ESpec - мир электроники для профессионалов


Для академика.

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЭТО ROTTOR 
Гость
 
Сообщение #1 от 11/06/2005 18:18 цитата  

Меня к тебе не пускают - не дают регистрироваться под своим ником.
Наверное демоны...
Но по поводу "непонимания" в http://monitor.espec.ws/section10/topic52847p20.html подтверждаю твою тупость, в неспособности представить две обмотки на одном сердечнике ТРАНСФОРМАТОРОМ.


ЭТО ROTTOR
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #2 от 11/06/2005 18:25 цитата  

Сейчас и это пойдёт в ссылку, раз ты сам настаиваешь на своём непонимании элементарных законов электричества. улыбка
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #3 от 11/06/2005 18:33 цитата  

ЭТО ROTTOR, тебя пока никто не банил, хотя вполне обоснованные заявки (за маты) были. В списке бана тебя нет. Разбирайся у себя с правильностью пароля и пр.
Гость 
 
Сообщение #4 от 11/06/2005 19:15 цитата  

Administrator,
Значит нужно банить как нарушителя, зачем терпеть безобразия?!
Одолжения мне на#уй не нужны...
Возможно ты прав, но ничего не получается, ни с входом ни с восстановлением пароля...
Тогда с учетом терпимости, меня как участника, вышли мне новый пароль на почту...
ILYA,
Это ты тупой, потому что не можешь себе представить две обмотки на одном сердечнике в качестве трансформатора по ТОЙ ссылке.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #5 от 11/06/2005 19:35 цитата  

Ну, ты что, не видишь, что я тебя дрочу ! улыбка Нетути там трансформатора. Не было, никогда. Ты хоть понимаешь, что такое трансформатор и его назначение ? улыбка С учётом терпимости.
Да, и учти. Если прорвёшься на форум, то тебя точно забанят, т.к. ты себя вести не умеешь. Поэтому, может для тебя и лучше, что ты хоть здесь, как этороттор могешь появляться. Ферштейн ? улыбка
Гость 
 
Сообщение #6 от 11/06/2005 20:10 цитата  

ILYA,
Откуда у тебя полномочия по поводу "бана" - ты тут тупой модератор!
Обосрался в теме и пытаешься, таким образом избавится от информации? улыбка
Долбое#, прочитай тему по своей же ссылке, при чем тут "назначение" и концентрация магнитных полей для отклонения луча?!
Ты действительно ОЧЕНЬ тупой, если не видишь там трансформатора, при наличии сердечника и обмоток.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #7 от 11/06/2005 20:19 цитата  

Кадровые намотаны на сердечнике.
Гость 
 
Сообщение #8 от 11/06/2005 20:34 цитата  

Вован,
Обмотки взаимодействуют с сердечником, это необходимо для коррекции геометрии и повышения эффективности работы ОС.
Это обстоятельство имеет отношение ТОЛЬКО к технологии по способу отклонения луча, и геометрии растра.
Ссылка "академика" дана на способ проверки ОС, а сомнения в ее трансформаторных свойствах.

Представь себе две обмотки (катушки) которые прислонены к торцам цилиндрического сердечника... То есть две обмотки на феррите…
Если не получится, я тебе вышлю картинки...
Подай на одну из строчных обмоток ОС напряжение выше 5 - 8 килогерц, или импульсы с ТДКС (накала кинескопа) а с другой сними то же напряжение.
Это и будет трансформатор 1 : 1 при отсутствии витковых замыканий.
Думаю ЭТО проверить не трудно?
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #9 от 11/06/2005 20:43 цитата  

"Представь себе две обмотки (катушки) которые прислонены к торцам цилиндрического сердечника... То есть две обмотки на феррите… " ------ представил. Но не представляю это как трансформатор. Нет возможности сейчас на такой даже простой эксперимент.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #10 от 11/06/2005 20:48 цитата  

Гость, твоё рассуждение не правильное ! Даже Вован писал, что Строчные, без сердечника. И только сейчас, проспавшись, он заметил что Кадровые на Сердечнике. Одну сотую моего вопроса он уже уяснил. Но только сотую ! А ты ещё, Рот, так и не понял ни хрена. улыбка Я не виноват, что ты не образован, и нюха на поля у тебя нет. Ах, как приятно подрочить тебя за твое невежественное хамство. улыбка
Гость 
 
Сообщение #11 от 11/06/2005 20:58 цитата  

ILYA,
Детский сад - представлять трансформатор, только в том случае если ЭТО намотано непосредственно на сердечник?"!"
А если нет сердечника, а только две обмотки, то это что - взаимосвязанные индуктивности?
- Если в ОС есть сердечник, то с полем чего, он взаимодействует?
- Технология намотки кадровых связана с частотой на которой феррит работает не эффективно.
НО ЭТО не имеет отношения к моему утверждению о трансформаторных свойствах обмоток ОС.
Вдруг меня суда пустят, я вам картинку нарисую улыбка
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #12 от 11/06/2005 21:04 цитата  

Картинки рисуют на заборах. Что ты можешь нарисовать, если у тебя в голове бардак. Пока здесь на форуме БЕФС(БОРИС), спроси у него, он вчера про экран говорил. Может быть он согласится тебе кое-что объяснить. Да и Вован расскажет тебе про ОСку, которую в руках держал, более подробно. Ах, как приятно подрочить тебя за твое невежественное хамство. улыбка
Гость 
 
Сообщение #13 от 11/06/2005 21:09 цитата  

ILYA,
Одно слово - дол#оеб!
Ты же "инженер", в академии работал...! подмигивание
Не способен на диалог, ничего из конкретики, глупые ссылки и непонятные предложения...
Дрочи дальше...
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #14 от 11/06/2005 21:14 цитата  

Я не инженер в скобках, а за долбоёба ты и получаешь. Недоучка и хамло ! Пока не начнешь разговаривать вежливо, ни хера не узнаешь. Больше я статьи для хамлюков размещать не намерен. Я тебе давал совет, сходи в библиотеку за книжками.
Canon 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #15 от 11/06/2005 21:35 цитата  

Всё те же. И всё так же. недовольство, огорчение
Гость 
 
Сообщение #16 от 11/06/2005 21:45 цитата  

Canon, он же ILYA, он же VU,
Сам себя поддерживаешь за трусы?
Илюша до какой низости опускаешся, общаясь под тремя никами???
Гнилье!
Canon 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #17 от 11/06/2005 21:57 цитата  

Всё те же. И всё такой же. Про горбатого знаешь ?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #18 от 12/06/2005 21:25 цитата  

ROTTOR, хамство не есть способ доказательства своей правоты. Расскажи например чем отличается дроссель от трансформатора, и мы с удовольствием поспорим на тему: ОС - это трансформатор или нет. С учётом применения термина на радиомонтажном уровне , а не на физическом. Потому как в последнем случае трансформация энергии действительно есть.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #19 от 12/06/2005 21:36 цитата  

Гость писал:
Возможно ты прав, но ничего не получается, ни с входом ни с восстановлением пароля...

Для таких случаев есть автоматические сервисы:
http://monitor.espec.ws/profile.php?mode=sendpassword
http://monitor.espec.ws/profile.php?mode=sendusername
ЭТО ROTTOR 
Гость
 
Сообщение #20 от 12/06/2005 23:12 цитата  

Administrator,
Ну про это я то знаю, не первый раз выбивает из форумов.
Но моя почта пустая, мне рассылка не идет.
В свое время я просил не посылать мне стандартный спам с форума.
Может ЭТО было отключено и пароль мне не приходит из за блокировки?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP