ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CK 5099 TBR, не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
babay19 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 21/05/2007 23:24 цитата  

Проблема такого рода. При выключении кнопки питания или полного отключения от сети, а потом вновь включить , невозможно включить с пульта и с кнопки программ. При этом мигает светодиод бледно-красным. Иногда правда можно включить, но это не понятно от каких причин зависит, просто воткнешь вилку в розетку и загорается постоянно светодиод красным цветом, а дальше работает нормально. Включается и выключается с пульта, но если опять выключить и включить питание, то опять начинает моргать светодиод. Пожалуйста подскажите где и что надо заменить, минимум знаний, в деталях и схемах понимаю.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #2 от 21/05/2007 23:45 цитата  

babay19, ещё раз читаем правила здесь
а так же посети http://monitor.espec.ws/section1/topic85450.html
http://monitor.espec.ws/section1/topic84841.html. удачи
rioo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #3 от 13/03/2011 22:16 цитата  

здравствуйте разрешите пожалуйста продолжить тему Samsung CK 5099 TBR состав по некоторым причинам я не списал.(светодиод горит) напряжения на вторички явно занижены процентов на 50. естественно телевизор не выходит из дежурного режима .в блоке питания заменил все кандеры .резисторы и диоды проверил .кз нету .не чего не грееться и не дымит посторонних звуков тоже нету .у меня в принципе вопрос про str6707 может-ли он быть причиной снижения напряжения на выходе бп.в моей практике такова еще не было обычно кандер или резистор очень редко утечка в активном элементе.хотя бы схемку может она поможет.спасибо.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 13/03/2011 22:20 цитата  

rioo, почитай всё-таки правила - http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html
А тема целиком уходит в корзину - думаю ясно почему подшучивать, дразнить
rioo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #5 от 13/03/2011 22:24 цитата  

rio, почитай всё-таки правила(ссылки выше)! перед тем как писать я хотел заглянуть в ссылку но она не рабочая.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 13/03/2011 22:25 цитата  

rioo, я тебе дал рабочую подмигивание
rioo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #7 от 13/03/2011 22:35 цитата  

уважаемые -поисковиком надыбал только эту тему.состав не пишу по той простой причине что телевизор осматривал дома у клиента я думаю он меня не правильно понял бы- представьте сидеть и вместо того что-бы заниматься ремонтом я начну записывать что-то в тетрадку а какая работа была проделана я описал.

ДОБАВЛЕНО 13/03/2011 23:44

бяка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #8 от 13/03/2011 22:47 цитата  

rioo, уважаемый - в правилах вот это бяка для кого писано!!!
Запрещается :
+ Украшать название темы восклицательными или другими знаками и словами для привлечения внимания. ( типа - Help, Помогите, Дайте, Пришлите!!! )
+ Задавать вопросы в чужих темах.
+ Поднимать старые чужие темы если они уже были решены, и тема не соответствует вашей проблеме.
+ Исключение: разрешается поднимать старые темы, с похожей нерешенной проблемой. При этом автор ОБЯЗАН дополнить тему своей информацией (см. п.2,3,4 действующих правил).
В противном случае ваше сообщение будет удалено.

А сидеть и списывать состав совсем не обязательно - есть схема - база .. подшучивать, дразнить
rioo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #9 от 13/03/2011 22:50 цитата  

есть схема -а где ее взять.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 13/03/2011 22:55 цитата  

rioo, ты господин "Алик" совсем припух голливудская улыбка
я за тебя искать должен??? равнодушие http://monitor.espec.ws/section1/topic135511.html
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #11 от 13/03/2011 22:56 цитата  

rioo, Ты тоже забаненый в поиске.... голливудская улыбка Хочешь решить проблему - читай правила, создавай свою тему и т.п.
rioo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #12 от 13/03/2011 23:15 цитата  

послушайте ребята за то-что вы делаете добро и выручайте мне подобных спасибо вам простое человеческое .вы не мерьте всех своей меркой прихожу я поздно завтра на госслужбу мчс на 24ч.потом 2 дня в мастерской физически и психологически очень устаю и еще я не профи в поисковиках а читать вес форум это не реально.если что не так извините .а ссылка на схему моя спасибо.буду смотреть.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #13 от 13/03/2011 23:19 цитата  

rioo, Зарегистрирован: 05.10.2008 [С нами 889 дней] - не первый день на форуме - должен знать где,что лежит!!!
Был-бы новичёк - простительно голливудская улыбка а тебе с таким стажем - нет улыбка ладно - прими к сведению!!! подмигивание
rioo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #14 от 13/03/2011 23:22 цитата  

ок.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #15 от 13/03/2011 23:39 цитата  

rioo, У всех работа, у всех семья и куча проблем, все устаем. Да еще и тут надо кучу времени оставить что бы таким как ты помочь. Так что ни кому и никаких скидок тут не делается, ни новичкам, ни старичкам. Все, прения кончились!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

..
...
4


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP