ESpec - мир электроники для профессионалов


Помирает LCD Iiyama AS4314UT, прошу совета.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
amatol 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 31/05/2005 23:38 цитата  

Господа специалисты, прошу совета.
Посоветовали обратиться на ваш ресурс.

Помирает 3-летний LCD монитор Iiyama AS4314UT.
Симптомы. Через 2-3 минуты после включения появляется такой глюк - экран на доли секунды вспыхивает белым (полная засветка) и затем гаснет. Через какие-то доли секунды вновь появляется картинка.
По мере "разогрева" (там есть чему греться?) монитора этот глюк повторяется всё чаще и чаще пока не начинает повторяться с частотой ~ раз в 10-15 секунд.
Подключение к другой видюхе ничего не дало.
Питание монитора стабильное.
В местный сервисный центр нести не имеет смысла - в понятиях тамошних "спецов" в LCD мониторе есть только 2 элемантарные частицы: собственно LCD панель и плата. На более детальную диагностику они попросту не способны. А замена одного из этих 2 узлов обойдётся в 60-70% стоимости нового монитора.
Может кто встречался с подобным явлением на практике и может подсказать в какую сторону копать. Сам я в этом деле чайник, но если есть шанс спасти игрушку, то буду искать специалиста...
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #2 от 01/06/2005 06:34 цитата  

Это что ж за мастера то такие, для которых более детальная диагностика - темный лес ..
найдите специалиста и все вам поправят...
Gincha 
Бывалый
Сообщения: 82
 
Сообщение #3 от 01/06/2005 13:19 цитата  

amatol писал:
В местный сервисный центр нести не имеет смысла - в понятиях тамошних "спецов" в LCD мониторе есть только 2 элемантарные частицы: собственно LCD панель и плата. На более детальную диагностику они попросту не способны.


Kak na zapade,remontirujut,zamenjaja celimi blokami.Otdeljnije detalji uzhe nikto ne ishchet. неодобрение
amatol 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 01/06/2005 13:33 цитата  

Gincha писал:
Kak na zapade,remontirujut,zamenjaja celimi blokami.Otdeljnije detalji uzhe nikto ne ishchet. неодобрение


Так я оттуда, с "Запада", и пишу.
В том то всё и дело - нет тут по-настоящему квалифицированных специалистов в сервисных центрах. В лучшем случае, если есть гарантия, отправят в фирму-изготовитель. В худшем - из-за пробоя конденсатора (к примеру) предложат поменять целый блок, который стОит почти как новое изделие целиком... Вот таков он, "Запад", мать его...
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #5 от 01/06/2005 17:43 цитата  

amatol,
похоже, виновата м/сх, распасовывающая видео на матрицу. у меня на самсунге похожий глюк(пропадают строки, вспышки, полэкрана и тд). в авторизованном центре подтвердили, что у них таких лежат десятка полтора, НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ данная м/сх.
какая схема стоит у тебя(она последняя перед матрицей) ? попробуй ее заменить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP