ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор CROWN желтый растр.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Валера9 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #1 от 29/12/2005 23:12 цитата  

CROWN,модель неизвестна,14",гнусная китайская поделка.Доработан под СЕКАМ и 6,5МГц.
Видеопроц.-TA8690AN. Проблема:экран желтый,OSD есть,звук есть,изображения нет. Яркость и контрастность не регулируются. Напряжения регулировок меняются.
Отклонения: на катоде синего 170 В. На R и G - по 100.
На выходе видеопроца на R G B по 6,43 6,43 4,33 соответственно.
Видеопроц менял(хотя интуиция говорила-не он),бестолку,все равно желтый экран,синего нету,по AV тоже самое.Однако при переключеннии с АВ на ТВ моргает.
Схемы нет,что делать-не знаю.
З.Ы.Года два назад делал эту же пакость,тогда БП сдох и цвет пропадал,цвет- из-за период. пробоя керамического конденсатора(с месяц ловил).
Kisa 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #2 от 30/12/2005 13:27 цитата  

Отключи графику,если изображение появиться,то это просто такой режим.Я выключал его МАКом,единицей,сначало надо включить что то,толи FACTORY,не помню,найдёш легко.
Валера9 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #3 от 06/01/2006 16:54 цитата  

Kisa, Да,точно,это с CPU по OSD поступают низкие уровни на R и G видеопроца. Центральный процессор-
TMP47C837N U402. Если между выходом OSD и входом видеопроца поставить инверторы на транзисторах-то все работает,что и сделал,т.к. вход в сервис не нашел. Выходит,этот CPU может иметь два режима работы,что-ли,по низкому или по высокому уровню....А как переключать?Если он сдох,вообще бы не работал,по идее. Ну вот не "везет" мне на неисправности в области процессоров и памяти,вот и заморочка вышла. Так что как с этим процем в сервис входить?Это на будущее,т.к. данный аппарат уже сдал.

Добавлено Январь 06 2006

вот.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

7


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP