по кабелю и смотреть с компа все смартовое??? просто как монитор второй???
приспичило - ищи кроссовый патч-корд ( https://club.dns-shop.ru/blog/t-290-drugoe-setevoe-oborudovanie/16899-kak-vyibrat-patch-kord/ )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP