ESpec - мир электроники для профессионалов


Требуется замена блока MDFS 01

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
markov 
Бывший профессионал
Сообщения: 226
markov
 
Сообщение #1 от 28/07/2007 12:59 цитата  

Требуется замена блока MDFS 01 - нет Y-R с выхода TC90A85F на телевизор TOSHIBA 28AZ8UR РАССМОТРЮ любые предложения, можно в личку
Зелинский Юрий 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #2 от 08/08/2007 13:11 цитата  

markov,
Могу предложить эквивалент новый модуль MDFS02, инструкция (сервисный листок) прилагается, алгоритм по покупке можно узнать на сайте www.comlark.ru
p.s.
Просьба не путать -MDFS01 на MDFS03 не меняется.
markov 
Бывший профессионал
Сообщения: 226
markov
 
Сообщение #3 от 11/08/2007 21:08 цитата  

Извените клиент, сам нашел дешевле, но ещё не привёз
alex17 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 18/12/2010 22:16 цитата  

Не стал открывать ещё одну тему по MDFS 01, пишу в этой, да простит меня модератор.
В своей Тошибе пришлось выпаять этот модуль. Выяснилось, что больше половины электролитов высохли. Так вот вопрос к залу: если я этот модуль впаяю не непосредственно в плату, а на шлейфе, мало ли что, может придется ещё что там ковырять, это не приведет к проблемам?
Спасибо.
Eagles 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 25/05/2020 20:51 цитата  

Всем спецам - физкультсалют !

Парни ! Хотелось бы вернуть в "тему" истинных спецов по ремонту MDFS01. Мне сейчас, в настоящее время, требуется отремонтировать такой же блок - MDFS01, в телевизоре Тошиба 29АХ9UM - японец, его дивизию...

Кроме этого, попрошу его впаять в телевизор, т.к. наверняка потребуется восстановить несколько дорожек платы после полу-слепого выпаивания блока моим соседом, когда-то работавшем на "Рубине", но почти слепого в настоящее время. Прошу не бить - так уж случилось ...

Блок MDFS01 - родной, телевизор никогда в ремонте не был !

По существу последних признаков жизни телека, дело выглядело так - при включении была нарушена цетопередача - в основном розово-зеленые тона. При лёгком покачивании модуля MDFS, цвета становились правильными, насыщенными и яркими - как и положено ! Потом, позже, изображение стало полностью черно-белым и покачивание уже не помогало. И наконец, перед самым демонтажом, после включения телевизор работал в ч/б режиме и самопроизвольно отключался, при этом загоралалась лампа таймера, хотя таймер был по нулям. И до полного отключения от сети, телек больше не включался с пульта или кнопкой питания.

Вот такая беда, парни ! В настоящее время модуль демонтирован (как писал выше), нужна ваша помощь !!! Место ремонта - г. Москва, ЗАО, Фили.

Ваши предложения прошу направлять в личку или на почту:
Благодарю за внимание !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
22


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP