ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с BBK DV516SI + MPEG4

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KvakerD 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 28/12/2006 12:54 цитата  

Раньеш был тоже ВВК но 900-й серии. Купил неделю назад ДВД. Сейчас началась следующая проблема.
Вставляю диск (двухторонний), он его читает и все ок, через какой-то промежуток времени вставляю его же и он его не видит. Тоесть 1 раз видит раза 5 не видит. Причем это так со многими дисками.
Иногда вставляешь диск и открывается какое-то непонятное меню, не обычное диска, а как спец настройки и через него можно выйти на фрагменты фильма и так запустить.
Проблема именно в том, что он то видет то нет диск.

Скажите, что это может быть? Может настроить что нужно? Все таки новый ДВД.

Заранее спасибо.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #2 от 28/12/2006 17:01 цитата  

Уважаемый KvakerD, ,а расскажите пожалуйста нам всем ,что вы делали сами с аппаратом до написания темы?Или хотите сделать?
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #3 от 04/01/2007 14:42 цитата  

А не проще ли было пойти и сдать данный аппарат назад.Тем более что прошла всего одна неделя.За это время просто нечему ломатся.Всё говорит о заводском косяке. ОСОБЕННО если дивидюха зроблена в КИТАЕ. Я сам живу в Амурской области. Китайцы нас буквально завалили дешовой аппаратурой.Месяц назад друг был в Китае и умудрился купить ДВД аж за целых 600 рублей!!!???. Думаю что цена сама за себя говорит.И такая аппаратура приходит ко мне на ремонт буквально через 1-2месяца после покупки с неисправностью = не читает ДВД. Ис жалобами ЧТО ОН И СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПЛОХО СХВАТЫВАЛ двд-фильмы и ПОСТЕПЕННО стал брать их всё хуже и хуже.У меня было МНОГО!! случаев когда ОПТИКА умирала РАНЬШЕ чем spindle motor. А ведь всё начиналось с плохо схватывает......Китайские лазерные головки ОООЧЕНЬ!!! НИЗКОГО КАЧЕСТВА. Вернее их качество соответствует ценновой категории аппарата. Совет НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИШИВИЗНУ!!!
Грин 
Участник
Сообщения: 134
Грин
 
Сообщение #4 от 07/09/2007 10:38 цитата  

Мне в ремонт тоже поступил такой BBK DV516SI. Не читает диски любых форматов, чистка ничего не дала. Ну очень не хочется связываться с поиском и покупкой лазера... Может кто знает как продлить ему жизнь хотя бы на короткое время? подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 07/09/2007 18:52 цитата  

Действительно! Есть ещё одна неделя в запасе. Проще поменять.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #6 от 07/09/2007 19:11 цитата  

Тему перемещаю, хватит флудить....
Грин 
Участник
Сообщения: 134
Грин
 
Сообщение #7 от 17/09/2007 13:45 цитата  

поступил такой же в ремонт. все читает но нет звука. Уже был подобный случай в другой модели, причина- отсутствие питания на выходные транзисторы. Тут тоже самое, они стоят вряд рядом с выходами, но не могу проследить откуда идет питание на них( похоже +5вольт, с какого транзистора. Схема у кого есть на эту модель?
РЕШЕНО: обнулением епромки, замкнул 5-6 выв при включении.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

898


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP