ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung ue40k5100aw всего лишь три вопроса.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 31/01/2022 00:03 цитата  

Вчера как партизан прошел мимо одного места. Не смог устоять и все-таки припер ТВ Samsung ue40k5100aw. Сушил полтора суток. Я конечно не знаю, но я не нашел на нем ни одной кнопки. Их что теперь вообще не ставят? Должна же быть хотя бы кнопка вкл!
Подставки нет- может на ней кнопки. Колодки с контактами тоже не видно. Как его разобрать- увидел на ютубе. Ни одного винта нет. Мануал по разборке малоинформативен. Там показаны на картинке две рамки красным цветом. А перевод не делал. Ну теперь с ютуба понятно. Сейчас после включения появляютсся слева неширокие штук 6-7 вертикальные зеленые полосы, потом появляется пятно видно от залития водой. ТВ был весь в снегу, пока не отморозил. Звука тоже нет. Ну это может ТВ был на паузе. Включился сразу. Повторяюсь- ИЗО и звука нет пока. Все-таки прошу ответить- есть ли на этом ТВ хоть какие кнопки- ничего не нашел. Ок! Спс! Просто и коротко прошу ответить! Потом тему в помойку можно!

ДОБАВЛЕНО 31/01/2022 01:05

Да инструкция только на английском! А я как китаец на нем не бачу!

ДОБАВЛЕНО 31/01/2022 01:07

Да еще! Вроде подсветка заработала. Цвет экрана посветлел. Т.е. арбайтает. И справа яркая вертикальная полоса по самому краю Т.е подсветка хоть немного дышит.

ДОБАВЛЕНО 31/01/2022 01:19

И еще. Матрица вроде целая. Несколько лет назад тоже нарвался на ЖК ТВ. Пер через полрайона. Включил, а второе стекло лопнуло от продава. Наружное было цело, на что и купился.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 31/01/2022 09:56 цитата  

ADZX1970, как дебил дебила спрошу у Вас, где в Вашем опусе ТРИ вопроса? Про кнопки увидел. РАЗ! Перечитал вдоль и поперёк в поисках оставшихся ДВУХ. Извините, не нашёл. Беда у меня с восприятием текста от умных людей. Не могли бы Вы снизойти и конкретизировать возникшее в этой связи недопонимание.
den7777777 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #3 от 31/01/2022 10:31 цитата  

кнопка на фотоприемнике, одна.
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #4 от 31/01/2022 13:09 цитата  

Прошу извинений у господина Никто! Писал и искал про разборку и настройку. Пока писал- забыл скорректировать свои вопросы. Про разборку понял. Кнопку наконец нашел. Просто поставил ТВ на ковер, подстввки то нет. Не сообразил, что она внизу. Кнопка работает на вкл. и выкл. Больше пока ничего. Вертикальные зеленые полосы появились теперь в другом месте. На вчерашнем месте их нет. Ну это залитие водой скорей всего. Буду разбирать чистить и разьемы тоже промою спиртом. Может что и получится. Все равно делать нечего. Хоть какое-то развлечение. Звука и изо пока нет. Потом перегоню со смарта фотку. Выложу. Не обижайтесь на лоха!

ДОБАВЛЕНО 31/01/2022 14:11

В инструкции к нему нет внешнего вида и где кнопка должна быть. Или не долистал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

/
000
000
000
09
111
13
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP