ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с изображением.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 21/10/2021 00:25 цитата  

Ну наверно касаетсся всех марок ТВ. После перехода на новогго поставщика телепрограмм по кабелю. Появилась не сразу. Телевизор 32LG номер наверно не важно- выпуск где-то 2007 года. Цифры и в помине нет. Только аналоговые входы. Принес, настроил-год работал норм. Сейчас стали каналы плохо работать-пропадает,скачет изображение. Мне кажется, что у поставщика телевидения по кабелю скачет несущие каналов. По случаю появилась телеприставка GLOBO HDX2 Ростелекомовскую. Через HDMI. Карта была установлена, сейчас смотрю бпл-халява. Подкючил ее. Автонастройка очень долгая. Но программы вроде все в норме, даже штук 200, часть зашифрована. А так 60 штук было через тюнер ТВ. Что тут может быть? Проблема тюнера ТВ, или всетаки несущей телеканалов у провайдера. По тв кабелю идет и аналог, и цифра. Туда позвонил, что-то делали, но опять пляшет ИЗО. Прогнал еще раз скан диапазона, стало чуть получше сначала-это если по аналогу, теперь опять скачет. Может погода влияет на оборудование прова? Кто подскажет варианты? Спс!
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 21/10/2021 00:51 цитата  

ADZX1970, ошеломлён глубиной анализа...
Скажите, Вы вакцинированы?
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #3 от 21/10/2021 04:59 цитата  

Когда выходишь из квартиры,там посмотри прямо,должна быть дверь.Не пугайся,это твои соседи(близкий сосед ,дороже дальнего родственника,говорят у нас в Азии).Посмотри ,возле двери должна быть кнопка,нажми на нее.Услышав мелодию,не надо танцевать,это звонок.Спроси у человека,есть ли у них проблемы с изображением.Если нет,тогда неси телевизор в мастерскую.Если и у них такая же проблема,тогда либо жди когда починят,либо пиши письмо Путину с жалобой на кабельщика. недовольство, огорчение
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #4 от 21/10/2021 12:40 цитата  

Ответ.
У меня тут в подьезде почти все наркоманы.Многих уже нет. Это без шуток! Сам переехал пять лет назад с тихого места. Пожинаю плоды переезда. В моей хате тоже умер в 40 лет. У меня только алкоголь. А сосед напротив с пушкой сидит( с ружьем и нигогда не здоровается), так что особенно не поговоришь. Короче кроме наркоты их больше ничего не интересует. По делу- еще раз пересканировал, сначала все нормально. Это и сам телек и потом приставку. может поработать пару часов нормально. Потом ряд каналов слетает- изо пропадает или пляшет. Звук нормальный. А другие каналы остаются в норме. Все-таки склоняюсь, что несущие каналов пляшут. И насчет вакцины- Алкоголь, лучшая вакцина! Починяльщики могут придти когда все норма.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #5 от 21/10/2021 19:55 цитата  

Fanttom, вот ведь как. Хотели чувака подловить, а оно вона как улыбка
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #6 от 22/10/2021 00:12 цитата  

Ну не смешно! мне по жизни тут совсем не смешно. Халявщиков получаить задаром по генеральной доверенности мою трешку было по лестнице типа хватает. И сейчас воют то на лестнице, то через стены по 500 раз на дню,что не успели оторвать хату. Проживаю один. До переезда 30 лет прожил без проблем почти рядом в 300х стах метрах. Тут просто другой отдел ментов. Кстати этот сосед по лестнице вылетел из квартиры напротив, когда я на звонок открыл дверь. Зацепил мне бровь, ну не сильно. Слава Аллаху Православному-менты появились почти сразу. Позвонили мне в дверь, и даже не повернулись когда спрашивали буду писать ли я заяву на происшествие. Вот такие соседи на площадке. А если пальнет из ружья? Так что юмор юмором- а мне геморрой. Ну и по проблеме-вот уже день через приставкку пока нет проблем. Ну почти мелочь. Иногда проскочет пропажа изображения. Это уже мелочь против того что было. Там в приставкве есть возможность включить перескан каналов ночью, пока сплю. Надо держать включеннной. А я всегда выключаю все на ночь кроме холодильника. ЭТО ЖЕ ПИТЕР- БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ. Кстати -Московский район, а не Веселый поселок( дальний район СПб)
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #7 от 22/10/2021 05:01 цитата  

Зимой как правило люди газ не выключают.Возьми газ перекрой на пару секунд,и вновь открой.Когда твой сосед под кайфом.Либо задохнется либо взорвется.А как еще бороться с наркоманами и алкашней?!только так,раз менты не работают.А лучше купи ружье и завали наркошу,он все равно жить не хочет,да и государству никакой помощи от него не будет.Так что если сдохнет наркоман или алкаш,Родина ничего не теряет.
А ты неси свой аппарат в мастерскую.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #8 от 22/10/2021 12:18 цитата  

ADZX1970, исследования показывают, что вакцинация (впрочем как и алкоголь) достаточно сильно снижают умственные способности индивида. Подтверждение этому налицо...
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #9 от 22/10/2021 15:45 цитата  

Ну вот сегодня с утра через приставку тоже барахлило. Не все каналы. Через пару часов наладилось. Чудеса да и только.

ДОБАВЛЕНО 22/10/2021 16:46

Ничего не делал.
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #10 от 22/10/2021 16:08 цитата  

ADZX1970 писал:
Ну вот сегодня с утра через приставку тоже барахлило. Не все каналы. Через пару часов наладилось. Чудеса да и только.

ДОБАВЛЕНО 22/10/2021 16:46

Ничего не делал.

Наркоман сосед нарковарку выключил. смех
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #11 от 22/10/2021 16:37 цитата  

Fanttom писал:

Наркоман сосед нарковарку выключил. смех
я по столом от хохота
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #12 от 23/10/2021 16:40 цитата  

Ну про нарковарку я тоже посмеялся. Это не про игру в домино! Тут про под столом. Ацетоном не пахнет, а вот дихлофосом пару раз было на лестнице. С утра опять побарахлило поменьше и уже часов шесть полет нормальный. Может и проблемы у прова с оборудованием. В район сигнал идет наверно по оптоволокну, преобразуют в коаксиал в квартиры. Где то по пути и барахлит. Ну наверно проблема мне понятна. Телек непричем тут.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #13 от 23/10/2021 17:35 цитата  

Спутниковую купить и смотреть без гимороя или провайдера сменить.
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #14 от 05/11/2021 21:26 цитата  

Ну и напоследок. Действительно телек барахлит. Подсветка есть если в темноте смотреть, не мигает. Звук также есть. Сейчас уже почти доломался. Плавающая неисправность. У самого кроме паяльника Псн-90 и припоя больше ничего нет. Да и мозгов тоже. Не полезу- отвезу в ремонт. Нынешние говорят еще хуже. Этот хоть отработал без проблем столько лет. Вариант со спутником никчему получается. Да и дом по длине расположен на запад. Тарелку только на крышу. Тему можно закрыть. Всем Спс!

ДОБАВЛЕНО 05/11/2021 22:29

Еще. Фотки обоих плат есть по адресу https://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/lg-32lb76-zd

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
1
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP