ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony шасси AE-5

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Когда Вы берётесь за ремонт телевизора, сколько времени обычно уходит на выявление неисправности?
1-2 дня 
 81%  [ 18 ]
3-5 дней 
 0%  [ 0 ]
две недели в среднем 
 0%  [ 0 ]
раскопаю весь телек, потом брошу на полгода, пусть в чулане валяется! 
 9%  [ 2 ]
кроме как заменить предохранитель, ничего в ремонтах непонимаю, лучше буду копить на визит к телемастеру! 
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 22

АвторСообщение
juliusm 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #1 от 16/08/2006 22:48 цитата  

SONY chasi AE-5.

SONY KV32FX65B AE-5

Нету обшеи сихро.Схемку бы.
mixmix75 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 09/09/2008 22:42 цитата  

SONY KV 29FX60 D шасси AE-5

Доброго Вам времени суток . Нужна консультация по телевизору SONY KV 29FX60 D шасси AE-5: при включении телевизора он включается, в первый момент пока экран синий появляются горизонтальные полосы, потом на пару секунд нормальное изображение, потом изображение становится светлее и светлее и становится почти белым и телевизор отключается. Светодиод мигает два импульса -пауза. Что означает такой код неисправности, и в чем проблема?
Заранее благодарю.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 09/09/2008 23:01 цитата  

mixmix75 писал:
. Нужна консультация по телевизору SONY KV 29FX60 D
- привози любому из нас в ремонт! Иначе - прочти как "темы создают"! подмигивание голливудская улыбка
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #4 от 10/09/2008 00:18 цитата  

Цитата:
cветодиод мигает два импульса

Это означает что в мастерской его полечат и он ещё будет жить! смех голливудская улыбка
Цитата:
Нужна консультация по телевизору

Сам хоть крышку открыл...???
Забей в поиск "шасси AE-5" зачитаешся..... подмигивание
drone_probe 
Заглянувший
Сообщения: 3
drone_probe
 
Сообщение #5 от 12/05/2009 15:13 цитата  

KV-29FQ65E шасси AE-5 мигает 5 раз

включаю, работает 2-5 минут, выключается в дежурный режим... по таблице неисправностей пишут AKB (automatic cathode bias {перепад потенциала на катоде}, автоматическая отсечка); я раньше нелазил в телеки, только ПК чинил, вольтметр и паяльник имеется;

какие первые шаги посоветуете по выявлению неисправности и ремонту; (я нашёл заводское руководство по обслуживанию со схемой и списками деталей)

табличка мигания неисправности


zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #6 от 12/05/2009 18:04 цитата  

Не понял???
Переношу поближе к народу. голливудская улыбка
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 12/05/2009 19:07 цитата  

Как так, целый день искать неисправность?
Ну бывают случаи, не спорю, но ведь не каждый день..
Добавьте пункт, - " я крут - за 1 час.. Крутой! " гы-гы
drone_probe 
Заглянувший
Сообщения: 3
drone_probe
 
Сообщение #8 от 12/05/2009 19:31 цитата  

видимо у меня юмор странноватый: изначально я интересуюсь ремонтом своего телевизора в сабже!
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #9 от 12/05/2009 20:12 цитата  

drone_probe, Веселее? Так это тебе в цирк..., клоуны там. подшучивать, дразнить
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 12/05/2009 20:17 цитата  

drone_probe писал:
видимо у меня юмор странноватый: изначально я интересуюсь ремонтом своего телевизора
- ответ простой - Мастера вызови и до часа с перекурами все будет готово ... Это, в отличии от
drone_probe писал:
веселее было
- не шутка, а правда жизни, иначе, поскольку:
drone_probe писал:
раньше нелазил в телеки
будет
drone_probe писал:
раскопаю весь телек, потом брошу на полгода, пусть в чулане валяется!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 12/05/2009 21:37 цитата  

Неправильный опрос. поставил день два, но как более близкое.
Неисправность ищется не днями и не неделями. Так и с голоду помереть можно. День два, это редкий, жуткий ящик с заморочками. От которого потом по ночам в холодном поту просыпаешься. Нужно было указать до часа, более часа и до двух итп. А как две недели делать совсем не понятно. Можно поставить на отстой. Прогон. Подходить на пять минут в день померить. Но непрерывно искать неисправность две недели перебор. смех Да я на третий день его разобью об голову клиента и меня оправдают. Поэтому в третий раз не хожу , людей жалко смех
drone_probe 
Заглянувший
Сообщения: 3
drone_probe
 
Сообщение #12 от 30/05/2009 22:42 цитата  

вызвал "мастера", тот покопался 40 минут, сказал "трудный вопрос, конечно с таким теликом" (ничего непонимает), забрал 20 долларов за визит и предложил за дополнительную плату в 120 долларом отвезти в "мастерскую" (домой) и там копатся; так-что горе-мастера у нас в городе;
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #13 от 31/05/2009 21:48 цитата  

drone_probe, Да кинескоп у тебя дохлый. А на мастера нечего пинять коли у самого ума палата.
За 20 баков я к тебе каждый день ходить буду.И самолётом летать за твой счёт смех
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #14 от 01/06/2009 21:00 цитата  

20 зелёных за визит браво! А спрошу я Вас нахрена тогда вообще что-то делать? Прсто сходи 2-3 раза в день...... классно! Вот житуха браво!
santer99 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 21/07/2014 04:16 цитата  

sony KV-29TQ75D шасси AE-5 отключается при прогреве

тема старая но повторюсь, т.к. решения проблемы так и нет.
через полчаса работы уходит в деж. режим, 5 миганий диода. после прогрева время отключения уменьшается, изображение отличное искажений нет. все напряжения в норме. тотальная пропайка блока разверток блока питания платы кинескопа и модуля М1 результата не дала. из-за отсутствия програматора было принято решение своими "рогами" в мозги не лезть. все транзисторы диоды стабилитроны и резисторы (кроме SMD) были выпаяны проверены с "пристрастием" и впаяны на место, были заменены все электролиты в вышеуказанных блоках. Результат - 0.
на форуме вычитал что может быть виной видеусилитель TDA611. не придумал ни чего умнее как по очереди отключить +12 и +200 вольт с микросхем. при отключения зелёного весь экран залило зелёным виден обратный ход 10 сек сработала защита, включил та же картина. при отключении синего весь экран светится приятно-голубоватым цветом 1 минуту опять сработала защита, красного - изображение практически не изменилось, стало более чернобелое 3 минуты стабильной работы, после чего экран стал ярко розовый и сработала защита. Опять спаял всё как было включил - работает вторые сутки не выключается всё в норме, может мне показалось но цвета стали как в день его покупки в магазине. Может кто подскажет что всё это значит?
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #16 от 21/07/2014 06:42 цитата  

Вы изобрели новый метод восстановления кинескопов!!!Обязательно запатентуйте!!! смех смех смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 21/07/2014 08:08 цитата  

Цитата:
Может кто подскажет что всё это значит?
+
santer99 писал:
режим, 5 миганий диода
- знает каждый МАСТЕР, ты далек от ремонта ... готовь ТВ в ПОМОЙКУ !
santer99 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 22/07/2014 00:06 цитата  

спасибо что быстро отозвались, но может быть есть надежда что замена одной или даже двух TDA6111Q решит проблему?
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6162
iv-9
 
Сообщение #19 от 22/07/2014 00:57 цитата  

santer99 писал:
может быть есть надежда что замена одной или даже двух TDA6111Q решит проблему?

Нет, братишка, не сторгуешься. улыбка Только кинескоп. Можно похимичить, но никакой гарантии.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #20 от 22/07/2014 00:58 цитата  

santer99 писал:
все транзисторы диоды стабилитроны и резисторы (кроме SMD) были выпаяны проверены с "пристрастием" и впаяны на место, были заменены все электролиты в вышеуказанных блоках. Результат - 0.
Твоё бы усердие, да куда нибудь, в конструктивное русло. Цены бы тебе не было.

santer99 писал:
есть надежда что замена одной или даже двух TDA6111Q решит проблему?
Ожидаешь нашего благословения? смех Меняй - потом расскажешь.

Думайте сами ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP