ESpec - мир электроники для профессионалов


Domotec ms-6400 развертка Delete

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ultron 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 04/06/2007 08:02 цитата  

Ребята проблема вот в чем, имеется телевизор Domotec у него пропала кадровая развертка, сначало он работал с пол часика нагревался и изображение сворачивалось, как остынет опять всё в поряде,показывает.Сейчас вообще перестал показывать только полоса посередине экрана.Я его хотел отдать в ремонт на цена только открыть-закрыть ну и определить неисправность 600р+запчасти, цена самого телевизора не больше 1000рублей. Да телевизор черно-белый переносной. вот его внутренности
Вячеслав5510 
Участник
Сообщения: 221
 
Сообщение #2 от 04/06/2007 09:03 цитата  

Ultron, попытайся для начала внимательно просмотреть печатные проводники, а затем проверь нет ли кольцевых трещин, особенно возле тех деталей, которые более сильно нагреваются (выходные транзисторы кадровой развёртки, ножки ТДКС). Если визуально ничего не обнаружишь, попробуй прозвонить печатные проводники кадровой развёртки, становясь щупами тестера в начале и конце дорожки.Проверь состояние и пайки потенциометров регулировки размера по вертикали и частоты кадров и провода ОС. И, наконец, можно легонько подёргать сами номиналы кадровой развёртки-плохой контакт встречается внутри их корпусов. Если ничего не поможет, дальше разбираться придётся по схеме. Поищешь её в соответствующем разделе, только напиши, что за процессор у тебя на шасси. Я, к сожалению, так и не смог прочитать надпись.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #3 от 04/06/2007 09:48 цитата  

Ultron, Если есть осцилограф то стань на 26 ногу микросхемы и посмотри есть ли импульсы кадровой, если нет тогда меняй её, если есть тогда ищи 2 транзистора S8050 и S8550 и меняй пару.Также посмотри не оборван ли переменный резистор (частота кадров).
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #4 от 04/06/2007 12:28 цитата  

Serg* писал:
Также посмотри не оборван ли переменный резистор (частота кадров).

вот это вполне может быть, из-за неумелых ваших действий.
Ultron 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 04/06/2007 20:03 цитата  

Ребята я ведь не телемастер, вы бы мне хоть показали как они выглядят транзисторы S8050 и S8550 я бы купил да перепаял.Если не трудно на моей фотке покажите где находится этот переменный резистор (частота кадров),выходные транзисторы кадровой развёртки, ножки ТДКС.Кстате сегодня просто несколько раз вкл. выкл. экран раскрылся но дрожала нижняя часть экрана. Я думаю если вы мне покажите на фотке где находится выходные транзисторы кадровой развёртки то я думаю что все получится
Вячеслав5510 
Участник
Сообщения: 221
 
Сообщение #6 от 04/06/2007 23:42 цитата  

Ultron, если ты даже не знаешь, где находятся ножки ТДКС, аккуратно собери телевизор и больше в него не лезь. Попроси помощи у того, кто это знает. У меня по этому поводу больше просто нет слов.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #7 от 05/06/2007 01:16 цитата  

Ultron, ножки ТДКС - там, где и сам ТДКС улыбка. Он на фотке хорошо виден - из него выходит толстый красный провод.
Вячеслав5510 писал:
можно легонько подёргать сами номиналы кадровой развёртки

Правильнее сказать - элементы кадровой развёртки улыбка. Хотя, это уточнение автору треда едва ли поможет...
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #8 от 05/06/2007 06:21 цитата  

Ultron писал:
600р+запчасти

А по моему тут собрались люди которые и берут эти деньги , и помогать клиентам ремонтировать свои телевизоры , это оставльть себя (или своих коллег ) без работы.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #9 от 05/06/2007 09:32 цитата  

Размялись? смех Тема поехала в корзину,поскольку автор неимеет представления о ремонте.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 05/06/2007 15:05 цитата  

Можешь также правила прочесть
http://monitor.espec.ws/section9/topic85792.html
Или правила где была открыта темы.
За одно пункт 1 и 2
http://monitor.espec.ws/section10/topic71576.html



Тема не исправлена
Автор не удосужился
1 прочесть правила
2 воспользоватся поиском http://monitor.espec.ws/sch
3 продиагностировать
4 исправить тему
5 про тему забыл

Автору было лень прочесть правила, может почитать коризину какие темы удаляются
А посему автору тема не интересна
И тема будет закрыта
Все жалобы-просьбы-предложения в личку модератору вашей темы


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

11


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP