ESpec - мир электроники для профессионалов


НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ SAMTRON 76E (в поиске не нашёл).

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Кряк 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/10/2007 08:42 цитата  

НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ SAMTRON 76E

рёв в три ручья В поиске ни чего не нашёл.Правда нашёл нужную схему,но не могу её скопировать, после копирования цифры,а не схема.
Проблема:
Сдох монитор 17,плоский SAMTRON, С ТРУДОМ ВСКРЫЛ крышку корпуса,подскажзываю как: отвинтил 2 болта снизу,а затем длинной плоской отвёрткой,через две прямоугольные прорези сверху корпуса-отжал защёлки-ох и трудно было их найти.
***Может кто подскажет,что обычно летит в мониках,может есть где то схема данного,или похожего монитора?
***Что за штука висит над кнопкой выключателя-похожая на предохранитель,но имеет впаянные ножки???
*НО ОООООЧЕНЬ!!!!-нужна схема.
Да,а сдох он странно-вечером работал отлично и без проблем,правда при включении всплывала надпись "ЗАВЫШЕНА ЧАСТОТА"-утром-просто нге включился.
*** Что такое надпись "Завышена частота" и как с ней благополучно бороться (с завышением)???
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 24/10/2007 11:30 цитата  

Прочесть правила раздела и сообщить модель монитора.
Andrew_net 
Бывалый
Сообщения: 33
Andrew_net
 
Сообщение #3 от 25/10/2007 04:44 цитата  

Для начала проверь предохронитель по питанию Самсы етим страдают!
Второе прислушайся к блоку питания если цокает значит по вторичке каза висит, обычно дохнит диод по 14 вольтам либо 5 вольтовая кренка по питанию проца!
Для начала подробнее опиши свой монитор т.е. model code и четко что с ним.
и как я понимаю ты в электронике разбираешся как я в медецыне!!! и вскрывается он легко, уметь надо!
Кряк 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 25/10/2007 22:27 цитата  

недовольство, огорчение Модель моего монитора: SAMTRON 76E.
Есть ли у него предохранитель?Если есть ,то где и на сколько ампер? Это предохранитель висит над кнопкой включения? Очень похож на предохранитель,но только впаян на своих собственных ножках.
Работал отлично,но всплывала табличка :"Завышена частота",выключил я его вечером,а утром включить не смог-индикатор не загорался и монитор не включался.
Andrew_net 
Бывалый
Сообщения: 33
Andrew_net
 
Сообщение #5 от 27/10/2007 09:51 цитата  

предохранитель 3,15а но лучше ставить5а он стоит в самом шасси!!! по первичной цепи БП!



а вобщ отнеси его в сервис там сделают классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP