ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-2100

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Flint_se 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/03/2007 21:26 цитата  

В общем телеку уже 12 лет и как-бы пора на свалку истории, но посмотрев в магазинах современные SONY, LG, Samsung'и - стало откровенно жаль даже 200-250 usd на это гуано улыбка . И хотя 2100 притча во языцах со своей "английской сборкой", тем не менее до недавнего времени его картинка устривала. Большая диагональ >21" не нужна так как Сонька стоИт в маленькой 10 кв. метров комнате. Т.е. 21" - в самый раз. Вобщем проблемы:

1 - при включении виден обратный ход лучей - где-то первые 5-6 секунд.

2 - при "заполнении" экрана более 70%(на глаз), чем-то "светлым и ярким" экран ощутимо "краснеет".

3 - цвета стали явно "пожухлые"

Что скажете? На помойку, или может перепаять электролиты в цепях или ещё чего-нибудь? Есть хороший приятель, он умеет держать паяльник в руках и если что, мне поможет. Спасибо!
vohra 
Бывалый
Сообщения: 57
vohra
 
Сообщение #2 от 06/03/2007 21:43 цитата  

на свалку. Кинескопу кранты.Можешь добавить накал,чуть чуть поработает. рёв в три ручья
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #3 от 06/03/2007 21:45 цитата  

Flint_se, да точьно мусор но можно пропаять и добавить накал.как указалvohra,
vohra 
Бывалый
Сообщения: 57
vohra
 
Сообщение #4 от 06/03/2007 21:52 цитата  

и ведь не заменишь его ничем заразу, получается все както через ж...
Flint_se 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 06/03/2007 22:01 цитата  

Большое спасибо мужики! Значит буду искать замену недовольство, огорчение . PS - а накал каким-то подстроечником добавлять? Схема есть, я могу и сам попытаться "добавить" улыбка что-бы приятеля понапрасну не тревожить. Только каким? Там их несколько - геометрию правят, сведение стат.(?) и фокус... Ковырялся как-то сразу после покупки - геометрию исправлял улыбка И ещё вопрос - стОит покупать "новые" SONY или нет?
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #6 от 06/03/2007 22:10 цитата  

Flint_se, вот покупат Сони по нынешнему времени никак не стоит.,кин ты наврядли найдёш.
Flint_se 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 06/03/2007 22:16 цитата  

Ruslan-br Да, понятно. Спасибо ещё раз улыбка
vohra 
Бывалый
Сообщения: 57
vohra
 
Сообщение #8 от 06/03/2007 22:24 цитата  

Ничего не крути!!! Сам накал не добавишь, можешь нити оборвать. Как сказал Flint_se, о другом кинескопе забудь.И вообще- широко размахнись и махни рукой.Я много раз пытался эту проблему решить, но ничего путного не получилось, поверь на слово.
Flint_se 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 06/03/2007 22:31 цитата  

vohra, Уже махнул... Что купить-то взамен? Я за TV-техникой не слежу уже лет -дцать улыбка , зашёл на форум какой-то, где об CRT-телеках тёрки, так там все в один голос - "...нынешние TV, до 29" включительно, все плохие, мягко говоря...". Говорят номиналы деталей не выдерживаются, припой говённый, настройка заводская плохая. Я так понял что современные 14"
-25" вообще работают на честном слове. В общем я в растерянности, если честно... Что покупать-то, млин улыбка ?
vohra 
Бывалый
Сообщения: 57
vohra
 
Сообщение #10 от 06/03/2007 22:41 цитата  

Об Sony до 27" забудь.Дальше они выравниваются в качестве, из все кучи я себе взял PANASONIC 21".Изготовлен добротно, но в ремонте будут наверно проблемы, запчасти довольно дорогие.Статистика личная: панасы крайне редко попадали ко мне в мастерскую в ремонт.Ну а дальше тебе решать, и имей ввиду-это мое мнение, может у других мастеров будет другое.Стаж работы 20 лет на этой ниве.Никогда не верь продавцам, у них своя политика.
Flint_se 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 06/03/2007 22:51 цитата  

vohra, Спасибо! Продавцам никогда особенно не доверял, хотя, как ни странно, и среди них были толковые ребята, дававшие толковые и грамотные советы. Одно время довольно плотно увлекался Hi-Fi-техникой, но давно... В электронике весьма слабо разбираюсь. Смогу отличить транзистор от диода и на этом всё подмигивание ... В KV2100 сам неоднократно лазил - правил геометрию и пытался сведение настроить улыбка . Так что горловину кинескопа Сониевского с хз знает как намотанной катушкой бяка помню до сих пор. Хотя и сделан сам кинескоп был в USA. Представляю какого сейчас качества сборки 21"-телеки бяка . Что касается Panas'ов то, если откровенно, никогда не нравилась их картинка - грубоватая. То-ли потому-что теневая маска, а не решётка как у Sony... То-ли по другим причинам... Вобщем буду думать...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

22


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP