ESpec - мир электроники для профессионалов


Samtron 76BDF Пропал зеленый цвет на экране монитора

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shurello 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 25/12/2005 04:50 цитата  

Товарищи помогите справиться с проблемой моего монитора. Недавно на экране перестал отображаться зеленый цвет. Его вообще нет и в настройка видиокарты не регулируется.(Синий и красный регулируется, а зеленый нет). Может кто подскажет можно ли исправить неполадку простому пользоателю с минимальными знаниями знаниями в электронике. Слыхал что то про какую то "пушку" и что ее надо замкнуть на модулятор, но это мне много объяснило. :-(((
P.S. При подключении к телевизору через видиовыход на видеокарте отображаются все цвета, но как то тяжеловато переносить 60 Гц.
alex_matveev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #2 от 25/12/2005 14:35 цитата  

Сначала смотри кабель, выдерни его вобше монитор скажет нет сигнала каким цветом, если без зелёного(если он там конечно присутствует), то тогда смотри монитор, если нормально всё будет, то кабель. Замыкать надо зелёную пушку на корпус, пушка должна засветится в полную силу, но это ни о чём не скажет кроме как о исправности кинескопа. Засветися, смотри цепи видеоусилителя.
Emil Evtimov 
BG участник
Сообщения: 258
Emil Evtimov
 
Сообщение #3 от 25/12/2005 14:51 цитата  

shurello, в полности пропал цвет или слабовать ..?Эсли зеленого нет то кроме кабель проверь и для непропай на плата кинескопа улыбка
Эсли эта не помочь лучше отдай в сервис ! улыбка Как я понял у тебя нет опыта в ремонт ...
shurello 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 26/12/2005 02:01 цитата  

alex_matveev, Спасибо за ответ! Кабель проверю, а как эта пушка хоть выглядит (я конечно понимаю, что для начала надо хоть корпус монитора разобрать ;-)) Она ведь наверняка как то обозначается...типа Green или че то подобное. Хорошо, предположим я замкнул пушку на корпус, появился зеленый, но ведь ее наверное нельзя оставлять все время замкнутой? Хорошо, не буду приставать с вопросами пока что нибудь не сделаю...Как что то прояснится (или не прояснится) напишу о результатах своего вмешательства

Добавлено 26/12/2005 03:07

Emil Evtimov, Цвет пропал полностью. Его в мониторе вообще не найдешь!!! Да, опыта в ремонте маловато...но ведь нельзя бояться того чего ты не знаешь! Ноев ковчег постоил любитель, а Титаник сотворили проффесионалы.
alex_matveev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 26/12/2005 03:31 цитата  

Пушка внутри кинескопа, ты её не увидишь, замыкать надо на плате кинескопа, где контакты уходят прямо к кинескопу, обозначается G скорее всего, только ничего лишнего замыкать не надо, а то можно что нибудь спалить, замкнуть надо на мгновение, можно мультиметром в режиме измерения тока. Процедура замыкания пушки на корпус укажет лишь то что зелёная пушка кинескопа исправна, а её выход из строя маловероятен, скорее всего у тебя где-то не пропай как сказал Emil Evtimov, так было у меня на LG F720P. Но сначала смотри кабель.
shurello 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 26/12/2005 04:45 цитата  

alex_matveev, Благодарю. Начну, разумеется с кабеля...
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 26/12/2005 09:24 цитата  

shurello, если хочется, чтобы монитор заработал, обратись лучше к профессионалам.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #8 от 26/12/2005 13:46 цитата  

shurello, её отключить желательно отпаяв перемычку или както оключить катод на время эксперимента!!!!!!!!!!!!!!!!1
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #9 от 27/12/2005 00:18 цитата  

TE писал:
Еще денек поразвлекайтесь, а завтра в корзину
shurello 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 27/12/2005 01:24 цитата  

Наверное, каждый должен заниматься тем делом, которое у него получается лучше всего...Пока я в электронике не особо силен и опыта в ремонте сложного оборудования вообще мизер, поэтому я принимаю решение отдать монитор на ремонт проффесионалам в сервисный цент (правда где гарантия в том что там действительно профессионалы?) Но благодаря обсуждению данной темы на форуме я смог выяснить подробнее как обнаруживать причину неисправности и узнал новую для себя информацию. Всех благодарю за оказанную помощь!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
:)


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP