ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 753s.Свист на частоте 85Гц

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fedyasl 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 13/11/2006 15:36 цитата  

Сначала после включения он работает нормально на частоте 85Гц, но после 1часа или 2-ух у него появляется свист, при переключении частоты на 75Гц свист прекращается. Мои действия: Заменил транзистор IRF630 (Чопер). У него были ухудшены параметры по сравнению с новым. Но после 2-ух часов работы монитор снова засвистел. Теперь думаю на строчный транзистор.....
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #2 от 13/11/2006 17:16 цитата  

тоесть вы считаете что транзисторы свистят?а как вы сравнивали транзисторы полевые по параметрам? лично мое мнение свистит сердечник какойто катушки вот его и надо искать
fedyasl 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 14/11/2006 10:22 цитата  

ingenegr писал:
тоесть вы считаете что транзисторы свистят?а как вы сравнивали транзисторы полевые по параметрам? лично мое мнение свистит сердечник какойто катушки вот его и надо искать

______
Я то знаю что свистит сердечник чего-то, даже знаю чего(Т402). При касании свист прекращается. Мне интересно почему этот свист появляется. Может при нагреве какой н транзистор координально меняет свои режимы. И как это может повлият на дальнейшую работу, подскажите. Опыта у меня пока маловато.А катушку я конечно могу залить, чтоб не свистела.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
11
721


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP