ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung ps42c91hx/bwt не включается.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
+YAr 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 26/09/2021 19:42 цитата  

В общем ситуация такая: телевизор перестал включаться, вообще по нулям, даже реле не щелкало и не горел индикатор дежурный.
В одном видео говорилось про пробой стабилитрона, проверил, так и оказалось, был пробит стабилитрон MTZJ30C на участке схемы ZDB803, решил заменить его на 30 вольтный стабилитрон из местного магазина (единственный в городе) припаял новый стабилитрон, при подключении к сети, стали срабатывать реле, но медленнее чем обычно ( обычно идет быстрый двойной щелчок, а сейчас между щелчками реле появилась задержка ), телевизор по прежнему не включается, но индикатор реагирует на нажатие кнопок на пульте, хотя сам не светится. Как решить проблему? и можно ли заменить стабилитрон MTZJ30C (https://www.chipdip.ru/product0/8005349394) на BZX55C30? (https://www.chipdip.ru/product/bzx55c30 )
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 26/09/2021 20:43 цитата  

+YAr, что по этому поводу мастер говорит?

ДОБАВЛЕНО 26/09/2021 21:44

Там что,кроме стабилитрона больше деталей нет?
+YAr 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 26/09/2021 21:18 цитата  

Был бы мастер на примете, думаю не задавал бы вопросов здесь) другие детали вроде в норме, конденсаторы вздутые поменял. Не знаю куда копать уже. Грешу на стабилитрон, так как возможно не подходит тот, который покупал в магазине у нас. Просто до замены стабилитрона, телевизор вообще не подавал признаки жизни, сейчас он щелкает реле при включении в сеть, реагирует индикатор на кнопки пульта. Поэтому и думаю, что дело в нем, возможно не подходит по характеристикам. Так как в локальном магазине у нас знают только напряжение стабилизации, за другие параметры не шарят.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP