ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 8639/12. Проблема с сигналом!Help!

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bones1986 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/01/2007 15:33 цитата  

Проблемка такая: Обрубили свет, включаю тел и вижу синий экран на всех каналах. Все настройки остались, не изображения ни звука нет, видюха так же перестала видеть мой тел. Пришел мастер, поковырялся 3 часа, ниче сгоревшего не нашел, сказал надо менять тюнер и что как он его закажет то позвонит. Вопросов 2:
1)Сколько примерно встанет этот тюнер
и второй более важный
2)Меня на бабло не разводят???И в чем реальная причина такого Феномена?

З.Ы. Телевизору 1 и 3 мес.(не мог сука 4 мес назад сломаться когда гарантия былаулыбка)
З.З.Ы. 3 часа лазил по веткам и ниче похожего не нашел. Если кто видел ткните ссылкой!
Master47 
Участник
Сообщения: 211
Master47
 
Сообщение #2 от 05/01/2007 15:53 цитата  

Компьютер - что гроза, шибает телики только так, на бабло скорее не разводят, а просто мастера другого надо, видеовход, в который воткнута твоя видюха тоже ведь не пашет, при чем тогда тюнер? Сгореть могло что угодно. Меняй мастера.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #3 от 05/01/2007 16:23 цитата  

bones1986, ты будеш сам ремонтировать ...или как?
bones1986 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 05/01/2007 17:02 цитата  

makar.i писал:
bones1986, ты будеш сам ремонтировать ...или как?

Нет, поинтересоваться решил!

Добавлено 05/01/2007 18:05

Master47 писал:
твоя видюха тоже ведь не пашет, при чем тогда тюнер?
Моя видюха пашет, ты немного не понял - взяли плату из теливизора и сказали что эта плата цифровой тюнер!
Есть еще какие предложения кроме замены мастера???
Master47 
Участник
Сообщения: 211
Master47
 
Сообщение #5 от 05/01/2007 17:29 цитата  

Тогда тем более меняй мастера, цифровой тюнер - это не плата, а железная коробочка, а то что у тебя взяли можно назвать цифровой платой, она может и нуждается в замене, но это самое простое и дорогое решение.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #6 от 05/01/2007 18:47 цитата  

bones1986 писал:
1)Сколько примерно встанет этот тюнер
и второй более важный
2)Меня на бабло не разводят???

1. Всё зависит от того, кто, где живёт.
2. а сколько тебе сказали?, как мы можем знать.
3. такие темы создавать в другом разделе.

Добавлено 05/01/2007 18:51

пока я писал, уже перенесли браво!
vasi 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #7 от 05/01/2007 22:19 цитата  

Master47, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ БЕЗ АРГУМЕНТОВ ПОДУМАЙ---ВИДЕЛ-ЛИ ТЫ МОДЕЛЬ 29PT8639 И ПОТОМ МОДУЛЬ КОТОРЫЙ В ЭТОМ ШАССИ СТОИТ ФИЛИПС ПОСТАВЛЯЕТ НА ЗАМЕНУ.А ЧИНИТЬ ТАММ BGA(чаще всего)никому в голову не придется--разве только в М-ВИДЕО СЕРВИС ЗА ПОЛ ЦЕНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К НОВОМУ МОДУЛЮ--Я БЫ КУПИЛ НОВЫЙ.И ПОТОМ КАКАЯ РАЗНИЦА КАК КЛИЕНТ НАЗВАЛ ЭТОТ МОДУЛЬ ИЛИ ДАЖЕ МАСТЕР--МОЖЕТ ОН ОГОВОРИЛСЯ-ИЛИ НА РУСИ ВСЕ РАСПАЛЬЦОВАННЫЕ ЖИВУТ ЗА СЛОВО РЕЗАТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ РАЗБИРАЯСЬ АРГУМЕНТИРОВАННО.bones1986, ДУМАЮ МАСТЕРА МЕНЯТЬ НЕ НАДО--ТАК МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ВАМ ЧТО УГОДНО НЕ ПОДУМАВ.С УВ. АЛЬБЕРТ МОСКВА.
bones1986 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 06/01/2007 12:17 цитата  

Цитата:
1. Всё зависит от того, кто, где живёт.
2. а сколько тебе сказали?, как мы можем знать.
3. такие темы создавать в другом разделе.

1. Живу я в Нижнем Новгороде, но заказывать я думаю будут из Москвы.
2.Вот именно что НИЧЕГО не сказали, а вдруг у кого нибудь из участников форума была такая же проблема, или какой нибудь участник форума является сам мастером и проффесионально занимается ремонтом телевизоров!
3. Sorry!

Цитата:
bones1986, ДУМАЮ МАСТЕРА МЕНЯТЬ НЕ НАДО

Я думаю так же.

И все таки. Что то накрылось после того как соединяются ВСЕ видео и аудио входы, и перед тем как тел обращается к меню, памяти и т.д. т.к. Во включенном телевизоре можно залезть в меню, в Pip, ну короче все работает, только экран синий и каналы не находит. Мастерааа вы с таким не сталкивались?
P.S. Видимых повреждений нет, напряжение так же везде в норме.(Мастер все проверял!)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP